22 июня 2011 года исполнится 70-лет нападения Германии на СССР.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#241
Sentoro:
Советский Союз на момент начала войны был довольно бедным.
Единственное его превосходство было в численности населения.

А куда делось воспеваемое резунистами превосходство в танках, самолетах и артиллерии?

Sentoro:
Несомненно, с 1939 по 1941 он увеличил производство военной техники, но к началу войны элементарно не хватало топлива для танков, не говоря про боеприпасы.

Хватало и того, и другого. Проблема была в потере складов низового уровня и невозможности подвоза из глубины по причине неразберихи и проблем с транспортом.

Sentoro:
Еще за пол года до войны, когда Германия формировала свои силы в Польше, Союз начал вывозить заводы на восток, демонтировать оборудование и т.д.

Вот это любопытно. Можно источник?

Sentoro:
Единственным маршалом, который мог грамотно вести войну был Рокоссовский, так же Черняховсикй, Ватутин, Конев и пожалуй Василевский.

Так единственным, или всё же их было несколько? Совсем запутали.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#242

webcat, спасибо, Льву Николаевичу - браво!

Я, однако, всё равно не могу уразуметь, как это так получилось, что те же уроды, которые ходили в 16-м годе в церкву, уже в 18-м отлавливали того самого священника и сажали его на кол.

В прямом смысле слова.

Не укладывается...

Большая, неохватная тема: резкое оскотинивание населения под влиянием изменения политических условий - или таящееся скотство, готовое вырваться наружу по наступлении полит.изменений.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#243
Калинин:
Я заметил, что чем более заковыристый ник, чем больше в нём цифр и длины, тем с большей вероятностью его владелец является патриотом или идиотом.

От черт (( цифр нет, однако длина 😡

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#244
Калинин:
Я, однако, всё равно не могу уразуметь, как это так получилось, что те же уроды, которые ходили в 16-м годе в церкву, уже в 18-м отлавливали того самого священника и сажали его на кол.

Так они и в 16-ом не ходили. И в 5-ом не ходили. И ранее не ходили. И при Толстом уже не ходили. Люди в своей массе не преображаются за пару лет. На это нужны десятилетия гниения.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#245
Советский Союз на момент начала войны был довольно бедным.

имелось ввиду количество вооружения и человек в армии

То есть если в первый день уничтожили 1200 самолётов - то это говорит, что Союз их всё же имел. И наверняка были не все самллёты уничтожены

У фрицев было на всю армию около 2000

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#246

Калинин, так ведь Россия этап промышленной и буржуазной революции толком не прошла, в отличие от развитых стран. Менталитет оставался крепостнический, от этого все беды.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#247

Лунный Кот - приношу извинения за пыл полёмики :(

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#248
Слава Шевцов:
То есть прямая отсылка на продолжение действия законов Ветхого Завета. Во Второзаконии же правила ведения войны описаны ясно.

Слава, перестаньте. Всегда в спорах (хотя бы со мной) вы были четко академичны и не оставляли места под контраргументы.

Внимание:

Не нарушить пришел Я, но исполнить

Славик делает вывод

продолжение действия законов Ветхого Завета.

Слава, для Вас специально заострю внимание, что понятие "исполнить" никак не соотносится даже к еврейскому "продолжить".

Valeriy добавил 22.06.2011 в 00:52

Калинин:
Толстого не отлучали, это байка.

Не, ну я фигею.... Давай документ... Я читал библию от Льва,.. Ну, отлучил бы...

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#249
Лунный Кот:

Вот это любопытно. Можно источник?

Источник - общение с ветеранами, и с теми людьми, которые занимались в то время демонтажем. Но если не имеете такой возможности, советую посмотреть цикл передач "Вторая Мировая война День за днём"

Лунный Кот:

Так единственным, или всё же их было несколько? Совсем запутали.

Я выделил одного толкового Маршала и подчеркнул просто остальных, "толковых ребят".

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#250

webcat, всё норм... войносрач, ежегодный выброс позитива

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий