Что будет с США и остальными?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#501
Jefa:
Так это, какая повестка дня на сегодня?

так гуляем дальше. Зря все боялись.

Президент США Барак Обама сообщил о достижении «некоторого прогресса» в переговорах о повышении потолка госдолга, сообщает BBC. Обама приветствовал план, предложенный группой сенаторов, который предполагает сокращение дефицита бюджета и повышение потолка долга.

http://www.bfm.ru/news/2011/07/20/obama-pochti-soglasilsja-s-planom-kongressa-po-gosdolgu.html

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#502

Обама - атлант. :D

[ATTACH]93642[/ATTACH]

jpg 555.jpg
Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#503
_vb_:
Вы текст по ссылке наверное до конца не дочитали. Про данный вариант там тоже написано.
_vb_:
Ситуация на грани, нет сомнений. Но про кто "не педераст" тут Вы уклоняетесь на ту же тропу, что и защитники "плавного инфлирования" долгов. Если бы ситуация развивалась линейно, то можно было бы, конечно, потихоньку, "без шума и пыли" подкачивать эмиссионных денег в экономики, как сейчас делают ФРС и ЕЦБ через тарпообразные программы.

Но масштаб прорех в долговой пирамиде США и ЕС растет по тому же самому экспоненциальному закону, по которому до этого росли сами эти пирамиды. Сегодня, точечное вливание относительно небольших сумм центробанками под залог токсичных активов решает локальные прорывы. Более серьезные дыры закрывают государственные (заемные) вливания. Это еще возможно в нынешних условиях, пока имеются ранее нагенерированные запасы виртуальных капиталов.

К тому моменту, когда они в основном иссякнут, потребность во вливаниях для стабилизации пирамиды долга уже вырастет на порядок. И масштаб печатанья эмиссионных денег должен будет вырасти минимум до 25-30% от текущего ВВП проблемных стран. А вот это уже не просто "общечеловеческая педерастия", а самое натуральное "злобное пидорство", которое никак нельзя будет подать как новую норму.

Дочитал и здесь как раз то о чем я говорил: аналитики нет - одни "педерасты" пополам с "экспонентами". Если бы этот товарищ привел график погашения текущих обязательств по обслуживанию госдолга, расчет основных расходов бюджета и его доходов в разных сценариях и показал бы что действительно там какая-то пропасть наблюдается, которую нельзя закрыть эмиссией и дополнительными заимствованиями по таким-то объективным причинам - вот тогда интересно было бы почитать. А пока у него и многих аналогичных ребят все обоснование их выводов космического масштаба сводится к: "я кручу графики и таблицы за последние 100 лет".

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#504
UZPN:

Если бы этот товарищ привел график погашения текущих обязательств по обслуживанию госдолга

Если интересно с графиками - ковыряйте. Ссылки на источники там присутствуют.

UZPN:

какая-то пропасть наблюдается, которую нельзя закрыть эмиссией

Гы, это что же за пропасть такая должна быть, которую невозможно закрыть эмиссией? :)

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#505
_vb_:

Ну да, ну да. Еще раз напомню ваше смелое исходное заявление:

Напоминайте. Вы сами бы, что хотели советское, себе? ;) Не так, чтобы отвлечённо кто-то где-то что-то покупал, а для себя.

Я бы не отказался сейчас от хлеба, мороженного и ряженки. Зенит бы не хотел, и ВМ12 тоже, и тряпки тем более.

Жратва была нормальная, вроде, только без выбора.

-
thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#506
N_N_N:
если бы золото использовалось исключительно для колечек и серёжек

про электронику я же уже говорил.

но вопрос остается открытым: что важнее - золото или энергия?

золото не является предметом, необходимым для выживания, а значит, не может быть ценным. ценность золота - во многом историческая. благородный металл, не подверженный окислению, редкий и т.д.

thoth666 добавил 20.07.2011 в 17:42

FFFFx029A:
А вот с золотишком, алмазами чуть сложнее, хотя уже и это научились в лаборатории делать.

золота слишком много уже.

оно не представляет ценность как предмет для выживания.

оно ценно только для соРок и обывателей, и то, пока не наступят голодные годы.

Мой первый тост - за Localhost!
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#507
_vb_:
Если интересно с графиками - ковыряйте. Ссылки на источники там присутствуют.

Эти я регулярно ковыряю. И это лучше чем ничего. Но там подборка данных тенденциозная, не полная - не позволяет разобраться в ситуации, скорее служит для убеждения читателя в определенном мнении. А анализ этих данных тем более тенденциозный, да и вообще за уши притянутый.

_vb_:
Гы, это что же за пропасть такая должна быть, которую невозможно закрыть эмиссией?

Закрыть можно любую, не любую можно закрыть так что бы последствия не были хуже чем от дефолта.

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#508
Plastilin:
Напоминайте. Вы сами бы, что хотели советское, себе? ;) Не так, чтобы отвлечённо кто-то где-то что-то покупал, а для себя.

А оно есть у меня - на "гулянке" лодочный мотор Л-12, например. Их производить перестали толи в 68, толи в 66 году. С хорошим маслом так вообще чудо-агрегат :)

По работе не отказался бы от АЦПУ, которое с перфорированной по краям бумагой и ленточками как от пишмашинок. Если нужно быстро вывести на бумагу большой обьем текстовой информации - не знаю конкурентов для данного устройства.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#509
_vb_:

По работе не отказался бы от АЦПУ, которое с перфорированной по краям бумагой и ленточками как от пишмашинок. Если нужно быстро вывести на бумагу большой обьем текстовой информации - не знаю конкурентов для данного устройства.

Многого вы не знаете...

Откройте для себя лазерный принтер, нормальный, с пятком бункеров для бумаги итп :)

Дети у нас хорошие были, а остальное, что руками... не очень.

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#510
_SP_:
Многого вы не знаете...

Все мы в какой-то мере лошади... :)

_SP_:

Откройте для себя лазерный принтер, нормальный, с пятком бункеров для бумаги итп :)

Был на предыдущей работе какой-то агрегат MB чуть пониже меня ростом. Кол-во бункеров для бумаги не считал. С ним собственно и сравнивал.

Причем о стоимости аппаратов и отпечатка одной страницы речь вообще не идет. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий