SEO работы над интернет-магазином. Что должен знать заказчик.

123 4
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#11
поэтому, возвращаясь к теме топика, контроль с вашей стороны может быть только один - анализ его отчетов, лезть в саму работу не имеет смысла

--более менее понятно, спасибо!

А то что регион для сайта не определен, это не может для меня быть плюсом? Сейчас много переходов с поисковиков с других городов, если станет Волгоград, то не уменьшатся ли иногородние переходы? Мне просто другие города интереснее чем свой, в своем, мы до магазинов можем через своих торговых дотягиваться.

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#12

superf, он определен судя по всему http://yandex.ru/yandsearch?text=svetoch34.ru&clid=9582&lr=38&rstr=-38

в первый раз не пробилось почему то

зайдите в яндекс вебмастер, закладка регион и посмотрите что там

а с регионов к вам заходят скорее всего по геонезависимым запросам

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#13

В яндекс вебмастер доступ у программиста не спрашивал, но если в яндекс картах набираю свою организацию, то сразу показывает в списке организаций на первом месте по Волгограду. Скорее всего регион определен.

Если можно, ответьте еще на такой вопрос, имеет ли seo специалист доступ к скриптам, у нас на сайте есть несколько очень современных разработок, поэтому не хотелось бы, чтобы они попали в чужие руки. Например мы сделали в личный кабинет пользователя, онлайн-вывод отчетов из 1С ( всего за несколько секунд, в том виде , как отчет в 1С ( включая внешние обработки), плюс система автоматического заказа поставщикам...много сил на это ушло. Т.е. уже есть то, что стоит оберегать, и еще много появиться.

Я так понимаю что для seo--специалиста, должен быть какой-то другой доступ, не админский?

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#14

ему доступ к фтп не нужен, только в админку, а в битриксе куча настроек прав для аккаунта, ему нужен доступ только к изменению текстов, это за две минуты делается из панели

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#15

ТС я бы на Вашем месте в настоящий момент денег на оптимизатора не тратил. Пока Вам раскручивать нечего. Ссылок Вам конечно накупят на ключевые слова которые Вы укажете, может даже каких то текстов напишут. Но при данном уровне сайта конвертация у Вас будет минимальна. Вам намного дешевле будет обходится директ, если правильно настроите ключевые слова.

И еще ТС, не связывайтесь с инетом, сделайте сайт визитку Вашей компании, повесьте прайс лист в экселе и нормально. А на освободившиеся деньги лучше потратить на менеджеров по продажам. нормальный электротехнический сайт стоит от 500 тысяч рублей + технические специалисты Вашей компании, которые этот сайт будут заполнять в течении полугода. И это при условии что Вы четко понимаете, что Вы хотите от Вашего сайта.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#16
нормальный электротехнический сайт стоит от 500 тысяч рублей + технические специалисты Вашей компании, которые этот сайт будут заполнять в течении полугода. И это при условии что Вы четко понимаете, что Вы хотите от Вашего сайта.

-- бюджет на сайт, значительно больше озвученной вами суммы...к тому же, я четко понимаю что хочу от сайта получить, в течении ближайших 5 лет.

Но при данном уровне сайта конвертация у Вас будет минимальна.

--тут вы правы, пока где-то 1 к 5000.

И еще ТС, не связывайтесь с инетом, сделайте сайт визитку Вашей компании, повесьте прайс лист в экселе и нормально.

--- с чего вы это взяли, с того что я чайник в seo ? Так все бывает в первый раз. А мне и ненужно быть умным, мне достаточно получить общее представление, потом подобрать хорошего специалиста, и не мешать ему работать. Пробежался по вашим сообщениям за 2010 год, так вы тоже как новичок расспрашивали.

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#17
superf:
-- бюджет на сайт, значительно больше озвученной вами суммы...к тому же, я четко понимаю что хочу от сайта получить, в течении ближайших 5 лет.
--тут вы правы, пока где-то 1 к 5000.
--- с чего вы это взяли, с того что я чайник в seo ? Так все бывает в первый раз. А мне и ненужно быть умным, мне достаточно получить общее представление, потом подобрать хорошего специалиста, и не мешать ему работать. Пробежался по вашим сообщениям за 2010 год, так вы тоже как новичок расспрашивали.

Бюджет зависит в первую очередь от Вас. Если Вы сможете написать подробное ТЗ на создание сайта, структура каталога (желательно заточенная порд СЕО, функционал основных страниц, способы закачки продуктов удобные для Вас, редактирование продуктов то Вам обойдется создание примерно в эту сумму. Именно такой бюджет в Питере озвучили большинство компаний, когда я делал сайт для компании Минимакс. (Другое дело что Минимакс пожалел денег, нанял лохов и они сделали что смогли))) Кстати у Вас ошибочное представление, о том что Вами придется только все контролировать. Вам нужно будет знать очень много, чтобы четко ставить задачи. Хотя бы Вам нужно знать что должно быть в админке сайта, для возможности продвижения сайта, за счет внутренней оптимизации.

Да в 2010 году я был, тоже новичок. За два года я прошел очень большой путь. Сейчас у меня очень хороший интернет магазин по электрооборудованию. Очень много функционала, которого у других сайтов нет и очень долго не будет.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#18
Сейчас у меня очень хороший интернет магазин по электрооборудованию. Очень много функционала, которого у других сайтов нет и очень долго не будет.

--- я видел ваш магазин( вернее портал), кроме неплохой системы поиска, особо ничего сверх естественного не видел. Если несложно, напишите пожалуйста самый сложный функционал вашего сайта, чтоб понять ваш предмет гордости.

superf добавил 06.06.2011 в 09:20

Если Вы сможете написать подробное ТЗ на создание сайта

----сайт можно сделать и без ТЗ, просто раза в 4 дороже и дольше получиться. Хороший разработчик, может работать и без ТЗ, ему достаточно, описания отдельного функционала, правда иногда приходиться переделывать то что уже сделано, потому что либо концепция изменилась, либо появилась новая технология, позволяющая тоже самое, сделать значительно лучше. ТЗ не панацея, и необязательно нужно быть очень умным, чтобы сделать хороший сайт, достаточно не мешать умным людям работать, знать что хочешь получить в итоге, ну и вовремя платить частями.

Программист говорит, что сделать можно все...что он инструмент, и посредством его я работаю, никакое ТЗ он с меня не спрашивает, единственное что выясняет что я хочу получить, для чего, каков в этом смысл..и предлагает свои варианты решения.

Кроме этого, в закрытую часть форума, описываю нужные мне блоки, собираю по ним примеры, фиксирую мысли, чтоб незабыть, и чтоб он имел ввиду, что это тоже может понадобиться.

superf добавил 06.06.2011 в 10:24

Хотя бы Вам нужно знать что должно быть в админке сайта, для возможности продвижения сайта, за счет внутренней оптимизации.

--у Битрикса, в редакции ( бизнес) есть готовый инструмент для SEO , не думаю, что им сложно пользоваться.

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#19
superf:
--- я видел ваш магазин( вернее портал), кроме неплохой системы поиска, особо ничего сверх естественного не видел. Если несложно, напишите пожалуйста самый сложный функционал вашего сайта, чтоб понять ваш предмет гордости.

Прокачка продукции на складах производителей ABB, Шнайдер Электрик, DKC, IEK. В настоящий момент я заканчиваю работу над прокачкой складских остатков компании ЭТМ, которые будут отображаться на сайте как мои (при это есть возможность в зависимости от региона прокачивать остатки региональных складов ЭТМ) Подключена к сайту техническая библиотека Шнайдера Электрик и реализован ее полный функционал. Подбор комплектующих, сразу отображаются все комплектующие к выбранному оборудованию. + сайт (портал выточен под поисковые запросы за счет внутренней оптимизации. я на продвижение денег не трачу). посещаемость 1,5 тысячи уников в сутки. Главная уникальность данного портала что на все это счастье за 2 года я потратил порядка 30 тысяч рублей.

Неплохая система поиска в настоящий момент также полностью переделывается. Считаю что мне есть чем гордиться

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#20
Прокачка продукции на складах производителей ABB, Шнайдер Электрик, DKC, IEK. В настоящий момент я заканчиваю работу над прокачкой складских остатков компании ЭТМ, которые будут отображаться на сайте как мои (при это есть возможность в зависимости от региона прокачивать остатки региональных складов ЭТМ)

---это несложно, я такую задачу программисту описал уже. Плюс по части 1С она уже решена, в Вэб еще не выводили, пока есть более важные моменты...но трудностей там особо не предвидится. Единственное у производителей в разных форматах прайсы-остатки, придется под каждого подбирать способ получения данных..но это легкая задача. С поставщиками которые вы перечислили не работаю, может конечно у них сложнее, но вряд-ли.

Подключена к сайту техническая библиотека Шнайдера Электрик и реализован ее полный функционал.

--возможно это действительно сложно, в этом вопросе не разбираюсь.

Подбор комплектующих, сразу отображаются все комплектующие к выбранному оборудованию

--это легко, если конечно у вас не реализовано это в виде конструктора, как например при комплектации серверов , выбираете одну память, одна цена, другую--другая цена, сервера..а если просто указать какая память используется с этим сервером, с переходом в корзину..то это несложно.

Главная уникальность данного портала что на все это счастье за 2 года я потратил порядка 30 тысяч рублей.
---вот это действительно сложно, но возможно если бы вы потратили больше, он был бы еще лучше.
Считаю что мне есть чем гордиться

---в принципе действительно есть чем, но гордиться все равно не стоит.

Кстати, а где вы покупаете провод? Вопрос для меня животрепещущий, в прошлом квартале, хотел найти дешевле , перечислил 300 тыс, и с концами...фирма однодневка оказалась. Никак не могу найти провод по цене, такой чтоб можно было продавать на уровне оптовых цен Русского света. В списке ваших поставщиков вроде нет сильных компаний по проводу, а в постах ваших где-то мелькало, что провод у вас хорошо продается.

У нас с вами разные клиентские сегменты, у меня в основном розничные магазины, а у вас вероятно монтажные организации.

Провод интересует ПУГНП/ПУНП/ПВС 2-0,75/2*1,5/2*2,5/3*2,5 и т.п. , т.е. который просто население для дома, дачи покупает.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий