Сервисы автоматического продвижения

P
На сайте с 01.01.2006
Offline
121
577

В последнее время стали заметны такие штуки, как вебэффектор, зеопульт, руки и пр. Уже не поспеваешь за появлением новых клонов. Хотелось бы обсудить роль таких сервисов, плюсы, минусы и, что важно, как и стоит ли этим пользоваться для своих проектов.

Ссылки по теме:

Яндекс об автоматизированных системах продвижения

Сравниваем системы автоматического продвижения

Ну, первое, что приходит на ум, это никакое влияние кампании на внутреннюю оптимизацию. Также и возраст ссылок небольшой. Поражает "уверенность" систем в части стоимости продвижения, мол за столько-то рублей выведем в такой-то топ.

Забавно, но в разных системах, как это можно видеть по Key Collectoru, на один и тот же запрос цена может прыгать в разы.

В общем, предлагаю это обсудить.

Магазин бисера (http://bicer.pro/).
Parmigiani
На сайте с 05.04.2009
Offline
45
#1

Я продвигал сайты, в трех этих системах. Продвинул нормально (через 3 месяца) только Сеопульт, и то один запрос, но это было с января 2010 по март. Про "руки" пока трудно сказать, но движения есть. Вебэффектор не продвинул не один запрос в моем первом случае, в нем я пробывал 4 сайта, результата ждал 7 месяцев, максимум что было с 40-х на 20-е. В данный момент в ВЭ висит еще сайты,запросы были на 30-40 местах. Результат за 6 месяцев продвижения, вот только недавно встали 5 запросов на 10 место, 2 на 9 место и 11, 12 и т.п. остальные 23 запроса.

Я считаю, не одна из систем не умеет покупать ссылки, те ссылки, которые действительно эффективно помогают продвинуть сайт в топ.

В сапе, у меня получается продвинуть сайт быстрее по срокам, и дешевле, порой бюджет составляет в 3-4 раза меньше, чем предлагают эти системы. Всё же я выбираю руки, свои руки... Хоть это и долго и напряжно, но результат важнее, в первую очередь для клиента.

Вот такой скромный... отзыв чтоли.

Хороший качественный хостинг (http://www.ihc.ru/?ref=55505).
P
На сайте с 01.01.2006
Offline
121
#2

Попробовал вебэффектор. Пока первые впечатления смешанные. Эффект если и есть, то очень фрагментарный и временный. Плюс есть опасения - а не последует ли некоторой пессимизации сайта из-за множества ссылок с левых сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий