Кто имеет право себя называть оптимизатором?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#31

Только если есть значок - "СЕО-мастер"

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#32
SlonoTOP:
Я признаюсь честно, я не верю в оптимизаторов которым 17-19 лет, продвижение это опыт и понимание ситуации...

А у нас в офисе был такой парень и неплохо продвигал, а теории знал не меньше чем старшие сотрудники.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
FS
На сайте с 24.01.2011
Offline
0
#33

А я Вам другую историю расскажу:

Когда я только начинал свой проект (интернет-магазин), я верил в сео как в обреченность на успех!

Продал машину, чтобы оплачивать работу СЕОшника и ссылочный бюджет. Составил семантику, определил нужные страницы и т.д.

Не важно как, но нашел как мне казалось грамотного специалиста, который меня (прожженого скептика) убедил, что сделает свою работу на 10 с +. С чувством выполненного долга вручил ему 1,5к зелени и сел мониторить позиции. Спустя 3-4 месяца выплыло только 5 низкочастотников, и то в гугле!!!! На справедливые вопросы "где деньги или результат?" человек отвечал фразами из серии "вот уже чуть чуть осталось, еще месяц и запросы точно выйдут в топ"...

С этим человеком мне пришлось расстаться на плохих нотах, хотя он бил себя в грудь, называл себя мега-оптимизатором... Спустя полгода я решил сам заняться оптимизацией, контентом и ссылочной массой, и просто а*уел, когда проанализировал работу этого оптимизатора. Все деньги он тупо вбухал в ссылочную массу!!! причем домену всего-то 2-3 месяца отроду было, кривейшая верстка, на страницах было по 5 заголовков Н1, ни титлов ни кейвордов, ровным счетом НИЧЕГО!!!

В итоге банальной правкой верстки удалось поднять траст яндекса в несколько раз...

Я остался без денег и без машины, зато полностью уверен в том, что если хочешь сделать хорошо - сделай сам! Называть этого человека оптимизатором я бы никогда не стал, так же как и себя, потому как считаю себя именно вебмастером - у меня свой сайт и я занимаюсь его продвижением.

LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#34
FireSky:
Все деньги он тупо вбухал в ссылочную массу!!!

Полторы тысячи зелени? 😮 Руки бы оторвать за такое этому "оптЕмизатору"....

[Удален]
#35

LinuxMan, полторы штуки баксов - это мало, мне за 6 000 баксов в месяц Rookey продвинуть запрос предлагают - один запрос, без указания сроков и гарантий результата и, самое главное, без ответственности за возможный подрыв совсем нового сайта ссылочной массой. Ответственность не предусмотрена физически. На своем сайте в статье " Cеошники и агрегаторы - кто кого?" я размышляю о преимуществах продвижения сайтов с помощью агрегаторов

LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#36
Сергей Нижегородцев:
полторы штуки баксов - это мало, мне за 6 000 баксов в месяц Rookey продвинуть запрос предлагают - один запрос, без указания сроков и гарантий результата

Ну как будто других систем нету. Помимо ссылок надо применять и другие методы. Контекст, например. А вбухать весь бюджет в ссылки, имхо, глупо.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#37
FireSky:
банальной правкой верстки удалось поднять траст яндекса в несколько раз...

Ой, мама...

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
FS
На сайте с 24.01.2011
Offline
0
#38

Да, еще забыл сказать, что благодаря этому горе-оптЕмЕзатору, 9 месяцев я сидел под каким то фильтром яндекса, вроде как "ты последний". Слава богу в апреле сайт амнистировали и я полез вверх только благодаря внутренней оптимизации... Плачу по 25р за ссылочную массу сеопульту, только чтобы он мониторил позиции)))

Приятно что яндекс любит статьи честно написанные собственными руками.

Уродов полно короче...

кстати я бы рассматривал термин Оптимизатор более глобально, нежели в сфере СЕО. Оптимизировать можно что угодно - расходы компании например, или маршрут движения, даже сбор на работу тоже можно оптимизировать)

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#39
Lisa:
Ой, мама...

Вот и у меня челюсть всё отказывается на место вставать. :D Каких только количественно-качественных параметров сеонисты не придумают для оправдания своих/чужих ошибок/успехов. :D

FireSky:
благодаря этому горе-оптЕмЕзатору, 9 месяцев я сидел под каким то фильтром яндекса

Дайте угадаю - кривая вёрстка?

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
FS
На сайте с 24.01.2011
Offline
0
#40
LinuxMan:
Ну как будто других систем нету. Помимо ссылок надо применять и другие методы. Контекст, например. А вбухать весь бюджет в ссылки, имхо, глупо.

Знаешь, я на своей шкуре понял, что можно и 20к баксов потратить и нихрена не получить....

Важно постоянно работать, пусть и с меньшим бюджетом, но максимально эффективно использовать все методы продвижения, не требующие денег.

Сеопульт например просит 200$ за вывод в топ-10 одного запроса. У меня получилось потратить 70$ и оказаться в топе, только благодаря качественному контенту и нормальной верстке.

Все эти системы оценивают бюджет исходя из примерных расходов конкурентов. Ну а если у конкурента 6к зелени лишние - то это их проблема)

FireSky добавил 21.05.2011 в 14:35

6uoncuxo3:
Вот и у меня челюсть всё отказывается на место вставать. :D Каких только количественно-качественных параметров сеонисты не придумают для оправдания своих/чужих ошибок/успехов. :D

Дайте угадаю - кривая вёрстка?

Скажи, на каком месте в яндексе потенциально может оказаться страница. на которой 5 заголовков H1, 3-4 заголовка Н2 и 10-15 Н3-Н5???

И все они не имеют отношения к ключевым словам, по которым страница продвигается

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий