В поисках денег в оборотные средства для интернет-магазина или где искать инвестора?

123
V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#11

ТС вы фантазер и провокатор. Какое нахрен производство мебели Вы хотите организовать? Для того чтобы создавать производство нужны хренова куча людей, начиная с дизайнеров, технологов, закупщиков материала, сборщиков и т.д. Чтобы кормить такую кучу народа, завод должен производить не менее 50 млн. в месяц. Где Вы ему достанете еще заказов на 47,5 млн. рублей. менеджеров наймете. Мебельный рынок очень жестко поделен. И если Вы считаете что наняв 10 белорусов и купить два фрезерных станка порвете этот мир, то Вы глубоко ошибаетесь. Интернет магазин то хоть действительно у Вас есть?

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#12

van260482 вы не поняли о чем речь вообще, зачем обвинять ТС, вопрос не о бытовой мебели, а о дачной. Это совсем другая тема, тут сезонная продукция которая производится в основной своей массе именно так как вы описали, 2 станка и 10 работяг. И если я правильно понял ТС то он имеет ввиду обычную схему предзаказа, которая весьма популярна в сезонной тематике.

Покупаю рабочие интенет-магазины. С Уважением, Алексей.
V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#13
ast_077:
van260482 вы не поняли о чем речь вообще, зачем обвинять ТС, вопрос не о бытовой мебели, а о дачной. Это совсем другая тема, тут сезонная продукция которая производится в основной своей массе именно так как вы описали, 2 станка и 10 работяг. И если я правильно понял ТС то он имеет ввиду обычную схему предзаказа, которая весьма популярна в сезонной тематике.

ТС не имеет возможности создать товарный запас чтобы работать напрямую с производителем, а хочет вложиться в фабрику?. Уважаемые не смешите мои тапочки. 10 работяг, 1 бухгалтер, 2 станка 10 белорусов и аренда, налоги -300-500 тысяч расходов ежемесячно. И это только на производство, с оборотом в 2,5 млн. рублей невыгодно. А работяг Вы куда осенью подеваете, уволите? А станки? а помещение?

Есть общая схема повышения своей рентабельности,

1. Ты интернет магазин закупаешься на оптовом складе, твоя рентаха 15-20%. Твои затраты 5-7%.

2. Ты увеличил оборот, сделал склад берешь продукцию напрямую у производителя, рентабельность уже составляет 20-30%, затраты соответственно увеличиваются до 10-15%.

3. Этап создание собственного производства. Обычно на этом этапе люди начинают понимать, что нужно заниматься чем то одним, или продажами или производством. Есть много исключений, когда торговцы китайской продукции организовывали в РФ высококлассные производства, но перенос производства начинался когда оборот зашкаливает за 50-100 млн ежемесячно.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#14

van260482, ---вложиться в фабрику, это вероятно дать им деньги осенью, когда сезон закончен. На эти деньги, фабрика закупит сырье, и будет осень, зиму изготавливать мебель или заготовки для мебели, а весной --он сможет произведенную продукцию покупать с большим дисконтом. Своего рода предоплата 7-ми месячная. Риски есть, но для сезонного товара, может быть оправдано....т.е. ТС не собирается на мой взгляд открывать свое производство, а просто хочет сделать на фабрику предоплату, но не за конкретный товар ( с товаром он определиться исходя из спроса потом) а за возможность делать закупки с дисконтом.

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#15
superf:
van260482, ---вложиться в фабрику, это вероятно дать им деньги осенью, когда сезон закончен. На эти деньги, фабрика закупит сырье, и будет осень, зиму изготавливать мебель или заготовки для мебели, а весной --он сможет произведенную продукцию покупать с большим дисконтом. Своего рода предоплата 7-ми месячная. Риски есть, но для сезонного товара, может быть оправдано....т.е. ТС не собирается на мой взгляд открывать свое производство, а просто хочет сделать на фабрику предоплату, но не за конкретный товар ( с товаром он определиться исходя из спроса потом) а за возможность делать закупки с дисконтом.

Ок, пусть будет предоплата. Вы еще верите в МММ?. Да если у какого либо предпринимателя замаячит перспектива обернуть 4-5 млн под 40% годовых, то все побегут в банк занимать деньги теряя тапки под 12% годовых. Тем более мне непонятна, откуда взялась цифра 40% при условии вложении денег в фабрику. Вы считаете что оптовые базы торгуют под 40%? Обычно у оптовиков средний процент 15%, тем более для клиента с оборотом в 2,5 млн. Или фабрика за предоплату будет отгружать продукцию по себестоимости продукции, дешевле чем она сейчас отгружает оптовой базе?

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#16
Да если у какого либо предпринимателя замаячит перспектива обернуть 4-5 млн под 40% годовых, то все побегут в банк занимать деньги теряя тапки под 12% годовых.

--нефакт, ради 40% годовых, я не пойду в банк занимать под 12% . Банк три шкуры сдерет, случись что--а человек вложивший денег подождет, рисков меньше. Например мой основной поставщик за предоплату, дает доп.скидку 4%. Это больше чем 40 % годовых, по вашему ему было бы лучше взять кредит, и не давать допскидку...но в жизни по другому.

Производитель может иметь процентов 50% на сезонном товаре. Оптовик может закупать много, но перед тем как ему продать, производитель возможно еще отдает деньги , % банку. И % за 7 месяцев может набегать приличный. Не факт что оптовик делает предоплату за 7 месяцев.

К тому же, банку платить нужно деньгами, а вносящему деньги--можно отдать товаром , шезлонгами, стульями и т.п.

Плюс возможно есть экономия на налогах, и производителю нужны живые деньги.

Вариантов может быть масса, риски есть, но это не значит, что схема полностью неработоспособна.

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#17
superf:
--нефакт, ради 40% годовых, я не пойду в банк занимать под 12% . Банк три шкуры сдерет, случись что--а человек вложивший денег подождет, рисков меньше. Например мой основной поставщик за предоплату, дает доп.скидку 4%. Это больше чем 40 % годовых, по вашему ему было бы лучше взять кредит, и не давать допскидку...но в жизни по другому.
Производитель может иметь процентов 50% на сезонном товаре. Оптовик может закупать много, но перед тем как ему продать, производитель возможно еще отдает деньги , % банку. И % за 7 месяцев может набегать приличный. Не факт что оптовик делает предоплату за 7 месяцев.
К тому же, банку платить нужно деньгами, а вносящему деньги--можно отдать товаром , шезлонгами, стульями и т.п.
Плюс возможно есть экономия на налогах, и производителю нужны живые деньги.
Вариантов может быть масса, риски есть, но это не значит, что схема полностью неработоспособна.

Отличная логика, банк в случае кидалова может квартиру отобрать, а чувак с Серча может и подождать пару лет. Я правильно понял. Или добрый богатый дядя с Серча попросит процент меньше чем банк? который специализируется на финансовых услугах.

Да оптовик не рискует загонять своему постоянному поставщику бабки на 7 месяцев, а перекупщик (который с производителем не имеет постоянных деловых отношений так как у него маленькие объемы) готов рискнуть деньгами богатого дяди с Серча и загнать предоплату.

superf лично Вы готовы у рискнуть своими деньгами и одолжит ТС хотя бы 1000 долларов?

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#18
банк в случае кидалова может квартиру отобрать, а чувак с Серча может и подождать пару лет.

---на кризисе 98-ого года, потерял все свои деньги, и еще процентов 70 денег поставщиков. Если бы должен был банку, то уже был бы бомжом...а поскольку должен был поставщикам, и они заинтересованы были что бы я продолжал работать, то с каждым поставщиком договаривался по отдельности, по механизму возврата. По самому большому долгу ( 70000 долл, была договоренность, что сумма долга оборачивается не больше чем за 3 месяца, и по 500 долларов в месяц, вношу в счет долга ежемесячно...где-то за 5 лет рассчитался. ). А человек с форума, должен забрать не деньги, а шезлонги, стулья, столы...и сам их продать, чтоб вернуть свои деньги и еще заработать, и при этом несет все риски, с тем что вдруг спрос измениться, кризис стукнет и т.п. Рисков у "инвестора" много..засчет этого и маржа может быть большой.

попросит процент меньше чем банк
---у банка большие штрафы за просрочку, и банк не берет стулья и шезлонги, по нормальной цене.
V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#19
superf:
---на кризисе 98-ого года, потерял все свои деньги, и еще процентов 70 денег поставщиков. Если бы должен был банку, то уже был бы бомжом...а поскольку должен был поставщикам, и они заинтересованы были что бы я продолжал работать, то с каждым поставщиком договаривался по отдельности, по механизму возврата. По самому большому долгу ( 70000 долл, была договоренность, что сумма долга оборачивается не больше чем за 3 месяца, и по 500 долларов в месяц, вношу в счет долга ежемесячно...где-то за 5 лет рассчитался. ). А человек с форума, должен забрать не деньги, а шезлонги, стулья, столы...и сам их продать, чтоб вернуть свои деньги и еще заработать, и при этом несет все риски, с тем что вдруг спрос измениться, кризис стукнет и т.п. Рисков у "инвестора" много..засчет этого и маржа может быть большой.
---у банка большие штрафы за просрочку, и банк не берет стулья и шезлонги, по нормальной цене.

Какие интересные подробности узнаются для инвестора. А я знаю случаи когда в 2008 году многие электротехнические компании вложились в продукцию на складе, построили склады класса А, поставляли электротехнику строителям в обмен на квартиры в строящихся домах. (Причем это все делалось на деньги производителей, которые давали продукцию с отсрочкой, (а ля инвесторы) А потом пришла жопа. Квартиры в цене упали, товар завис, поставщики перестали отгружать продукцию и т.д. И поставщикам (инвесторам были нафиг не нужны ни квартиры, ни склады и прочая фигня) В итоге на верху остались компании у которых были живые деньги и которые могли расплачиваться с инвестором (производителем).

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#20
когда в 2008 году многие электротехнические компании вложились в продукцию на складе, построили склады класса А, поставляли электротехнику строителям в обмен на квартиры в строящихся домах.

--хочу обратить внимание, что делали они это, без одобрения поставщиков, на свой страх и риск, поэтому поставщики были вправе прекратить отгрузки и т.п. ...но если бы с поставщиками ( инвесторами), была договоренность расплачиваться не деньгами, а квартирами...то у этих компаний проблем было бы меньше.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий