Не останусь ли я без домена? Помогите, пожалуйста.

123
Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#11
postavkin:
Освободится врятли. У него и ТИЦ есть и внешние, я то уж знаю, что опытные юзеры тицовые домены в лет перехватывают и я так понимаю, что раньше их я этого сделать не смогу.

Если нормально переклеите, то и ТИЦ новому хосту перейдет. Только месяца мало, продлевайте домен. А через год освободите. К этому времени у него ни ТИЦа, ни чего-то другого привлекательного не будет. Если имя не особо для других привлекательное, вам, вероятно, достанется.

Alipapa добавил 23.06.2011 в 23:47

postavkin:
Ребят. Обрисуйте, пожалуйста, саму процедуру. Вот я не буду продлевать домен. Через месяц как истекает срок продления, домен встает в свободную продажу, я верно понимаю? И кто первый купит того и тапки? Это так работает или нет? Спасибо

После того, как срок закончится, еще месяц он будет недоступен для покупки. И виден не будет тоже.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
testit
На сайте с 25.09.2010
Offline
27
#12
artsite1.0:
очень жестко...советую обратиться в тех. поддержку, что так и так напутал при вводе, посмотрите, что посоветуют.

Но трезво :)

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#13
postavkin:

У меня есть ещё один личный домен, ему 3 года, но когда регистрировал то тоже не подумал и вписал ФИО владельца - ФИО друга, а паспортные данные свои реальные.

Ответ - на поверхности: меняем в паспортном столе в паспорте ФИО...;)

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#14
Digital-angels:
Ответ - на поверхности: меняем в паспортном столе в паспорте ФИО...;)

Можно, но есть ещё 3 домена, которые я зарегистрировал на свои реальные данные :)

postavkin добавил 24.06.2011 в 10:22

Alipapa:
Если нормально переклеите, то и ТИЦ новому хосту перейдет. Только месяца мало, продлевайте домен. А через год освободите. К этому времени у него ни ТИЦа, ни чего-то другого привлекательного не будет. Если имя не особо для других привлекательное, вам, вероятно, достанется.

Домен как раз отличный (имхо). Усли бы я продавал книги, то домены назывался по аналогии - knigovoz.ru

Alipapa:
Alipapa добавил 23.06.2011 в 23:47
После того, как срок закончится, еще месяц он будет недоступен для покупки. И виден не будет тоже.

Скажите, пожалуйста, а там как получается, вот домен освободится через 30 суток - и кто первый подаст заявку на покупку тому он и достанется?

postavkin добавил 24.06.2011 в 10:22

Fabio, а паспортные данные Ваши указаны? Если Ваши то мне кажется проблем не должно быть.

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#15

>Скажите, пожалуйста, а там как получается, вот домен освободится через 30 суток - и кто первый подаст заявку на покупку тому он и достанется?

Именно так.

Поговорите с менеджерами компании-регистратора. Сменить данные несложно - они подадут заявку и все.

В любом случае, можно оформить и как продажу домена одного лица - другому со сменой данных и для этого не нужно ждать конца срока делегирования.

Потом заключите договор на домен, чтоб уж все официально было.

Зачем менять домен из-за такой чепухи?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#16
Ripro:
Поговорите с менеджерами компании-регистратора. Сменить данные несложно - они подадут заявку и все. Зачем менять домен из-за такой чепухи?

Спасибо, попробую. Единственное, думаю сперва сначала переклеить, чтобы хоть как то я в выдаче был, а то вдруг не получится, регистратор не сменит данные а просто лишит меня домена, тогда я вообще без клиентов останусь.

ps Да, и поговорить именно с менеджерами регистратора или всё-таки с менеджером хостера (я через хостера продлеваю домен - у него же его и покупал)? По войсу регистратор registrar: REGISTRANT-REG-RIPN, а хостер у меня majordomo.

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#17
postavkin:
Спасибо, попробую. Единственное, думаю сперва сначала переклеить, чтобы хоть как то я в выдаче был, а то вдруг не получится, регистратор не сменит данные а просто лишит меня домена, тогда я вообще без клиентов останусь.

ps Да, и поговорить именно с менеджерами регистратора или всё-таки с менеджером хостера (я через хостера продлеваю домен - у него же его и покупал)? По войсу регистратор registrar: REGISTRANT-REG-RIPN, а хостер у меня majordomo.

Если покупали у хостера - с ним и общайтесь. Если есть знакомый менеджер, через которого все регистрируете - поговорите с ним. Если Вы старый клиент - 3 года все-таки, то тем более они пойдут на встречу. На крайний случай, если будут против, уточните как продать такой домен не дожидаясь окончания срока делегирования, и продайте его если не себе, то жене, брату, а потом выкупите его снова уже на свое имя. Вы можете пообщаться сначала не называя имя домена, если переживаете. Но сразу клеить домен - смысла не вижу.

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#18
postavkin:
Можно, но есть ещё 3 домена, которые я зарегистрировал на свои реальные данные :)

Временно перерегистрируйте на бабушку.;)

postavkin:


Домен как раз отличный (имхо). Усли бы я продавал книги, то домены назывался по аналогии - knigovoz.ru

...а если бы говно - govnovoz.ru 😂

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#19
Ripro:
Вы можете пообщаться сначала не называя имя домена, если переживаете. Но сразу клеить домен - смысла не вижу.

Спасибо, будем пробовать. Только вот как скрыть имя домена, ведь через тикет общаться, а значит видят аккаунт. а следовательно и домен. Надо подумать.

manca
На сайте с 17.08.2008
Offline
140
#20

Вледелец домена "ФИО друга, а паспортные данные свои реальные", по сути домен не ваш и ничего вы поменять не сможете .

Куплю приложения ! рассмотрю любые, с доходом и без
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий