Разрешите наш спор с рерайтером

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#61

vinic, а каковы были исходные тексты? Если креатор "отрерайтил" из 2 страниц такое - то это ужас. Если исходники были примерно такого же размера, то ничего удивительного.

Наверное, денег надо заплатить, если эти несколько долларов не подорвут ваш семейный бюджет, но больше с этим "автором" не работать.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#62

LAST_SKIF, Вам бредотекст могут и за 5 долларов написать. Цена не всегда говорит о высоком качестве продукта, но несомненно среди авторов за 5 такого в разы меньше, чем за 0.5

LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#63
Scaryer:
а каковы были исходные тексты? Если креатор "отрерайтил" из 2 страниц такое - то это ужас. Если исходники были примерно такого же размера, то ничего удивительного.

У меня есть очень немалые подозрения, что там и исходников то небыло. В эту цену еще и самостоятельный поиск материалов входил :)

-= Serafim =-:
Вам бредотекст могут и за 5 долларов написать. Цена не всегда говорит о высоком качестве продукта,

Это да, разве я спорю?

но несомненно среди авторов за 5 такого в разы меньше, чем за 0.5

И, это тоже да и тоже не спорю :)

В сущности "итоговое итого" по топику уже высказанно 99% написавшими. Заказчик получил ровно то, что заказывал. Понятно, что "могло быть и лучше", но в целом - результат соответствует ТЗ и цене на все 100%. А остальное уже так... просто эмоции.

Оцифровка, ремастеринг | Рассылка на доски обьявлений |
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#64
LAST_SKIF:
результат соответствует ТЗ и цене на все 100%

Если бы исполнитель согласился даже на 10 центов, то такую работу бы никто не принял. Никто не заставлял рерайтера соглашаться на такой уровень оплаты труда.

LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#65

-= Serafim =-

Не подумайте, что я защищаю исполнителя - как "райтеру" ему цена "пусть сам заказчику платит за свою работу". Но, с точки зрения ТЗ:

500-600 знаков без пробелов

Да

Уникальность не менее 95%

вот это не проверял

читаемый текст

Да. Кривенько, но таки да. Собственно, главная претензия заказчика, как я понял, просто "не литературно" написано. Ну, а что ожидалось то? Тексты уровня Акунина, Пушкина и Толстого вместе взятые? Я встречал и куда более кривые и совсем не рерайтные. Собственно - половина литерамакулатуры на прилавках сейчас такая, что даже этот рерайт с претензией на гениальность :)

Хотя последний абзац я просто не понял. К чему он выделял "морских"? Посчитал, что морской пехоты не бывает в природе? Ну, тогда они друг-друга вполне стоят :)

Pro100Leo
На сайте с 17.08.2010
Offline
6
#66
neptun:
Не стоит этот текст денег.

Полностью согласен.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#67
-= Serafim =-:
LAST_SKIF, за такие деньги есть толпы рерайтеров, среди которых процентов 10 нормальных. На любом фрилансе или тут сделайте вакансию и набежит пачка. Час на отсев шлака и получите нормальных исполнителей.

Чтобы отсеять шлак и найти "дешёвого", но относительно профессионального исполнителя, нужно выкинуть часть денег на ветер. Нужно понимать, что профессионализм и стоимость услуг - понятия в большинстве случаев взаимозависимые. Нужно быть готовым получить и оплатить 90% того самого шлака, чтобы попасть в 10. Если бы ТС рассуждал таким образом, этой темы не было. :D

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#68

master_jeday, ничего оплачивать не нужно. Дается тест, чтобы отсеять шлак и в дальнейшем указываются жесткие требования. Дело не столь уж затратное по времени. Труд рерайтеров нынче копеечный.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#69

-= Serafim =-, ну, тут одно из двух. Или размещать оплачиваемый заказ на какой-нибудь копирайтерской бирже. Это дорого. Или давать неоплачиваемые тестовые задания фрилансерам-одиночкам (не припомню ни одной биржи, где можно разместить бесплатный заказ). Это долго. В любом случае что-то потратить придётся - или время, или деньги. :)

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#70
vinic:
договоренность 0,6$ за 1000 знаков

заплатите и забудьте про этого песателя навсегда

orphelin добавил 05.06.2011 в 04:22

ttav:
ужос, учитывая выполненную работу! За такие деньги можно хороший копирайт заказать.

в центральной африке вышел на работу первый выпуск школы копирайтеров?

orphelin добавил 05.06.2011 в 04:23

ТС, хотел сэкономить - на свои деньги "качество" и получил. текст читаем на 0.6wmz абсолютно

orphelin добавил 05.06.2011 в 04:25

-= Serafim =-:
LAST_SKIF, за такие деньги есть толпы рерайтеров, среди которых процентов 10 нормальных. На любом фрилансе или тут сделайте вакансию и набежит пачка.

ждем от ТС еще 8 аналогичных топиков?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий