Мания величия

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
5348

В рамках последних тем о психической патологии.

Итак, мания величия.

Если раньше этот чудный диагноз у меня выражался в безобидных формах, то недавно стал замечать, что во внутренних диалогах обращаюсь к себе на "вы" типа дракона или Горлума. "Сейчас допишем тексты и поедем на море", "Надо будет нам водочки в этот раз побольше купить" и т.д. Стал чаще разговаривать сам с собой вслух и практически совсем не обращать внимание на мнение окружающих. Наличие гостей убивает невозможностью всё время говорить о себе. И вообще, мне уже практически никого не хочется видеть. Вполне обхожусь сам собой. Среди равных себе вижу только знаменитых писателей, которых перечитываю по нескольку раз на дню, упиваясь красотой слога и безупречностью стиля изложения. Записал песни собственного сочинения на диск и слушаю его в машине. Короче, караул.

Граждане! У вас прогрессирует мания величия? Хотя мне нынче пофиг, сами понимаете....:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#1
Бардо:
И вообще, мне уже практически никого не хочется видеть. Вполне обхожусь сам с собой.

ну это не мания величия тогда, мания требует зрителей обычно

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#2

Как мы вас понимаем, Бардо! :)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#3

Бардо, огорчу. Это ушь ни как не мания величия. Как бы оно Вам не хотелось. :)

Это - дефицить третьего. Так как обращение идет хотя и на "вы", но... в третьем лице единственого числа. Из чего вывод однозначный - нужон третий для соображений. :)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#4

может у вас просто появился воображаемый друг?) во зеленый змий до чего доводит, допился

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#5

Хорошо - а каковы признаки подлинной мании величия? Может, я свои заморочки подкорректирую под нормальный диагноз, а то как-то неловко.

Бардо добавил 03.06.2011 в 11:24

ZeeRaN:
может у вас просто появился воображаемый друг?

Как в фильме "Друг"? Нет у меня говорящей собаки.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#6
Бардо:
Хорошо - а каковы признаки подлинной мании величия?

это когда вы не сам будете себя на "вы" называть, а заставлять других это делать, даже друзей)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#7
ZeeRaN:
это когда вы не сам будете себя на "вы" называть, а заставлять других это делать, даже друзей

Так те давно два раза ку делают при моём появлении. Это пройденный этап. Подумываю о затворничестве. Надо только справиться с зелёным змием.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#8
Бардо:
Подумываю о затворничестве. Надо только справиться с зелёным змием.

Это уже след. стадия. После "ВЫканья" - "ОНИканье"...

(третье лицо в числе множественном)

😂

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#9

Интересно, это не опасно для рядового гражданина, не обладающего никакой социальной властью и статусом?

[Удален]
#10

Йа - круче всех.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий