Отвечу на ваши вопросы по WordPress

F
На сайте с 08.04.2010
Offline
55
#1061
Happy_Husband:
Объясните, пожалуйста, как можно запретить вывод постов на главную из одной определенной категории? (Нужно что бы сама категория отображалась нормально, а посты из нее не выводились на главную)

посмотрите на плагины

Simply Exclude

Advanced Category Excluder

zex2
На сайте с 04.05.2009
Offline
109
#1062
MarkDuck:
Здравствуйте! У меня такая проблема: сделал сайт с помощью Artisteer и там во всех шаблонах в футуре добавляются 3 пустых ссылки Link1, link2, link3 а также надпись Copyright © 2011. All Rights Reserved. Подскажите пожалуйста как их можно вручную удалить?
Пробовал смотреть в footer.php но там ничего такого нет:
<?php
$content = ob_get_clean();
echo art_parse_template(art_page_template(), art_page_variables(array('content'=> $content)));
?>
<div id="wp-footer">
<?php wp_footer(); ?>
<!-- <?php printf(__('%d queries. %s seconds.', THEME_NS), get_num_queries(), timer_stop(0, 3)); ?> -->
</div>
</body>
</html>

Сайт: oprekrasnom.com

Исходный код страницы смотрели? Это выводится еще до класса wp-footer. Вы или не весь футер смотрели, или просто это выведено кодом. Покажите весь код футера.

            <div class="art-footer">
<div class="art-footer-t"></div>
<div class="art-footer-l"></div>

<div class="art-footer-b"></div>
<div class="art-footer-r"></div>
<div class="art-footer-body">
<a href='http://....com/feed/' class='art-rss-tag-icon' title='RSS-лента Сайт о прекрасном: музыка, кино, фото, выставки, философия, искусство.'></a> <div class="art-footer-text">
<p><a href=&quot;#&quot;>Link1</a> | <a href=&quot;#&quot;>Link2</a> | <a href=&quot;#&quot;>Link3</a></p><p>Copyright &copy; 2011. All Rights Reserved.</p>
</div>

<div class="cleared"></div>
</div>
</div>
<div class="cleared"></div>
</div>
</div>
<div class="cleared"></div>
<p class="art-page-footer"></p>
</div>




<div id="wp-footer">

Или просто в найдите этот класс <div class="art-footer-text"> и все, что в нем есть удалите. Мне кажется, что все это в футере и лежит.

zex2 добавил 25.10.2011 в 17:34

Happy_Husband:
из одной определенной категории

Удалите функцию вывода этой категории из файла index.php или home.php, которые находятся в корневой директории вашего текущего шаблона.

ps: а если по хорошему, то нужно посмотреть в код, так как в разных шаблонах вывод категории разный...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1063
zex2:
Мне кажется, что все это в футере и лежит.

Неа, аритистир (3-ка) эти ссылки (текст футера) держит в базе. При активации темы это все берётся из library/options.php

MarkDuck, а меняются они легко - в теме есть свои настройки. Хотя при генерации темы можно из удалить в настройках аритистира.

ЗЫ. zex2, сайт в подписи - отличный пример отличного использования ВП. Респект и уважуха! :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
zex2
На сайте с 04.05.2009
Offline
109
#1064
SeVlad:
Неа, аритистир (3-ка) эти ссылки держит в базе.

С этим шаблоном дела не имел ;)

SeVlad:
а меняются они легко - в теме есть свои настройки

Вот тогда таких вопросов глупых не понимаю. Люди настолько ленивы, что не могут зайти в настройки шаблона и посмотреть, где какие сцылки и тп меняются. Это первое, что нужно проверить - опции темы.

zex2 добавил 25.10.2011 в 19:07

SeVlad:
ЗЫ. zex2, сайт в подписи - отличный пример отличного использования ВП. Респект и уважуха!

Ты меня к краску вогнал ;) Еще 2 делаю, трудновато правда одному, но это того стоит...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1065
zex2:
С этим шаблоном дела не имел

Это не шаблон. Это софтина для генерации оных. (Для нормальных сайтов крайне не рекомендую их юзать. Да и для сатов\ГСов их нужно обработать напильником)

zex2:
Еще 2 делаю

Ага, его тоже видел. Мегатруд, но как достойно!!!

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1066
zex2:
awasome, мне пообещали сделать за 20$ программист с вебланса, но у меня сейчас траблы при входе в кошелек. Могу кинуть его демо сайт, где все реализовано. Как он мне сказал, что для этого нужно затронуть файлов 20 или больше. На его демо сайте переписаны даже файлы входа, папка вп-админ, вп-контент и другие. Также пообещал, что если в будущем будут какие-либо траблы с установкой плагинов, он поможет.

А смысл? Я считаю, что лучше чаще бэкапить (и храни бекап от разных дат). Кому надо, тот и так вскроет

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#1067

Как воткнуть на сайт http://vetznahar.ru/ в правый блок "Свежие записи" ?

Есть файл welcome.php, который вставляет текст в этот блок, но как сделать так, чтобы там появлялись "Свежие записи"?

[ATTACH]98450[/ATTACH]

jpg dfgdfdfg.jpg
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
PromoMsater
На сайте с 11.05.2010
Offline
120
#1068

Ребята у кого есть переведенный на русский язык плагин Platinum SEO Pack последней версии? А может кто русифицировать? Если да то за сколько? Вот этот, только он на англ ((

S1
На сайте с 13.03.2008
Offline
49
#1069

Klopopryg вставьте в welcome.php:

<?php wp_get_archives('type=postbypost&limit=20&format=html'); ?>

limit=20 - кол-во записей для вывода.

Дизайн сайтов (UI/UX), логотипов, баннеров и прочего... (/ru/forum/770062)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#1070
smart1k:
Klopopryg вставьте в welcome.php:



limit=20 - кол-во записей для вывода.

Сделал, только все вниз сползло...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий