Сеть школьных сайтов

SD
На сайте с 12.06.2011
Offline
19
#21
dayw:
Деньги не выделяются, точнее их должна выделить сама школа(откуда взять - хз).
Я нескольким школам бесплатно сделал несколько лет назад. Домены оплачиваю сам, каждый год.
Хостинг - ну не мешают они хоститься основным проектам, потому считаю бесплатно). Вот в этом году договорился, что будут оплачивать хостинг.

каким образом наполняются сайты? работниками школы? где хранятся картинки сайта? на хостинге картинок типа Радикал?

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#22

Интересная у вас ситуация. Работаете вы не в школе, но поставили перед вами задачу сделать сайты школам всего района. Кем же и вы и где работаете ? Ответа не надо))

В вашем случае Cms Wordpress будет вполне нормальным выбором, т.к. можно будет при желании уникализировать каждый сайт школы с помощью бесплатных тем, но если это не требуется, то можно 1 тему сделать шаблоном + добавить сразу же нужные разделы, информационные страницы, а администратору от каждой школы останется только изменить контакты, фото и добавлять всякие новости. Так даже лучше будет я считаю. Главное убрать всё лишнее из тем, чтобы не было излишней нагрузки на хостинг (1-долларовые лучше сразу , как вариант не рассматривать)

Что предупредить различные проблемы, а это будет, настройте плагин wp-db-backup вроде и в инструкции напишите, чтобы после каждого добавленного материала запускали его. Так на вашу почту будет каждый раз высылаться бекап базы данных и при надобности быстро сайт восстановите.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#23
MP-SEO:
В вашем случае Cms Wordpress будет вполне нормальным выбором

это худший выбор в данной ситуации. ибо финансирования 0, а вордпрес жрет ресурсы, т.е. под такой сайт хостинг за 0,5$ найти будет сложно...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SD
На сайте с 12.06.2011
Offline
19
#24
MP-SEO:
Интересная у вас ситуация. Работаете вы не в школе, но поставили перед вами задачу сделать сайты школам всего района. Кем же и вы и где работаете ? Ответа не надо))

Работаю в школе, учителем математики, информатики.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#25
foxi:
это худший выбор в данной ситуации. ибо финансирования 0, а вордпрес жрет ресурсы, т.е. под такой сайт хостинг за 0,5$ найти будет сложно...

Хватит уже панику разводить. Все нормально работает, если у вас руки не из жопы вылазят.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
SD
На сайте с 12.06.2011
Offline
19
#26

Я вообще правильно понимаю это реально?

1)Создать сайт отдела образования (заплатить за 1 домен и хостинг для 1 сайта)

2)Создать 16 поддоменов с уникальным дизайном (бесплатно)

3)Создать 16 FTP-аккаунтов, 16 пользователей и пусть себе работают

И получится 17 сайтов по цене одного =)

или я чего-то недоганяю?

с FTP-аккаунтами я поспешил), как решить вопрос с фото и файлами сайтов на поддоменах цивилизованым путем что-бы админ поддомена имел доступ только к файлам своего "сайта"?

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#27

для нормального школьного сайта со кучкой специфического функционала и (по логике) предполагаемой внутренней социалкой ВордПресс как СМС полное гуано.

вот одна установка MODX с виртуальными субдоменами будет красиво смотреться.

ЗЫ: логики в теме никакой - кого то "заставляют" бесплатно делать кучку ГС для государственных учреждений 😂 , крепостное право...

show must go on !!!...
MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#28
это худший выбор в данной ситуации. ибо финансирования 0, а вордпрес жрет ресурсы, т.е. под такой сайт хостинг за 0,5$ найти будет сложно..

Предложите лучше. HTML c инклудами ?

Я не панацею выдвигаю, а опробованный вариант. Задачу можно решить разными способами.

С WP работаю очень тесно последних лет 5 и у меня проблем не возникало в реализации сетей гораздо больше 15-20 штук и на одном аккаунте хостинга. Никаких проблем.


Работаю в школе, учителем математики, информатики.

Понятно теперь почему повесили всё на вас.

SD
На сайте с 12.06.2011
Offline
19
#29
DiAksID:
для нормального школьного сайта со кучкой специфического функционала и (по логике) предполагаемой внутренней социалкой ВордПресс как СМС полное гуано.

вот одна установка MODX с виртуальными субдоменами будет красиво смотреться.

ЗЫ: логики в теме никакой - кого то "заставляют" бесплатно делать кучку ГС для государственных учреждений 😂 , крепостное право...

Социалки не планируются, школьные сайты пока будут использоваться только для педоставления информации о школе и происходящих событиях

вот одна установка MODX с виртуальными субдоменами будет красиво смотреться

спасибо, попробую

stepan_direktor добавил 12.06.2011 в 21:29

MP-SEO, С WP работаю очень тесно последних лет 5 и у меня проблем не возникало в реализации сетей гораздо больше 15-20 штук и на одном аккаунте хостинга. Никаких проблем.

если можно по подробней, как все правильно организовать чтобы никто никому не мешал?

Алгоритм предложеный мной реален в реализации?

1)Создать сайт отдела образования (заплатить за 1 домен и хостинг для 1 сайта)

2)Создать 16 поддоменов с уникальным дизайном (бесплатно)

3)Создать 16 FTP-аккаунтов, 16 админов сайтов на поддоменах и каждый будет работать только с поддоменом своей школы!

dayw
На сайте с 25.01.2006
Offline
116
#30
stepan_direktor:
каким образом наполняются сайты? работниками школы? где хранятся картинки сайта? на хостинге картинок типа Радикал?

Инфу готовят учителя. Заполняю я.

Картинки у себя на хостинге. Минимальная зависимость должна быть от посторонних

Интернет-магазин игровых приставок в Москве (https://savelagame.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий