Жирные ссылки на новый сайт

1 23
BlackMike
На сайте с 22.06.2010
Offline
29
#21
iruy:

Лучше всего сочетать ссылки разного качества. В естественных пропорциях - много простых, с вкраплениями крутых линков.

Если не секрет, можно где нибудь глянуть "естественные пропорции", хотя бы обобщённо? честно говоря даже примерно порядок себе не могу представить 😕

Зынр
На сайте с 25.09.2008
Offline
35
#22

можно глянуть на один пост выше :)

естественное ссылочное рождается естественным способом, поэтому пропорции у всех разные, есть только результаты эксперементов и доводы разных людей,

кроме разбавление анкоров, нужно еще и разбавлять источники ссылок, покупные, статьи, посты, блоги, и проч. и проч.

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#23
Angelx:
Вопрос – какие ссылки можно считать жирными? Думаю это очень условное понятие. Вот к примеру недавно получил ссылку с этого сайта http://www.epochtimes.ru/ она является жирной ссылкой?

Меня всегда мучают сомнения, стоит ли брать ссылки с таких сайтов.

За - жирность сайта + дикая посещаемость

Против - просто огромное количество страниц (есть вероятность выпадания из индекса) и большое количество исходящих ссылок иногда до 30 на страничку доходит, на всякие там твиттеры фейсбуки, баннеры партнеров.

Как правило это сайты информагентств

Кто что думает по этому поводу? Есть ли смысл?

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#24
sht6:
Меня всегда мучают сомнения, стоит ли брать ссылки с таких сайтов.
За - жирность сайта + дикая посещаемость
Против - просто огромное количество страниц (есть вероятность выпадания из индекса) и большое количество исходящих ссылок иногда до 30 на страничку доходит, на всякие там твиттеры фейсбуки, баннеры партнеров.

Как правило это сайты информагентств

Кто что думает по этому поводу? Есть ли смысл?

У меня тоже сомнения об выгодности покупки таких ссылок. Стоят они дорого, а вот будет ли эффект больший чем если бы на эту сумму накупить дешевых ссылок с средненьких сайтов типа ТИЦ 20 PR 3

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#25
BlackMike:
после установки ссылок планируется докупать ссылки очень маленькими порциями и делать упор на контент.

Дык может сначала сделать упор на контент, а уже потом ссылками докупаться?

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
max_199_rus
На сайте с 23.02.2009
Offline
48
#26
Angelx:
У меня тоже сомнения об выгодности покупки таких ссылок. Стоят они дорого, а вот будет ли эффект больший чем если бы на эту сумму накупить дешевых ссылок с средненьких сайтов типа ТИЦ 20 PR 3

Лучше покупать и тех, и тех, только в разных пропорциях, так будет естественнее.

Идущий дойдет!
BlackMike
На сайте с 22.06.2010
Offline
29
#27
promomaniac:
Дык может сначала сделать упор на контент, а уже потом ссылками докупаться?

В том то и дело, что на сайт постоянно добавляется контент (по мере написания его копирайтером), постепенно так сказать. Просто в последнее время чёт стали проседать запросы из-из размещения на них ссылок с прямым вхождением, причём на разных сайтах и от мизерного количества ссылок. Вот думаю, как бороться.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#28
Зынр:
1 или 3 или 10 ссылок в месяц - это равнозначно можно считать "постепенно"

Конечно, можно. Вот кабы сразу 2000 ссылок в месяц - тут понятно, что "не постепенно".

The Piper at the Gates of Dawn.
S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#29
BlackMike:
В том то и дело, что на сайт постоянно добавляется контент (по мере написания его копирайтером), постепенно так сказать. Просто в последнее время чёт стали проседать запросы из-из размещения на них ссылок с прямым вхождением, причём на разных сайтах и от мизерного количества ссылок. Вот думаю, как бороться.

Безанкорным разбавлять не пробовали?

Мне кажется сейчас прямые вхождения лучше поменьше использовать. Сейчас народ активно агрегаторы юзает, или тупо анкоры на них берет, а поскольку алгоритмы их составления лежат на поверхности, то для Яши их вычислить это ваще как 2 пальца. А там как правило прямых вхождений до 30% доходит.

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#30
Cell:
По-разному получается.

Бывает, что новый сайт еще не в индексе, а вебмастер норовит закупить жирных ссылок.

Я бы наращивал "жир" постепенно.

Я так делаю, для лучшей индексации, всё отлично никаких санкций нет.

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий