Хороший хостинг в Москве для oscommerce

R
На сайте с 01.06.2010
Offline
50
#51

Хм... если вамшоп убожество, то что тогда нормальный движок? :)

Москва это пинги ближе со все России. Мой скромный опыт говорит, что быстрее открывается в Московских ДЦ.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#52

_SP_,

ну вот давайте, назовите хотя бы один скрипт кроме осКоммерца со следующими параметрами:

- мультивалютность,

- мультиязычность

- сопутствующие

- статьи

- 15 готовых модулей под российские и украинские платежные системы и легкое изготовление модулей "под себя"

- 10-к модулей под доставку, включая Укрпост, российскую почту, с автоматизацией заполнения почтовой документации, и БД почтовых индексов России

- отзывами на товар,

- легко подключаемый к процессингам российских банков

- встроеной многоуровневой партнеркой,

- встроенной баннерной сеткой

- с личными кабинетами пользователей и их индивидуальными адресными книгами, историей заказов

- админкой с разделением полномочий админов

- легко настраиваемой иерархией статусов заказов

- неограниченной иерархией уровней цен в зависимости от категории покупателей

- цены от объема продаж

- цены от объема заказа

- встроеная СРМ с возможностью писать клиенту прямо из админки

- электроннами рассылками в автомате и ручном режиме

- импорт\экспорт 1С

- взаимодействие с 1С в режиме реального времени

- учет налогов и их ставок

- скрипт готовый кроме розницы вести и оптовые продажи

- статистикой продаж по клиентам, товарам, времени, источникам трафика, поставщикам

и все это условно бесплатно или за 60 баксов в год с поддержкой и обновлениями

есть что назвать?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#53
Rodan:
Хм... если вамшоп убожество, то что тогда нормальный движок? :)

Честно - не могу вам сказать с полной уверенностью, но знаю что им не является.

Вамшоп не является. "Из коробки" это полный треш, допиливать там очень много чего приходится.

Rodan:

Москва это пинги ближе со все России. Мой скромный опыт говорит, что быстрее открывается в Московских ДЦ.

От москвы до европы несколько десятков миллисекунд. Нет никакой разницы.

Особенно для россии. 500 или 530мс это вам не 5 и 55 мс...

Но в целом для http не важно ни то ни другое.

_SP_ добавил 05-07-2011 в 12:48

MoMM:

и все это условно бесплатно или за 60 баксов в год с поддержкой и обновлениями

есть что назвать?

Конечно нету. В поиске я.

Однако половина вами указанного сделана через жопу, половина остального тоже.

"Из коробки" это вообще нельзя назвать магазином. Это полуфабрикат какой-то.

(начиная от дебильных писем приходящих на изменение статуса заказов, и кончая

абсолютно дебильными модулями доставки и оплаты, в одной из версий к примеру,

при цене более 30.000руб пользователь не мог оформить заказ :))

Лично я НЕ имею крупного бизнеса по продажам в интернете, я сопровождаю довольно

некрупный, но уже сейчас мне очевидно, что вамшоп - для сирых и бедных.

Вы верно указали, за 60 баксов это хорошее решение.
Но и только.

Вы там выше надували щеки активно, и мне очень странно, что вы пользуетесь

такими "решениями" так надуваясь. Почему мелкий бизнес использует это говно

понятно, почему средний крупный я постичь не могу.

По мне, так лучше найти нормальное молодое решение, доделать к нему местную

специфику и пользоваться на здоровье, чем пытаться вылечить систему, которую

собрал из модулей разной кривизны не программист, и где код по 10 лет переписывали

все кому не лень. Там такие вещи встречаются, что в холод бросает.

Впрочем, мое личное мнение связано с тем, что я скорее программист-разработчик,

нежели директор по продажам, для меня очевидно во что эти 60$ обходятся в итоге.

И уж подавно это все экономически обосновано, если у вас куча ресурсов вылетает в трубу

из-за дебильнейшей структуры БД у вамшопа, которую вам уже не исправить.

Открою секрет: я стараюсь его не трогать, его существование огорчает мое чувство прекрасного.

Впрочем мы не о том, я так и не понял чем VPS со своей памятью и кешем лучше

shared без возможности сожрать чужих ресурсов (ибо они уже заняты соседями :).

ЗЫ. И да, я готов был заплатить и 3 и 5000$ за нормальное решение. Знаете такое ?

Чтобы работало из коробки, было удобным итп. Но обязательное условие: весь код открытый,

я не покупаю за деньги "черные ящики".

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#54
_SP_:
ЗЫ. И да, я готов был заплатить и 3 и 5000$ за нормальное решение. Знаете такое ?
Чтобы работало из коробки, было удобным итп. Но обязательное условие: весь код открытый,
я не покупаю за деньги "черные ящики".

вот вы сами себе и ответили...

я перефразирую Черчиля:

осКоммерц - худшая CMS, до тех пор пока вы не сравните ее с остальными

нет решений... по-крайней мере для России - с локальными модулями доставки, автоматизацией почтовых отправлений и т.п.

остальные - вообще практически фреймворки, лучший из которых - Битрикс...

но он еще более тяжелый и там еще больше "Допиливать"...

ОК хорош тем, что его в целом допиливать легко. Вот у меня сейчас программист в отпуске, а мне потребовался новый модуль доставки. Я взял модуль для Укрпост и переделал его в новый модуль доставки за 15 минут.

На самом деле самая тяжелая доработка ОК была одна - взаимная синхронизация с 1С. Остальное решается легко.

И последнее по ОК: магазинов из коробки не бывает. Разве что для микромагазинов(сайтов) с 10 товарами без параметров и посещаемостью аж 50 чел в день, расположенных на западе, развращеном пейпалом и доставкой на следующее утро за 5 баксов... :)

Но и там это - кастррированные решения, которые называют магазинами по недоразумению: это просто shopping cart

PS у меня не крупный бизнес. Для меня это вообще не бизнес - хобби.

_SP_:
По мне, так лучше найти нормальное молодое решение, доделать к нему местную
специфику и пользоваться на здоровье, чем пытаться вылечить систему, которую
собрал из модулей разной кривизны не программист, и где код по 10 лет переписывали
все кому не лень.

вот и найдите... когда найдете - дайте знать...

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#55
MoMM:

нет решений... по-крайней мере для России - с локальными модулями доставки, автоматизацией почтовых отправлений и т.п.

Я может чего не знаю про вамшоп.... а ээээ можно узнать какого рода "локальные модули"

под него есть ? Нормальные ? Тут пытался под почту росии найти, что-то ничего готового

не ищется. Есть ? С нормальным отслеживанием статусов по трекингу, напоминанием клиентам итп ?

Интерес реальный.

Всё, всё приходится пилить ручками, может того-этого, проще пилить под что-то иное.

Про модуль доставки, готовый, хороший такой модуль, который слал нахрен покупателей,

которые хотели купить больше чем на 30.000руб, я уже писал, не помню :) ?

Вот показатель качества "готовых решений под вамшоп". Модуль шел в официальной поставке.

Лично заплатил и получил такой "высер".

Сейчас вроде там уже другой слава богу...

Что под вамшоп просто писать... ой не скажите. Дебильность БД и общая неаккуратность

того кто делал сборку приводит к интересным и очень неприятным результатам.

Система старая. Критическое кол-во исправлений накоплено.

Дописывать проще что-то более новое будет.

MoMM:
И последнее по ОК: магазинов из коробки не бывает. Разве что для микромагазинов(сайтов) с 10 товарами без параметров и посещаемостью аж 50 чел в день, расположенных на западе, развращеном пейпалом и доставкой на следующее утро за 5 баксов... :)

Мне непонятно вот что: для таких магазинов просто-таки необходимо отправлять

письма со статусами БЕЗ сабжекта. Если ты "из коробки". В своё время это убило если честно.

В последнее время разглядываю престашоп, надо будет тщательнее посмотреть в исходниках.

Возможно он и получше. Пока сказать не могу. Но оскоммерц точно отстой. Увы.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#56
_SP_:
Тут пытался под почту росии найти, что-то ничего готового
не ищется. Есть ? С нормальным отслеживанием статусов по трекингу, напоминанием клиентам итп ?

Мы не ставим себе задачу сами отслеживать по трекингу - вместо этого клиент получает после отправки письмо с номером отправки и линком для отслеживания. Напоминалок мы не делали, но сделать их не сложно - по крону.

_SP_:
Про модуль доставки, готовый, хороший такой модуль, который слал нахрен покупателей,
которые хотели купить больше чем на 30.000руб, я уже писал, не помню ?

не понял, вам нужно чтобы слал или не нужно чтобы слал? по юбому - там есть настройки максимальной стоимости покупки и максимального числа товаров в заказе

_SP_:
Мне непонятно вот что: для таких магазинов просто-таки необходимо отправлять
письма со статусами БЕЗ сабжекта. Если ты "из коробки". В своё время это убило если честно.

дык настройте: все письма лежат в шаблонах, настраивайте шаблоны, создавайте новые... у вас вообще, какая версия ВШ?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#57
MoMM:
Мы не ставим себе задачу сами отслеживать по трекингу - вместо этого клиент получает после отправки письмо с номером отправки и линком для отслеживания. Напоминалок мы не делали, но сделать их не сложно - по крону.

Сделать можно всё. Но зачем доделывать это именно в вамшоп :) ?

Вы с ним аффилированы как-то что-ли ?

Для меня очевидно, что при таком качестве "готовых" модулей лучше делать самому.

Будет меньше гемороя и потеряных денег.

Если, конечно, у вас "сурьезный проект".

MoMM:

не понял, вам нужно чтобы слал или не нужно чтобы слал? по юбому - там есть настройки максимальной стоимости покупки и максимального числа товаров в заказе

Hardcoded :), в доках ни слова про такую "фичу".

В случае превышения суммы клиенту выдается сообщение после которого лично

я ничего бы в магазине не купил... мне просто такое поведение даже в голову бы

не пришло. Есть клиент, который хочет на 50к купить, а мы ему "иди на ...".

Вы не понимаете простой вещи: я демонстрирую на примерах, что нифига там не решено,

приходится всё равно самому всё допиливать. Так почему именно в это убожество :) ?

Только из-за цены в 60-80$ ?

Допиливать-то я умею, вопрос не в этом абсолютно.

R
На сайте с 01.06.2010
Offline
50
#58
_SP_:
Я может чего не знаю про вамшоп.... а ээээ можно узнать какого рода "локальные модули"
под него есть ? Нормальные ? Тут пытался под почту росии найти, что-то ничего готового
не ищется. Есть ? С нормальным отслеживанием статусов по трекингу, напоминанием клиентам итп ?
Интерес реальный.

Всё, всё приходится пилить ручками, может того-этого, проще пилить под что-то иное.
Про модуль доставки, готовый, хороший такой модуль, который слал нахрен покупателей,
которые хотели купить больше чем на 30.000руб, я уже писал, не помню :) ?
Вот показатель качества "готовых решений под вамшоп". Модуль шел в официальной поставке.
Лично заплатил и получил такой "высер".
Сейчас вроде там уже другой слава богу...

Что под вамшоп просто писать... ой не скажите. Дебильность БД и общая неаккуратность
того кто делал сборку приводит к интересным и очень неприятным результатам.
Система старая. Критическое кол-во исправлений накоплено.
Дописывать проще что-то более новое будет.


Мне непонятно вот что: для таких магазинов просто-таки необходимо отправлять
письма со статусами БЕЗ сабжекта. Если ты "из коробки". В своё время это убило если честно.

В последнее время разглядываю престашоп, надо будет тщательнее посмотреть в исходниках.
Возможно он и получше. Пока сказать не могу. Но оскоммерц точно отстой. Увы.

По Почте Россиии, пока они не сделают веб-сервис, вы не получите модуль который считает и отслеживает. Причем тут вамшоп?

Модуль доставки, хмм... одна строчка кода и все, более 30т не увидят данный модуль.

Почему без темы письма? Наоборот тема обязательна, и все письма лежат в шаблонах. Можно сделать любой.

Мне кажется вы просто не разобрались.

Но главное, насколько я понял вы не нашли движка, который бы вас устроил, так что теперь лучше вообще ничего не делать? :)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#59
Rodan:
По Почте Россиии, пока они не сделают веб-сервис, вы не получите модуль который считает и отслеживает. Причем тут вамшоп?

В чем проблема с веб-сервисом, есть ведь и работает, ищется гуглом...

Вамшоп мне при отсутствии готового модуля.

Rodan:

Модуль доставки, хмм... одна строчка кода и все, более 30т не увидят данный модуль.

Еще раз разжевываю: из коробки, какой-то идиот настроил его именно таким образом.

Вамшоп слал оптовых покупателей розничного магазина в жопу с невнятным лопотанием.

Только крайняя лояльность покупателя позволила мне понять в чём прикол.

Иначе я не досчитался бы нескольких десятков тысяч рублей.

Спасибо за такие "готовые решения".

Rodan:

Почему без темы письма? Наоборот тема обязательна, и все письма лежат в шаблонах. Можно сделать любой.

Спросите у автора сборки ептыть. Я-то тут причем ?

Rodan:

Мне кажется вы просто не разобрались.

Вам кажется. Я уже доточил практически всё кривое, но лучше бы я делал это с каким-то

другим менее кривым кодом и БД. Ей богу.

Rodan:

Но главное, насколько я понял вы не нашли движка, который бы вас устроил, так что теперь лучше вообще ничего не делать? :)

Вы неверно поняли. На текущий момент клиент не слишком озабочен всем этим, я тоже.

Я не являюсь держателем или сопроводителем среднего или крупного магазина.

Только поэтому мне начхать на всю эту кривизну. Но даже для небольшого вамшоп - это ад.

Про другие продукты сказать не могу, нет опыта эксплуатации. Чего языком-то ворочать.

Но как может быть ЕЩЕ хуже даже и не знаю...

Начал я этот разговор исключительно потому, что очень недопонял, почему МоММ

с одной стороны рассказывает нам о крутизне и миллионах пользователей,

для которых лучше шаред, а с другой пользуется вамшопом.

Ну не решение это для серьезных парней и проектов. Совсем не решение.

А для несерьезных VPS куда как веселее. Мозг спокойнее.

R
На сайте с 01.06.2010
Offline
50
#60

Веб-сервиса у почты России нет.

Например у EMS он есть и вамшоп работает с ним.

Насчет 30т и без тем у писем. Можем вы уже кривой вамшоп взяли где-то?

А еще больше похоже, что кто-то уже менял двиг до вас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий