Joomla. Не уверен - заходи!

U
На сайте с 24.02.2009
Offline
116
#261

можно ли сделать так что в настройках подключения указать два варианта бд

если 1 недоступен то подключатся через второй?

и нужно чтоб эти два бд работали синхронно. то есть добавил новость и запись попала и в первую и во вторую бд

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#262

Всем привет!

Попал ко мне в руки сайт с посещалкой 1к на Joomla, то что сделан криво, то пол беды, кое-как перенастроим, оптимизируем. Но есть у меня вопросик на который у самого нет ответа, прошу помощи.

Сайт имеет посещалку при учете того, что заголовки не в теге H1 и даже не H2, прощу говоря на сайте вообще не применяются эти два тега. Есть H3 и H4 но они все присутствуют в пунктах меню. Если я укутаю заголовки в Теги H1 на страницах статей, а в блоге категории сделаю заголовки H2 это даст какое-то повышение позиций или не стоит это дело ворошить, как считаете?

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
Koleman
На сайте с 26.10.2010
Offline
46
#263
redbeatles:
Если я укутаю заголовки в Теги H1 на страницах статей, а в блоге категории сделаю заголовки H2 это даст какое-то повышение позиций или не стоит это дело ворошить, как считаете?

Считаю, что лучше поворошить :) Для h1 точно, h2 опционально.

Изготовление сайтов под ключ, верстка (/ru/forum/811897) - отзывы
[Удален]
#264
redbeatles:
Всем привет!
Попал ко мне в руки сайт с посещалкой 1к на Joomla, то что сделан криво, то пол беды, кое-как перенастроим, оптимизируем. Но есть у меня вопросик на который у самого нет ответа, прошу помощи.

Сайт имеет посещалку при учете того, что заголовки не в теге H1 и даже не H2, прощу говоря на сайте вообще не применяются эти два тега. Есть H3 и H4 но они все присутствуют в пунктах меню. Если я укутаю заголовки в Теги H1 на страницах статей, а в блоге категории сделаю заголовки H2 это даст какое-то повышение позиций или не стоит это дело ворошить, как считаете?

Заголовки (class="contentheading") не трогал бы, если не сложно добавить вручную h1 после "ридморе", в общем нужно глянуть на сайт, и предварительный (скрываете - не скрываете предварительный текст), заголовок (ссылкой - нет). нужно видеть проект... а то тут "спецы" Вам насоветуют

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#265

Ну вот и я призадумался. В блоге категории и в самой статье так:

<td class="contentheading" width="100%">


<a href="ссылка" class="contentpagetitle">
Заголовок</a>
</td>

Сам заголовок сделан ссылкой.

Да, есть еще момент, "для печати", "e-mail другу" снести, да? PDF оставить?

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#266

Товарищи, я просто в шоке с кривизны того сайта...

У кого-то есть опыт по переносу сайта с 1.5 на 1.5 или на 1.7 но при этом сохранить адреса страниц, чтобы не потерять поисковый трафик в 1к. Сайту год, он раскручен немного, совсем немного, но полностью перебивать всю индексацию очень не хочется. Но проблема в том, что очень много разделов и категорий, структура изнутри очень кривая, очень. Вот и думай, как это все исправить, я привык стоить с "0", а как все переработать не знаю, если есть идеи, будьте любезны, поделитесь!

DosMos
На сайте с 29.08.2007
Offline
82
#267

Версия джумлы 1.0.13

При переносе с хостинга на хостинг возникла проблема, при добавление новости\статьи\раздела и всё что с вязано с разделом "содержимое" не работаю кнопки - "сохранить" "применить" "закрыть" кнопка помощи и файлов работают.

В остальных других разделах, редактирование пользователей, настройки сайта и т.п. кнопочки работают.

Права выставлены везде как положенно

В чём беда?

Хорошее место для заработка тут (http://www.sape.ru/r.tmUfmpxkGe.php)
[Удален]
#268

Насаживаю хтмл шаблон на джумлу,

1) загвоздка в том что когда приписываю к урлу ?tp=1 выходит белая страница с ошибкой, ссылающейся на modules.php, вместо страницы размеченной на позиции для модулей, подскажите что нужно добавить в модулес.пхп чтоб всё нормально выводилось,скрипт какой то или что то подобное

2) сделать стиль для меню(может кто по пунктам расписать или в личку если очень много или в топике, сам перечитал кучу материала так и не разобрался)

3) как сделать что бы в позициях которые расставил по шаблону, выводились модули которые ставишь в админ панели, а то у меня пишет что то типо: шаблон не пригоден для сайта, и грузится стандартный шаблон, ошибка в общем

версия joomla 1.6.3

SEOmagic
На сайте с 21.11.2005
Offline
136
#269
DosMos:
Версия джумлы 1.0.13

При переносе с хостинга на хостинг возникла проблема, при добавление новости\статьи\раздела и всё что с вязано с разделом "содержимое" не работаю кнопки - "сохранить" "применить" "закрыть" кнопка помощи и файлов работают.

В остальных других разделах, редактирование пользователей, настройки сайта и т.п. кнопочки работают.

Права выставлены везде как положенно
В чём беда?

К примеру, в неполном конфиге или скрипте редактора (попробуйте поменять редактор)

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#270

профи соц сеть на джумулле, а стоит ли, а надо ли?

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий