Joomla. Не уверен - заходи!

Radioactive
На сайте с 20.10.2008
Offline
52
#221
Наверно глупый вопрос, но как сделать чтобы сайт открывался с index.php. То есть http://domen.ru/index.php а не http://domen.ru.

1. В Менеджер меню > Ваше меню > Параметры модуля - установить стиль меню (Legacy Вертикально).

2. Сделать 301 редирект.

Saitoff
На сайте с 27.05.2011
Offline
71
#222

Руслан Т, Joomla - такая же CMS, как и все остальные. Да, есть свои недостатки, но и достоинств хватает.

Сайт-портал в вашем понимании она потянет спокойно. Примеры сайтов на Joomla Вы можете увидеть на сайте официальной поддержки Joomla.org. Особенно мне понравился сайт какой-то американской партии. Перейдите на сайт и обратите внимание на правый нижний угол: там стоит родной модуль Джумлы "Who's Online"

А если Вы боитесь нагрузить сайт кучей сервисов, то никто не Вам не мешает сделать, как у joomla.org: создавайте свои сервисы на отдельных поддоменах. И посетителей распределите и нагрузка на основной домен будет поменьше)

Вот еще ссылочка: спортивный сайт на Joomla. Когда я туда зашел - было онлайн: "We have 995 guests and 30 members online". А сколько будет за сутки?

И еще:www.verbanianews.it: "2477 visitatori e 8 utenti online"

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#223

Подскажите пожалуйста что-нибудь по моему вопросу - /ru/forum/649822

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
129
#224
Saitoff:
Особенно мне понравился сайт какой-то американской партии.

А что такого интересного в этом сайте, чтобы он мог особенно понравиться? Если смотреть на дизайн - так на уровне средненького сателитика 🤪

Saitoff
На сайте с 27.05.2011
Offline
71
#225
Limonadio:
А что такого интересного в этом сайте, чтобы он мог особенно понравиться? Если смотреть на дизайн - так на уровне средненького сателитика 🤪

Вопрос был про посещаемость сайта. А насчет дизайна я ничего не писал:), конечно, там он уродливый...

Saitoff добавил 11.08.2011 в 09:12

big boy:
Подскажите пожалуйста что-нибудь по моему вопросу - /ru/forum/649822
big boy:
Затем изменял лишь CSS и языковые файлы. Кеш очищал.

Подскажите в какую сторону рыть?

Ройте в обратную сторону к первоначальному варианту. Для начала замените все измененные файлы на хостинге на первоначальные файлы с локалхоста. Если все начнет работать правильно, то берите и сравнивайте файлы (первоначальные с измененными), ищите, что не так)

FerrumLogic
На сайте с 02.11.2009
Offline
37
#226

Встроенный Joomla'вский модуль Online жутко глючит

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — все то же, Что черпать воду решетом: От сих троих избавь нас, Боже!... (с)Лермонтов М. Ю
Saitoff
На сайте с 27.05.2011
Offline
71
#227
FerrumLogic:
Встроенный Joomla'вский модуль Online жутко глючит

Установите модуль DWho's Online. Подчищайте кэш периодически.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#228
big boy:
Подскажите пожалуйста что-нибудь по моему вопросу - /ru/forum/649822
Saitoff:
Ройте в обратную сторону к первоначальному варианту. Для начала замените все измененные файлы на хостинге на первоначальные файлы с локалхоста. Если все начнет работать правильно, то берите и сравнивайте файлы (первоначальные с измененными), ищите, что не так)

Проблема в кешировании была - отключаю и все работает как надо. А как же без кеширования жить?

(может перейдем в ту тему для обсуждения?)

S
На сайте с 26.01.2008
Offline
131
#229

Меня интересует, возможно ли сделать на Joomla - магазин информационных товаров, таких как: пин коды, ваучеры, и тд... ?

Много других движков перебрал, они не подходят, так как нужно переписывать почти весь код.

akill
На сайте с 04.04.2011
Offline
105
#230

У меня Joomla 1.6.*, установлена на денвер. Поставил тему для джумлы 1.5, она не работает. Потом поставил еще 2 темы тоже для джумлы 1.5. Только после этого заметил несоответствие версий. Теперь у меня в админке висят 3 темы с одинаковыми почему-то названиями которые нельзя удалить (пишет ошибка, должна быть хотя бы одна тема) и несколько стандартных. Как удалить калечные темы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий