MacBook

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#21

dark2012, картинка для идиотов, это я вам говорю как обладатель мака.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#22
Kpd:
Сравнение TN и IPS-матриц у X220

Разница, конечно, налицо. Но сравнивается не с Маком, не так ли? То есть на мой взгляд это доказывает, что на одном из компом Леново на фотке экран - говно. Но на Маке он может таковым и не быть при этом.

И ещё, конечно, вопрос мерцания остаётся, не менее важный. Технология IPS от него, увы, не спасает.

С уважением, Евгений.
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#23
Kpd:
Если вы увидите ноутбук своими глазами, то сразу определите IPS-матрицу - у неё углы обзора почти 180 градусов (т.е. картинка практически не инвертирует даже если смотреть сверху или сбоку).

покрутил!

текст свободно читается пока экран видно с любых углов...

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#24
Jackyk:
Но сравнивается не с Маком, не так ли? То есть на мой взгляд это доказывает, что на одном из компом Леново на фотке экран - говно.

TN там такой же, как и на 95% бюджетных ноутбуков. Возможно, на маках картинка лучше, но принципиального улучшения в сравнении с IPS не будет.

+ на маках экран глянцевый, у lenovo матовый.

malls:
текст свободно читается пока экран видно с любых углов...

Вам не кажется, что между "текст читается" и "картинка не инвертирует" есть огромная разница?

Jackyk, вот вам правильный алгоритм:

1. Идете в магазин маков и крутите подходящую модель под всеми углами

2. Идете в магазин финкпадов и крутите x220 под всеми углами (кажется, в mono-brand.ru есть в наличии, уточните)

3. Делаете сравнение самостоятельно и не слушаете ничьих советов

4. Для чистоты эксперимента можете сфоткать ноуты (по разными углами) и сюда выложить.

За сим откланиваюсь, работа. Удачи :)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#25
Kpd:
и крутите x220 под всеми углами

Да не надо его крутить :)

Качество экрана на порядок лучше маковского, это видно от входа в магазин.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#26
Kpd:
Вам не кажется, что между "текст читается" и "картинка не инвертирует" есть огромная разница?

У меня не инвертирует ничего - что я делаю не так? на углах меньше 30 цвета немного темнеют - но не меняются как действительно на многих экранах происходит!

neznaika:
dark2012, картинка для идиотов, это я вам говорю как обладатель мака.

В картинке определенная правда есть! Мак не то чтобы идеален - тоже и подвисы бывают и пр (хоть и не так часто как на винде) - но то что собрано все дико аккуратно и продуманно (включая связку софта с железом) - это факт!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#27

Цитатко с ихбт.

Q4: А я вот тут где-то слышал о том, что этот самый IPS-экран мерцает как-то сильно и портит зрение. Так ли это?

A4: Да, практически все пользователи X220 с IPS-экраном обращали на это внимание при разных условиях работы системы. Более того, даже видео этого эффекта имеется, снятое DEADover во время его замеров

http://www.youtube.com/watch?v=SpDdy9jSx7Y

dark2012
На сайте с 27.01.2010
Offline
76
#28
neznaika:
dark2012, картинка для идиотов, это я вам говорю как обладатель мака.

Неправильный у вас мак. 😂

Не знаю кого вы считаете идиотами, но картинка, явно отражает разницу работы 2-х OS, что было сразу замечено после покупки мака.

Автоматическое продвижение сайта (http://www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=378f54c720b8e5d8dccc2dcf0c6a6550f66571) Торговля криптовалютами на автомате. (https://www.apitrade.pro/96c83688002f4798524ba3ea8d932e65.htm) Лучший сервис для мониторинга и анализа позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/222431)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#29

Все маки с TN-матрицами по умолчанию, включая PRO-версии ноутов.. Матрицы производства LG..

IPS фирма ставит только в моноблоки и настольные мониторы.

читать свободно текст вертя ноут - этот фокус с любым ноутом прокатывает.. Но ведь фишка то не в тексте, а в колоршифте.. А колоршифт выглядит вот так (смотреть картинки по очереди сверху вниз), то есть точно так же, как и в любом другом ноуте..

Про мерцание - это вообще непонятное.. я с топикстертером в привате беседовал, но так и не просек эту тему с мерцанием.. Хотя я так понял, выбирались и ноуты с трубками, и ноуты с LED-подсветкой.. но у них принцип работы ведь разный.. Неужали оба варианта не катят? Наверное тут вопрос в индивидуальной восприимчивости чего-то такого.

У сони действительно отличные экраны.. Но опять же, сони сами не производят ноутбучных матриц нынче.. В мире всего 5 производителей, чьи экраны стоят на 99% всех ноутов мира (по степени частоты использования в ноутах):

1. lg (он же филипс)

2. самсунг

3. cmo (китайцы)

4. cpt (китайцы)

5. auo (китайцы)

и еще отдельно стоит упомянуть Тошибу, которая делает экраны для своих ноутов и ни с кем не делится. Насколько они качественные - сказать сложно. У меня был только один ноут тошибы, но это ультраширпортребная 15-дюймовая модель за 18 тысяч рублей.. Возможно от тошибы там только шильдик.

также интересный вопрос, чьего производства стоит IPS матрица на новом топовом Леново.. Я думал, их уже много лет как прекратили производить.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#30
_Ad:
Про мерцание - это вообще непонятное.. я с топикстертером в привате беседовал, но так и не просек эту тему с мерцанием..

Ну погуглите "карандашный тест".

_Ad:
Хотя я так понял, выбирались и ноуты с трубками, и ноуты с LED-подсветкой.. но у них принцип работы ведь разный.. Неужали оба варианта не катят?

Да это не "оба варианта", это само по себе не влияет на мерцание вообще. Грубо говоря, человек хочет, чтобы у него машина жрала менее 10-ти литров, а его спрашивают - ну ты смотрел и с кожаным салоном, и с обычным, неужели оба варианта не катят?

Jackyk добавил 11.06.2011 в 12:51

_Ad:
и еще отдельно стоит упомянуть Тошибу, которая делает экраны для своих ноутов

В фирменном магазине Тошиба сказали, что делают их те же LG и Samsung, и ровно это явствует из диспетчера устройств в виндах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий