Интернет магазин одежды, что не так?

12 3
S
На сайте с 24.09.2010
Offline
18
1584

Интернет-магазин одежды.

0,00 % Показатель отказов

Целевой трафик по одежде - около 1000 посетителей в день.

12,61 Кол-во просмотренных страниц за посещение.

Заказов мизер. Подскажите пожалуйста на что в первую очередь обратить внимание?

Сайт - bestwear.com.ua

Заранее огромное спасибо

S7
На сайте с 01.08.2010
Offline
24
#1

наверное счетчик глючит. "0,00 % Показатель отказов" такого не может быть

Serg789 добавил 05.07.2011 в 10:25

возможно и другие показатели неверные. Какие счетчики стоят?

iVanoff89
На сайте с 26.05.2011
Offline
65
#2
0,00 % Показатель отказов

Не верю....

Подскажите пожалуйста на что в первую очередь обратить внимание?

Дизайн словно рисовался в пеинте. Нет впечатление что это проверенный настоящий магазин. Почему то кажется что нечего из того что закажешь не дойдет.

В общем первая, основная и критическая проблема, это Дизайн, а вернее его отсутствие. Закажите на фрилансе редизайн, иначе так и останетесь с мизером заказов.

Помимо дизайна есть еще куча проблем из за которых ваши потенциальные покупатели закрывают ваш сайт.

Мобильные игры и приложения (http://app-time.ru)
MS
На сайте с 18.12.2010
Offline
33
#3

Во-первых, как уже заметили, сайт не вызывает доверия.

Текст на главной, простите, но он убог. Купите нормальную статью, не пожалейте 20$ за красивый, продающий текст.

По всему сайту текст с тенью непривычен и раздражает

Выбрал свитер, а мне вместе со свитером предлагают посмотреть трусы и обувь, а они меня не интересуют, меня интересуют свитера. Второй раз рекомендовали платье и ремни.

Перешел в корзину. Что такое "Пересчитать"? я так и не понял

И, конечно же, контакты. У меня магазинчик в виде каталога, товара там очень мало, но и то стоит почта, телефон, аська - это вызывает доверие, а это самое главное.

У вас и телефон-то с трудом найти можно.

сайт требует переделки и глубоко аудита.

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#4

Помимо вышеназванных проблем, есть еще одна причина, с которой и я столкнулся. Занимаюсь также одеждой через интернет, посещаемость где-то на таком же уровне, может чуть меньше. Кстати, странно, что у вас такой высокий показатель просмотренных страниц с таким дизайном и юзабилити (без обид, но это так), у меня сайт лишен многих вышеназванных проблем и то показатель просмотров еле дотягивает до 5, а показатель отказов находится на уровне 40%.

Но не об этом, а о том, что в 11-м году в Украине очень сильно упала покупательская способность (особенно в одежной отрасли), что я начал замечать после Нового Года, заказов также очень мало, причем не только в интернете, но и в двух офлайн точках(( Да и конкуренция огромная, одеждой сейчас завалено все и везде.

Не знаю, как у кого, но у меня похожая ситуация, как и у ТС. Что делать, ума не приложу, хоть продавай по закупке(

S
На сайте с 24.09.2010
Offline
18
#5

0,23 % Показатель отказов - это за месяц, ГуглАналитикс.

iVanoff89
На сайте с 26.05.2011
Offline
65
#6

выложите если можно скрин за месяц с отчетами, интересно посмотреть..

S
На сайте с 24.09.2010
Offline
18
#7

Вы читаете все тексты, которые Вам дают?

Думаю может быть 1% смотрит что там написано, все остальные идут смотреть что же за вещи.

Спасибо огромное за ваше время и комментарий!

stasok добавил 05.07.2011 в 13:30

Дизайн, да уж. Я его руцями из classic(темы) переделывал. Но я не дизайнер и сильно с ним заморачиваться не было времени. Спасибо за комментарий!

stasok добавил 05.07.2011 в 13:39

iVanoff89:
выложите если можно скрин за месяц с отчетами, интересно посмотреть..

stasok добавил 05.07.2011 в 13:44

atommal:

Но не об этом, а о том, что в 11-м году в Украине очень сильно упала покупательская способность (особенно в одежной отрасли), что я начал замечать после Нового Года, заказов также очень мало, причем не только в интернете, но и в двух офлайн точках(( Да и конкуренция огромная, одеждой сейчас завалено все и везде.
Не знаю, как у кого, но у меня похожая ситуация, как и у ТС. Что делать, ума не приложу, хоть продавай по закупке(

На какое количество заказов, сегодня в Украине реально выйти на 1000 посетителей? Ваше мнение?

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#8
stasok:

Скрин впечатляет, но что-то тут не чисто, может какие-то глюки аналитики, хз. Очень уж нереальные показатели отказов, да и при таком времени пребывания на сайте и количестве страниц, посетитель должен клацать где-то каждые 15 секунд, что тоже немного настораживает. У меня, например, среднее время пребывания немного выше.

stasok:

На какое количество заказов, сегодня в Украине реально выйти на 1000 посетителей? Ваше мнение?

Сейчас что-то говорить и прогнозировать побоюсь, у меня сейчас одежда в интернете висит мертвым грузом, а в офлановых точках, где она сдается под реализацию, выторги значительно выше, хоть тоже "не фонтан".

Если говорить по цифрам, думаю конверсия в 1-2% будет очень хорошим результатом, у меня этого сейчас нет(

S
На сайте с 24.09.2010
Offline
18
#9

Очень интересно. Я постараюсь в ближайшее время проверить статистику.

5 заказов - это было бы нормально на сегодня в Украине.

Спасибо за ответ "atommal"!

S
На сайте с 21.06.2011
Offline
3
#10

Как минимум, тексты на сайте исключительно для поисковиков, а не для людей. Не информативно и достаточно коряво:

- "...одежды, работающей по всей Украине". Магазин продает, а одежда чего-то работает;

- "огромный выбор... детская одежда";

и т.д. и т.п.

В общем, не сайт, а мечта литредактора/корректора )

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий