Эволюция человека. Куда дойдем? :)

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#141
boga@voxnet.ru:
Вирус, если кратко - обросшая белковой обольчкой плазмида .

Понятно в принципе. Не знал про существование в номальных клетках объектов использующих сравнительно "чужой" механизм репликации и способных его запускать. Как они так удачно откололись пожалуй не особо важно уже.

[Удален]
#142
Калинин:
С тобой готов общаться только после извинений.

А я вообще не готов с тобой общаться. Так что не надувай щеки. :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#143
UZPN:
Как они так удачно откололись пожалуй не особо важно уже.

Они даже не отклонились. Изначально - совершенно нормальный функционал клетки.

В клетках растений, бактерий и животных - полно таких блуждающих колец. которые обслуживают геном.

А эти просто от рук отбились.:) И механизм репликации они запускают клеточный, своего вообще нет, есть только гены некоторых компонентов системы репликации. Отсюда и их способность отшнуровываться и интегрироваться в геном.

Вообще, в клетках полно всяких блуждающих колец ДНК, функции некоторых пока не ясны. Возможно., что это уже не функционал клетки, а нечто самодостаточное, которое наследуется и передается вместе с геномом, но гибели клетки не вызывает, хотя и ей уже не нужно. Целая большая отрасль... :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#144
boga@voxnet.ru:
Они даже не отклонились. Изначально - совершенно нормальный функционал клетки.

Да я примерно понял уже. Вообще красота - всё понятно и упорядоченно в ТЭ на первый, непросвещенный взгляд. Не понятно к чему тут придираться.

Одно только не понятно:

механизм эволюции: размножение с полной передачей информации потомкам + мутации с естественным отбором.

Но как таки появилось это первое нечто сумевшее начать размножение с передачей информации? И что это было? - сразу что-то с днк/рнк или днк - продукт эволюции? Если продукт эволюции, то как шел тот процесс?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#145
UZPN:
Но как таки появилось это первое нечто сумевшее начать размножение с передачей информации? И

Были какие-то реплицирующиеся молекулы, матричный синтез. Какие именно - могут быть только догадки. И их много и они строятся на разных системах естественного катализа.

Тут сплошные спекуляции по понятным причинам. Но теоретических препятствий нет. Нет запрета. :)

И вместе с тем, это не предмет науки в строгом ее смысле. Строго методологически, гипотезы, которые невозможно проверить - не наука, а спекуляция. Но красивых спекуляций достаточно много. :)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#146
Калинин:

Богавокснет и я - только мы здесь, в силу наличия профильного образования, можем спорить об ей, остальным должно молчать и слушать, молчать и слушать

Бугага. Очередное обострение. Наверно, аллергическая реакция на тополиный пух.

Опять злоупотребление местоимениями первого лица?

Ты уж Богавокснета в свою компашку не затаскивай, белей сам, как парус одинокий :)

Кстати, непонятно, каким ветром такого спеца с таким профильным образованием занесло на форум о поисковых системах.

Небось, когда всуе произносишь страшные слова типа "html", "ТИЦ", "PR" - никто рот не затыкает?

Удивляюсь - чел никак не может понять, что он не у себя на участке в шесть соток, а на публичном форуме.

P.S. Кстати, британские ученые (!) высказали мнение, что через несколько поколений человечество будет иметь утолщенный большой палец - от частого нажимания мобильника. Что скажут по этому поводу эксперты?

The Piper at the Gates of Dawn.
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#147
Cell:
Кстати, британские ученые (!) высказали мнение, что через несколько поколений человечество будет иметь утолщенный большой палец - от частого нажимания мобильника. Что скажут по этому поводу эксперты?

а палец в форме стилуса не планируется? удобнее ведь.

risen from the ashes
На сайте с 01.02.2010
Offline
79
#148

На мой взгляд в том виде в каком сейчас находиться человечество оно идет по пути саморазрушения. Технологий много, а элементарной человечности практически нет. Если наша цивилизация не одумается в ближайшее время думаю участь ее будет такой же как и участь предыдущих цивилизаций.

Правильно мыслить важнее, чем много знать.
[Удален]
#149
SEOSPIDER:
а палец в форме стилуса не планируется? удобнее ведь.

Нет, форму стилуса примет половой орган. А голова женских особей станет плоской, как столик, чтобы на нее было удобнее ставить пиво.

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#150
Калинин:
Богавокснет и я - только мы здесь, в силу наличия профильного образования, можем спорить об ей, остальным должно молчать и слушать, молчать и слушать... Но и мы и не спорим - предмета для обсуждения нет.

"Распорядителями танцев будут жандармский поручик Подлигайлов, ну... и я, конечно. Из мужчин петь... я, ну и, пожалуй, жандармский поручик Подлигайлов..."

"Нуте-с..., а рассказчиков и чтецов у нас в Чернопупске совсем нет... Я, пожалуй, мог бы прочесть что-нибудь, ну... и жандармский поручик Подлигайлов читает недурно, но нам решительно некогда!"

"Я, ну и... жандармский поручик Подлигайлов слывем за вольнодумцев... общество косится на нас... Его превосходительство подозревает меня в сочувствии идеям..." (с) А. П. Чехов "Либеральный душка"

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий