Joomla. Не уверен - заходи!

TN
На сайте с 25.12.2010
Offline
15
#241

Очень полезная ветка - давно бы такую. Спасибо за ответ. И сразу новый вопрос.

Подскажите. Как сделать так, чтоб когда есть картинка в статье, при нажатии на неё, она открывалась на весь её оригинальный размер. Есть установлен фока-галери. Но я так и не понял как именно в статье это сделать.

Сайт трансовой музыки и фанатов Тиесто (Dj Tiesto) (http://tiesto.net.ua) - Tiesto.net.ua
AP
На сайте с 26.11.2010
Offline
5
#242

Я новичок в Joomla собрал сайт на версии 1,7 но с плагином для воспроизведения видео на этой версии сразу повис вопрос таких просто нет или я просто не нашел таковых.

Короче на локальном хосте, решил вопрос тупо установил код плеера ну там соответствующие папки все вроде бы работает так вот вопрос могут возникнуть вопросы когда выложу все это содержимое хостинг.

или раз на денвере работает то и там будет работать.

Да и спасибо. тем кто создал эту тему по крайней мере пару вопросов решил просто почитав ваши ответы.

Saitoff
На сайте с 27.05.2011
Offline
71
#243
AlexPokrov:
Да и спасибо. тем кто создал эту тему

Пожалуйста)

А по вашему вопросу: попробуйте поставить сайт на любой бесплатный хостинг. Там и получите ответ. А раз вы новичок в Joomla, то лучше вам будет начать ее изучение с версии 1.5.23. Она надежная и компонентов к ней уйма! Не гонитесь за новизной - секаса много, а толку мало. Версия 1.7 проявит себя еще не скоро)

Saitoff добавил 11.08.2011 в 23:54

Tiesto.net:
Как сделать так, чтоб когда есть картинка в статье, при нажатии на неё, она открывалась на весь её оригинальный размер.

А что вам мешает установить компонент К2 и плагин к нему jwsigpro v2.0? Будет именно так, как вы хотите)

T1
На сайте с 11.08.2011
Offline
12
#244
Saitoff:
Пожалуйста)

А по вашему вопросу: попробуйте поставить сайт на любой бесплатный хостинг. Там и получите ответ. А раз вы новичок в Joomla, то лучше вам будет начать ее изучение с версии 1.5.23. Она надежная и компонентов к ней уйма! Не гонитесь за новизной - секаса много, а толку мало. Версия 1.7 проявит себя еще не скоро)

Saitoff добавил 11.08.2011 в 23:54

А что вам мешает установить компонент К2 и плагин к нему jwsigpro v2.0? Будет именно так, как вы хотите)

Разве последняя не 1.5.22 ?

TN
На сайте с 25.12.2010
Offline
15
#245
Saitoff:
Tiesto.net, замените стандартный компонент на News Show Pro GK4. У него отличный вид и классный функционал. В сети можно найти руссифицированый.

Я установил компонент, но настроить чтоб показывались Похожие материалы несумел. Может обясните твердолобову как это осуществить!?

Dmitriy007
На сайте с 10.06.2010
Offline
80
#246

Джентльмены, вопрос следующего плана. В движке можно настроить публикацию статей таким образом, чтоб они появлялись в заданное время. А как будет формироваться файл sitemap.xml Он будет сформирован сразу же или будет переписываться каждый раз при фактическом появлении статьи на сайте?

Saitoff
На сайте с 27.05.2011
Offline
71
#247

Dmitriy007, файл sitemap.xml формируется только из действующих страниц сайта. Когда опубликуется статья - тогда и появится запись)

Saitoff добавил 12.08.2011 в 11:19

Tiesto.net:
Я установил компонент, но настроить чтоб показывались Похожие материалы несумел. Может обясните твердолобову как это осуществить!?

Похожие материалы по логике должны находиться в одной категории. Заходите в настройки модуля и устанавливаете: "Источник статей" - Joomla!Категории; "Категории" - выбираете нужную вам категорию. Теперь у вас будут отображаться статьи из определенной категории.

Для настройки показа статей в модуле поколдуйте с "Настройки показа статей" и "Настройки ссылок"

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#248

Первый сайт буду делать на Joomla 1.7, ребят, поделитесь информацией о том, как бороться с дублями в этой версии или же разработчики самостоятельно исправили этот баг?

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
Saitoff
На сайте с 27.05.2011
Offline
71
#249

redbeatles, вот здесь: /ru/forum/541101 пытались бороться с дублями. Там много внешних ссылок. Изучайте)

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#250

Saitoff, значит в 1.7 так и не решили проблему с дублями?

За ссылку спасибо, прочтем, там 10 страничек.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий