22 июня 2011 года исполнится 70-лет нападения Германии на СССР.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#331
Miha Kuzmin (KMY):
ссылку в студию.

Тут логистиков че-то до черта, как я поняла, лично мне этот только запомнился, и он сегодня появлялся.

Если прям точно Logistik -последняя активность вроде 8 июня.

То есть тоже еще не в Кащенке.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#332

Nekada, наш любимый Логизтег более всего должен быть активен в доменном разделе, где он продает/покупает (на самом деле - тупо пыжится) домены для своей сайентологической секты, которая сейчас шифруется под какую-то антинаркотическую организацию.

У тебя не тот процитирован; это нормальный Логистик, мирный.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#333
Калинин:
У тебя не тот процитирован; это нормальный Логистик, мирный.

Ну я ж и говорю, логистиков развелось на форуме, хоть отстреливай.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#334

Nekada, почти эпический топег о том, как нормальный Логистик от сходства ников страдал: /ru/forum/305372 :)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#335
Калинин:
почти эпический топег о том, как

Не, на ночь глядя читать такое... утром осилю.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#336
Калинин:
Что-то пишет, глянь! Знает, что в игноре, но пишет.
Ты уже из второго поколения клованов, Целл, которое я переживаю на этом форуме. А может из третьего ;)

Калинина неподеццки торкает. :(

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#337
basil34:
Сударь а вы зачем так говорите ?

Вы вообще поиском солдат занимались? Документы в глаза видели?
Кто вам эти бредни рассказал про учет и приписки?
После этих ваших высказываний я на 90% уверен что сварщик вы не настоящий.
Я понимаю что вы все душей ненавидите ссср и все что с ним связано и проклятых совков но придумывать от себя ничего не надо. Просто возьмите и честно скажите что слышали мол звон через третьи руки а сами в вопросе слабо разбираетесь.
Чтобы показать вам как надо искать и что учет находился в надлежащем состоянии разберем конкретный пример- то захоронение куда вы меня приглашали.

Копаете вы сейчас захоронения от 585 ППГ.
585 ППГ-это 585 Полевой подвижной госпиталь.
У этого госпиталя несколько захоронений.
Конкретно вы сейчас будете поднимать захоронения декабря 1942 года.
Чтобы вам понять то оно или не то то там в могиле вы найдете тело подростка, опознаете по размерам останков.

Звали его Чехалкин Алексей Максимович.

1927 года рождения.

В возрасте 14 с небольшим лет добровольцем ушел на фронт.
Должность - ездовой.

24 декабря 1942 года получил сквозное пулевое ранение живота.
умер вечером того же 24 декабря 1942 года.
Лежит в той самой могиле.

Вся эта информация систематизирована и учтена, и тот кто действительно интересуеться вопросом и занимаеться исследованиями легко опровергнет ваши домыслы и страшные сказки.
Совков можете люто ненавидеть а правду искажать ни к чему, совсем ни к чему.
Если вы думаете что тут можно вешать лапшу то ошибаетесь, остались еще люди которые разбираються в этих вопросах.

Кстати, очень показателен пример по этому госпиталю. Там пока количество записанных на бумаге в госпитальное захоронение и количество поднятых фактически из него не сходится раза в три. А самая жесть будет, если в слое бойцов в обмундировании получится без вести пропавших отыскать.

Тогда будут разрушены некоторые личные стереотипы по госпиталям, т.к. первый раз за всю практику отряда происходит подъем госпитального захоронения. Раньше никогда не поднимали госпиталя, т.к. всегда считали, что в госпитале-то должны быть четкие могилы, учет и отсутствие без вести пропавших. И как-то госпитальные захоронения как-то не принято поднимать. Но тут родственники бойцов все-таки утрамбовали.

Про маленькие кости ребенка, спасибо, посмеялся. Это почти стремительно дергающаяся стрелка осциллографа.

Я недопонял, так будет историческая несправедливость исправляться с Вашим участием? Или нет?

V max добавил 23.06.2011 в 20:14

Sentoro:

webcat, а по поводу того, что говорил Жуков можно усомниться, он был "кровавым маршалом". Его фронт нес самые большие людские потери.

Единственным маршалом, который мог грамотно вести войну был Рокоссовский, так же Черняховсикй, Ватутин, Конев и пожалуй Василевский.

Все, увы, примерно одинаковые. От себя добавлю, что Конев-то местами переплюнул Жукова в говнокомандирстве и мясничестве.

Лунный Кот:

Хватало и того, и другого. Проблема была в потере складов низового уровня и невозможности подвоза из глубины по причине неразберихи и проблем с транспортом.
.

Это весь 41-й год продолжалось?

--------

P.s. - прошу прощения за подъем старой темы: нечего в аэропорту делать.

Сыровар

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий