Зачем тебе паршивая фамилия, о дева? (гендерный топег)

talia
На сайте с 03.08.2004
155
Gwen:
talia, ну вот представь себе, разошлись во мнениях с мужем по какому-то общему вопросу, и что делать при полном равенстве? Повыцарапывать друг другу глаза и разбежаться?

У нас со вторым мужем было полное равенство. За 12 лет, самая длинная ссора длилась 3 часа. Я серьезно. Впоследствии разошлись тихо-мирно, ввиду угасших чувств.

Просто в случаях разногласий по каким-то поводам обоюдно искали компромисс. Кроме того, многие сферы были разделены - например, по "ребенке" я была "главная", по "финансам" - он, и так далее.

Обоюдное уважение творит чудеса. Если оно есть, и если оно с двух сторон.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Gwen
На сайте с 24.03.2010
84

talia, так кто ж против этого возражает?

Gwen добавил 27.05.2011 в 12:14

talia:
Кроме того, многие сферы были разделены - например, по "ребенке" я была "главная", по "финансам" - он, и так далее.

а я ни в чем не главная. Нафиг надо. Ответственность и все такое.

А еще просто надо уметь давать возможность мужу принимать твои решения за свои. Тссс, это я шепотом. 😂

Пишу тексты. Дорого
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
95
Антон Белов:
/ru/forum/630895 - распечатайте ссылку и повесьте над монитором - ещё пригодится, наверное...

ну а как ещё то? Если я девушке говорю: бери мою фамилию, значит она должна брать. Иначе, это прямое ко мне неуважение. Это как общий случай. Если мужчина этого не хочет, возможны разные варианты. Я вообще всегда был против браков, но если уж делать свадьбу, то уж по настоящему, а когда фамилии разные - это не свадьба, а какая-то лажа получается...а детям тогда какую фамилию давать? Ну вы идею поняли, думаю.

тоже так думаю - ну эти браки в топку...я за свои недолгие годы уже семейной жизни успел хлебнуть...

Ржу! 😂

Вот они рассуждения потенциального махрового подкаблучника во всей красе. 😂

[Удален]

Перечитал топик и у меня вопрос: а вот те, кто говорит о неблагополучности (неблагозвучности) какой бы то ни было фамилии - они часом не дэбилы?

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
95
Valeriy:
Аврам родил Исака...
От мужчины идет род. Что тут военного такого?
Все нормально, все честно: два сына продолжат род отца, две его дочери станут продолжателями рода кого-то другого.

Чтобы дети продолжали род и носили фамилию отца, их матери менять свою девичью фамилию вовсе необязательно. :)

texter
На сайте с 06.01.2007
166
Moi-Sha:
те, кто говорит о неблагополучности (неблагозвучности) какой бы то ни было фамилии - они часом не дэбилы?

Кстати, да. По мне так, все фамилии хороши.

Петровых в расчет не берем, конечно.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331
Gwen:
А еще просто надо уметь давать возможность мужу принимать твои решения за свои. Тссс, это я шепотом

...и цветом серого кардинала.

С уважением, Евгений.
talia
На сайте с 03.08.2004
155
Gwen:
А еще просто надо уметь давать возможность мужу принимать твои решения за свои.

:)

Конечно, я понимаю, что это шутка. Но - она с долей правды.

Понимаешь, у меня внутри что-то протестует против такого способа общения с мужчиной. Собственно, я даже знаю, что - неописуемое ощущение защищенности, когда в детстве отец брал меня за руку.

Отец был на равных и с мамой, и со мной. Поэтому, любые другие отношения для меня, по факту, закрыты - я же всех мужчин меряю папиной меркой.

Хотя я признаю, что отношения могут быть построены и по каким-то другим правилам, и почему бы и нет, если всем все нравится и все счастливы. Просто это не про меня. :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
570
Sim
Gwen:
а я ни в чем не главная. Нафиг надо. Ответственность и все такое.

А еще просто надо уметь давать возможность мужу принимать твои решения за свои. Тссс, это я шепотом.

Грамотно, кстати. Одобряеэ, когда решают одни, а виноваты другие.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
VoV@
На сайте с 22.09.2007
196
Moi-Sha:
Перечитал топик и у меня вопрос: а вот те, кто говорит о неблагополучности (неблагозвучности) какой бы то ни было фамилии - они часом не дэбилы?

Где-то выше Каширин на похожую реплику написал, что умным в топике не место. /ru/forum/comment/8984808

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий