Файлообменный сервис Oron.com - v.3 - 18

K
На сайте с 17.01.2010
Offline
64
#1211
1nSane:
Kusaha
А как ты хотел? Нельзя одновременно делать лучше одним и хуже другим.
Редиректы, шифровалки, переименовывания и т.д. - это все ТЕОРЕТИЧЕСКИ может немного снизить количество абуз, но также очень сильно мешает простым юзерам. С другой стороны, помогая юзерам, ты помогаешь и "плохишам".

А от подобного легко избавиться, надо сделать галку "PRIVATE", чтоб по переходу по такой ссылке не писалось ничего кроме как "ЭТО ЛИЧНЫЙ ФАЙЛ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ" - собственно, снятая галка "Пуб" могла бы играть такую роль, но не играет...

Не... Почему хуже другим.. Кто хочет, тот ставит галку Пуб и вперёд - все боты индексируют.. У меня свои сайты.. Мне совсем не интересно, чтоб индексировалоись ссылки прямые.. А Приват не понял.. Типа вобще никто не может скачать ? Это не думаю что нужно шибко.. Хотя для копий может и полезно будет. Но копии у меня никогда и не абузили.

Кстати.. Скажем у меня снесли 4000 файлов за вечер.. Я проверяю по именам через твой поисковик и вижу, что они там все есть.. И ты говоришь "Нельзя одновременно делать лучше одним и хуже другим" А сам что сотворил ? У меня есть все основания полагать, что абузерский бот работал через твой или аналогичный поисковик :)

G
На сайте с 22.09.2007
Offline
161
#1212
1nSane:
Kusaha
Нет, не в этом. Смысл галочки, запретить показ ссылки в ПАПКЕ и не дать скопировать к себе в акк 1-м кликом.

смысл верный, но реализация хромает, копировать по-прежнему можно, дайте мне ссылки на любой(ые)(непаблик) орон файл, и я вам в 5сек и пару кликов сделаю копию себе хоть одного, хоть ста файлов (без перезаливки и т.п.), кто знает как - давно пользуются, я вот себе материала накопировал на месяц вперед.

[Удален]
#1213

Это пушистий зверек! Имейте совесть в конце концов!!! Прог, может обьясните почему на моем аккаунте с прошлого месяца 3 ребила старых благополучно отпали и 4 новых пользователя, которые зарегились в системе также на продлились. Ну сколько можно? Со второй половины июня это просто трындец что твориться. Готов представить свой акк на публичное обсуждение и выслушать ваш комментарий. Заранее благодарен.

2011-06-30 986 / 947 $0.0000 $7.1665 $0.0000 $0.0000
K
На сайте с 17.01.2010
Offline
64
#1214
gruz_:
смысл верный, но реализация хромает, копировать по-прежнему можно, дайте мне ссылки на любой(ые)(непаблик) орон файл, и я вам в 5сек и пару кликов сделаю копию себе хоть одного, хоть ста файлов (без перезаливки и т.п.), кто знает как - давно пользуются, я вот себе материала накопировал на месяц вперед.

Ну при это жеж баланс списывается хоть ?

А вобще это перекидования с акаунта на аккаунт лучше прикрыть полностью. На сонике вроде перекрыли. Или там тоже не совсем прикрыли ?

1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#1215

Kusaha

Мы сейчас о сонике говорим? Что я сотворил? Я сотворил сайт, который как и полезен, так и мешает :) Например, можно отслеживать тенденции, что ищут люди, что они хотят. Какие файлы им нравятся (в пределах поисковика), также и примаки падают кому-то стабильно,а мне 5%.

А о галке ты правильно понял, что НИКТО и да, для копий :) А если оставлять лазейку, она же и у абузеров будет!

Да, на сонике нельзя из акка в акк. Зато там нет лимита по трафу, через свой дедик можно много и быстро туда-сюда перегнать, но школоло в пролете :)

-= Under Construction =-
T
На сайте с 05.05.2009
Offline
176
#1216
gruz_:
смысл верный, но реализация хромает, копировать по-прежнему можно, дайте мне ссылки на любой(ые)(непаблик) орон файл, и я вам в 5сек и пару кликов сделаю копию себе хоть одного, хоть ста файлов (без перезаливки и т.п.), кто знает как - давно пользуются, я вот себе материала накопировал на месяц вперед.

Ах вот каким образом парочка чмырдяев у меня материал сливают, я то наивный думаю что они скачивают а потом заливают себе в акк.

K
На сайте с 17.01.2010
Offline
64
#1217
1nSane:
Kusaha
Мы сейчас о сонике говорим? Что я сотворил? Я сотворил сайт, который как и полезен, так и мешает :) Например, можно отслеживать тенденции, что ищут люди, что они хотят. Какие файлы им нравятся (в пределах поисковика), также и примаки падают кому-то стабильно,а мне 5%.

А о галке ты правильно понял, что НИКТО и да, для копий :) А если оставлять лазейку, она же и у абузеров будет!

Да, на сонике нельзя из акка в акк. Зато там нет лимита по трафу, через свой дедик можно много и быстро туда-сюда перегнать, но школоло в пролете :)

Ну я про твою фразу, что нельзя одновременно одним делать хорошо, а другим плохо. Но сам это делаешь. Это я к примеру. Просто есть наверняка и аналогичные поисковики по орону.. А это зло для постера. Я сам знаю, что посторонние поисковики и гугл могут видеть, а что нет на моих сайтах. Прямые ссылки на скачки они видеть не должны однозначно. Но если через орон в обход моих сайтов гугл и компания могут эти линки как-то увидеть, то это не радует. Я про орон в первую очередь. Просто запрет на индексацию отдельных страниц разве технически не возможен ? И так ли нужна орону вобще та индексация гуглом прямых страниц на скачку ?

1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#1218

Kusaha

А у тебя не было продаж с реферером гугла или оронсёрч.кома? У многих бывают, у некоторых даже часто. Я же говорю, и + и -, они всегда неразлучны. И именно такие продажи нужны ОРОНу. Оценить что же перевешивает, плюсы или минусы тут нельзя!

Мой сервис не исключение, он упрощает жизнь простым юзерам, они быстрее находят что хотели и покупают примаки, но и абузерам может помогать, тут уж как ни крути...

G
На сайте с 22.09.2007
Offline
161
#1219
triplex:
Ах вот каким образом парочка чмырдяев у меня материал сливают, я то наивный думаю что они скачивают а потом заливают себе в акк.

а тебе какая разница как они слили себе "твой" материал ??? пока способ не в паблике можно пользоваться, пока Progressive не прикрыл лавочку.

1nSane, сониковский поисковик - супер (в плане идентичности), да и ссылок больше выдаёт, чем просто поиск "site:www.file...." (как я думал вначале), грамотно с сайтов тянет, помог найти пару раз, то что в гугле уже не мог найти.

T
На сайте с 05.05.2009
Offline
176
#1220
gruz_:
а тебе какая разница как они слили себе "твой" материал ??? пока способ не в паблике можно пользоваться, пока Progressive не прикрыл лавочку.

Надеюсь, что все же прикроет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий