В поисках денег в оборотные средства для интернет-магазина или где искать инвестора?

1 23
A0
На сайте с 20.11.2009
48
van260482:
Ок, пусть будет предоплата. Вы еще верите в МММ?. Да если у какого либо предпринимателя замаячит перспектива обернуть 4-5 млн под 40% годовых, то все побегут в банк занимать деньги теряя тапки под 12% годовых. Тем более мне непонятна, откуда взялась цифра 40% при условии вложении денег в фабрику. Вы считаете что оптовые базы торгуют под 40%? Обычно у оптовиков средний процент 15%, тем более для клиента с оборотом в 2,5 млн. Или фабрика за предоплату будет отгружать продукцию по себестоимости продукции, дешевле чем она сейчас отгружает оптовой базе?

Что за бред вы несете, это самая распрастраненная схема работы с сезонным товаром. Если это летние тематики, то у всех крупных поставщиков существует система предзаказа, когда нужно осенью составить заказ и сделать предоплату, что бы весной получить товар с нормальной скидкой. А например новогодние тематики нужно предоплачивать весной, и разница порой как раз достигает до 50% наценки.

Покупаю рабочие интенет-магазины. С Уважением, Алексей.
V2
На сайте с 26.03.2010
51
ast_077:
Что за бред вы несете, это самая распрастраненная схема работы с сезонным товаром. Если это летние тематики, то у всех крупных поставщиков существует система предзаказа, когда нужно осенью составить заказ и сделать предоплату, что бы весной получить товар с нормальной скидкой. А например новогодние тематики нужно предоплачивать весной, и разница порой как раз достигает до 50% наценки.

До 50% от какой наценки, от оптовой или розничной? Конечно мне дадут скидку в 50% если я приду такой красивый на завод и закину 5 мультов, при этом постоянные оптовики без усилий имеют 60%. Вы про этот случай говорите.

Мне какие то неправильные поставщики попадаются, максимум что предлагали за полугодовую предоплату.

1. Закупить комплектующие, и моя компания может быть уверена что цена не изменится для нас (А в среднем у нас все дорожает на 10%)

2. Дать доп скидку в 10%

3. При условии предоплаты, в сезон в приоритете будут выполняться мои заказы.

Обычно этих условий достаточно чтобы дилер деньги закинул.

A0
На сайте с 20.11.2009
48
van260482:
До 50% от какой наценки, от оптовой или розничной? Конечно мне дадут скидку в 50% если я приду такой красивый на завод и закину 5 мультов, при этом постоянные оптовики без усилий имеют 60%. Вы про этот случай говорите.
Мне какие то неправильные поставщики попадаются, максимум что предлагали за полугодовую предоплату.
1. Закупить комплектующие, и моя компания может быть уверена что цена не изменится для нас (А в среднем у нас все дорожает на 10%)
2. Дать доп скидку в 10%
3. При условии предоплаты, в сезон в приоритете будут выполняться мои заказы.
Обычно этих условий достаточно чтобы дилер деньги закинул.

Вы просто работаете в другой тематике, если летом делать предоплату например за елки, то в декабре вы будете продавать их по ррц с вашей наценкой 80-100%, а если купите в ноябре то только 30-50%

S
На сайте с 26.12.2007
72
SP$

Погружаться в производственный геморрой - в большинстве случаев гиблое дело.

Фабрика на то и фабрика - экономия на масштабах, расположение в удобном месте итд...

Появится много доп.проблем - нужен склад, найм работяг, место под производство, закупка комплектующих, контроль качества...

Не лучше ли расширить свою нишу за счет поиска и предложения доп.товаров и услуг для дачников...

kiowas
На сайте с 06.02.2010
61

oleg1979, попробуй погуглить запросик "помощь в получении кредита".

Такие люди есть, которые при банке, за денюжку положительно рассматривают заявку на кредит. Общался, пробовал, но не через инет, а по рекоммендации. Контакт дать не могу по некоторым причинам.

Регистрацию московскую + 2НДФЛ сделать не трудно.

подпись
_
На сайте с 24.03.2008
357

А потом в бега что-ли :) ?

Чем платить-то ?

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
104

А про почку уже был добрый совет?

Простите, если забоянил.. :)

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
_
На сайте с 24.03.2008
357
ya_sinoptik:
А про почку уже был добрый совет?
Простите, если забоянил.. :)

Не удержался, но по-моему почку за 4-5млн не продать.

Только печень.

И только ОЧЕНЬ большую.

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
104
_SP_:
почку за 4-5млн не продать

Ну, это смотря чья почка.. За иную и в бакинских этого мало будет..

*не призываю, не намекаю, не был, не состоял, не привлекался и т.д.. 🤪

kiowas
На сайте с 06.02.2010
61

_SP_, на сколько я понял ТС, кредит ему подходит, но:

oleg1979:
Обеспечения для банка у меня в виде своих квартиры и машины - нет. Мебель для них я так понимаю низколиквидна.

Обращайтесь к тем, кто рассматривает заявки в банках. Сейчас у большинства банков решение принемается автоматически... но Сбер вам в помощь.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий