Где доходы от 100т.р. и выше?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#71
broken:
вообще странно слышать подобное от людей связанных с айти. ну возьми и выкинь Ашманова из бизнеса, через сколько от туда народ разбежиться и от конторы останется одно название? Вон вам Рамблер кстати как пример, был поисковик, а остался пшик. Наличие бабла, не все решает в этой жизни..но многое

странный пример. в яндексе вот не было Ашманова и чо?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#72
broken:
с айти.

Мы вроде про производство? Сейчас такие же ребята, одеты по другому, и называются рейдеры...Если Вас они еще не посетили, это просто значит что вы ничтожно малы...но придет время....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#73
broken:
просто почему то считается что гораздо круче купить-перепродать что-то. почему? почему не пытаться стать поставщиком какой либо услуги или продукции. больше шансов выжить

У вас арестовывали склады ?

Отнимали бизнес целиком ?

Нет ?

Тогда о чем говорить...

Вы кредит пробовали под производство получать ?

Посчитали себестоимость с нашей коррупционной составляющей.

У меня есть коллеги. Неглупые. Год мы с ними бизнес-ланчили.

Год нас всех идея терзала: чтоб такое производить в россии.

Чисто теоретически.

Более 200 ланчей окончились твердой уверенностью, что ничего

мы не можем придумать, вообще. Хоть сколько-нибудь конкурентное.

Кроме матрешек и прочего "арта".

ЗЫ. Было штук 10 интересных идей. Всё это УЖЕ производит китай и с доставкой

сюда всё это в разы дешевле.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#74
_SP_:
Год нас всех идея терзала: чтоб такое производить в россии.

А зачем?

Вот реально, зачем что-то производить в России?

Персонал как правило тупое быдло, которые интересует лишь вопрос о том как бы поменьше работать и побольше воровать.

При этом в силу специфики климата им требуется платить высокую зарплату...

Производительность труда при этом адова...

Бухгалтерский учет усложнен максимально возможно, лишь несколько стран имеют более сложную систему администрирования налогов.

Дичайшая система регистрации/перерегистрации/лицензирования/закрытия предприятий.

Кредитной системы не существует.

Все контролирующие, проверяющие, силовые и надзирающие над ними структуры коррумпированы наглухо.

Судебная система отсутствует.

Нет, реально не понимаю, накой?

Или, прямо по анекдоту про Родину?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#75
cyber_Krosh:
А зачем?
Вот реально, зачем что-то производить в России?
Персонал как правило тупое быдло, которые интересует лишь вопрос о том как бы поменьше работать и побольше воровать.

Кто-то обсуждает футбол, нам было интересно обсудить перспективы промышленного производства в России. Тем более, что с IT всё как-раз неплохо, получается.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#76

_SP_, это все сопли. спорим сидели и прикидывали рентабельность в 300% ?

у меня дядька все жизнь жил в колхозе и пил по черному. а потом в в середине 90-х, ваши рейдеры захватили птицефабрику и закрыли, чтоб не мешала... следом свиноферму. и все остались без работы. и стали пить еще больше. а через год он взял кредит и взял 6 гектар земли. сейчас держит 2 мясных стада коров. и вздыхает что рук не хватает взять еще, поскольку поля все заросшие стоят, колхоз развалились и никто ничего не делает.

а еще у меня двоюродный брат, взял в аренду старый заросший пруд. за ящик водки его тремя бульдозерами углубили и вычистили. запустил малька и торгует свежей рыбой. правда местные аборигены все время пытаются сеть кинуть, но это уже такое быдляцкое воспитание. фиглеж халява.

у приятеля школьного своя мини фабрика мебельная. работает под заказ мебель из дорогих пород дерева и под старину и по итальянским каталогам. а начал с того что любил на уроках труда из дерева резать всякие фигни...

и примеров у меня таких куча. все мои знакомые кто чего-то хотел, те крутятся и делают то к чему душа лежит.

_SP_:
У вас арестовывали склады ?
Отнимали бизнес целиком ?
Нет ?
Тогда о чем говорить...

помимо сео, у меня небольшой строительный бизнес, если вам это о чем то говорит :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#77

Хазин вот в последнем инвертю на Эхе говорил о своей беседе с директором питерского завода, которые как раз в Китай поставляют оптику (микроскопы, вроде). Ранее они же делали фотоаппараты "Зенит". У директора типичная жалоба - нет квалифицированных спецов.

Тот мой знакомый, он сейчас занимается оружейкой (ножи/фонарики, аммуниция, прицелы, в т.ч. ночного видения - они не все разрешены ко ввозу - и прочей такой атрибутикой, в основном охотничьей) - на хлебушек с маслом хватает, но вот на икру уже с трудом. Та же таможня, ФСБ, плюс товар не такой ходовой, хотя и конкурентов немного. Основные проблемы с импортом (любым, не только околооружейным), по его словам, это как раз трудность занижения таможенной стоимости (таможенники ушлые теперь, откопают даже реальную стоимость амерских луноходов каких-нить), и большие сроки хранения инфы и ответственности за подобные нарушения (один-два штрафа - и хорошо, если хватит денег от распродажи имущества, а то и посадить могут).

Ещё один человек не так давно ушел в сельхоз, реализует стимуляторы роста растений (аналог удобрений) для всего спектра флоры - от комнатных цветочков, до экзотики и культур промышленного значения. Бузинес хоть и прибыльный, но сложный - надо вникнуть в суть товара и его классификацию, изучить рынок, изучить конкурентов, изучить собственные штаты, постоянно держать связь с дистибуторами по всей стране, перекраивать полностью им бизнес (там по советски дела ведут до сих пор, да и контингент покупателей соответствующий), смотреть за контрафактом, смотреть за операми, чтобы бабло отрабатывали, оперативно реагировать на законодательство, понимать смысл лицензирования (хотели тут на украинский рынок влезть, а там цена вопрос с сертифицирующими органами - десятки млн. нерублей) ну и т.п. Несколько месяцев человек в курс дела входил, хотя организатор, переговорщик и продажник - дайбоже любому генеральному такого.

Давеча ещё с бывшим шефом виделись (детские площадки, МАФ, ландшафтный дизайн и всё такое прочее). Дела идут на прежнем примерно уровне, даже отрабатывают новое направление в производстве, что-то из области спортивных покрытий (посмеялись вместе - оказывается, на некоторые виды в России попросту не существуют ГОСТы. Ломает голову теперь, как легально вести продажи). Но, хотя у человека есть связи и в муниципалитетах, и у силовиков, и прочих пожарников/архитекторов, однако выйти на городской уровень (работать по заказу правительства Москвы, что-то типа официального поставщика) ему так и не удалось - для компаний со стороны планка требований космическая, а чтобы своим даже в управе какой-то стать... не иначе, придётся продать душу Ресину (или кто там курирует городской облик). Вроде и с единороссами работали, и от имени торговых сетей (они же, но вид сбоку) пару детских площадок "подарили"... помогло мало. Хотя всё сертифицировано, собственное производство, дерево, крепёж, лаки и пр. соответствуют всем стандартам, не подкопаешься. Только толку.

Вот таким вот образом. Как живут наиболее не типичные примеры.

А остальной народ либо сидит в продажах, всяких стройках, торговлях, металлопрокате да туризмах, либо тупо работает на дядю, обо всём этом счастливом "собственном бизнесе" и не мечтая. Как-то оно так спокойней.

broken:
работает под заказ мебель из дорогих пород дерева и под старину и по итальянским каталогам

И как, до сих пор идут дела?

Ляпота была в середине девяностых, когда можно было всё банально возить из Европы. А потом проснулись производители мягкой мебели, начали агрессивную рекламу шатуры и ко, и золотой век ушёл наглухо. Что-то там народ пилит на станочках, вздыхая о прошлом тыщелетии, но, опять же, на каком уровне? С какой доходностью и при каких времязатратах?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#78
broken:
_SP_, это все сопли.

А еще это можно назвать жизненным опытом и здравым смыслом.

broken:
у меня дядька...

а еще у меня двоюродный брат...

у приятеля школьного...

Один мой знакомый был последним назависимым табачным дистрибьютером в России.

Предложение "уйти по хорошему" - отказ - суд, турьма, колония...

Коллега, с которым давно работали на фарм. рынке (на производстве, кстати) открыл небольшую аптеку на тверской.

Предложение "уйти по хорошему" - отказ - суд, турьма, колония...

Еще один бедолага, реальный академик, строил приличных размеров коттеджный поселок "Потапово" в Подольском районе.

Отказался сотрудничать с лужковскими структурами, результат описан выше...

Был еще один энтузиаст, который открывал тут упаковочную линию по тестам на беременность, но тут ничего страшного, просто китайцы по цене в несколько раз от себестоимости перешибли и все.

Вот с чем я согласен, так это с тем, что

broken:
и примеров у меня таких куча

Да, у меня тоже есть примеры успешно работающих предприятий.

Все они работают не благодаря, а вопреки среде в которой существуют.

Все, чего ни достигли, в нормальных условиях они достигли бы быстрее, легче и результат был бы весомее.

И есть еще такой тезис — "до поры-до времени"

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#79
cyber_Krosh:
Да, у меня тоже есть примеры успешно работающих предприятий.
Все они работают не благодаря, а вопреки среде в которой существуют.

Все, чего ни достигли, в нормальных условиях они достигли бы быстрее, легче и результат был бы весомее.

полностью подписываюсь.

но это не значит что не нужно ничего делать. делать нужно, пусть и вопреки.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#80
broken:
делать нужно, пусть и вопреки.

миллион небедных эмигрантов в год с вами несогласны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий