Я не удивляюсь бану каталогов...

1 2345 6
[Удален]
#31

Самое главное требование к каталогу - это, чтобы он был для людей удобен и полезен, а не для поисковиков и т.д. Для людей!!! Красивенький, удобненький, хороший движок, много разных категорий и подкатегорий, поиск, комментарии к ресурсу, возможность подачи заявок, статичные страницы каталога для его лучшей индексации...

K
На сайте с 10.09.2003
Offline
53
#32
FUTUR:
Самое главное требование к каталогу - это, чтобы он был для людей удобен и полезен, а не для поисковиков и т.д. Для людей!!! Красивенький, удобненький, хороший движок, много разных категорий и подкатегорий, поиск, комментарии к ресурсу, возможность подачи заявок, статичные страницы каталога для его лучшей индексации...

А кто-то хотел мальчиков посадить?

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде
[Удален]
#33
kalex:
А кто-то хотел мальчиков посадить?

ШУТКА!!!🚬

[Удален]
#34

Мы же с вами тоже пришли к этому выводу

K
На сайте с 10.09.2003
Offline
53
#35
FUTUR:
Мы же с вами тоже пришли к этому выводу

Уже команда сообразилась:)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#36

Я уже был отписался в какой-то теме, что у меня недавно был каталог забанен. Дизайн оригинальный, движок свой.

Формулировка -


Сайт _***.ru_ запрещен к индексированию, так как он распознан как
поисковый спам (смотрите «Лицензию на использование поисковой системы Яндекса» –
http://www.yandex.ru/info/termsofuse.html#spamer), а именно автоматически сгенерированный и пополняемый каталог.

Единственно, что было там было автоматически пополняемо - это ссылки от всем нам известной службы контекстной рекламы, а сам каталог пополнялся вручную модератором - ради эксперимента сами подбирали сайты и делали им описания. За полгода, было добавлено разве что 5 или 6 сайтов из тех, которые пришли через внешнюю форму добавления.

Так, что... В общем, родился у меня вывод, что а зачем тогда модерировать вообще 😂 хотя ещё недавно писал, что модерируйте и будет у Вас счастье.

zambezi
На сайте с 13.07.2006
Offline
28
#37
XTR:
Вот у Яндекса грамотный достаточно каталог, хотябы есть сортировка и рубрики подобраны более-менее логично. И поиск есть 😆

А мне вот это понравилось 😂

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#38
Dreammaker:
Так, что... В общем, родился у меня вывод, что а зачем тогда модерировать вообще 😂 хотя ещё недавно писал, что модерируйте и будет у Вас счастье.

Совершенно верно...... И нафиг нам этот яндекс не сдался :)

Ну забанили мой красивый , тщательно модерируемый и созданный для людей каталог , а и пофигу.......

Есть и другие , адекватные , поисковики. А трафа мне и с Рамблера хватает 950-1200 в день .........

[Удален]
#39

Еще раз повторю для тех, кто в танке.

Каталоги вы делаете друг для друга, и делая их такими паскудными вы плюете друг другу в лицо. Нравится г...м друг друга мазать? Только тогда других не трогайте.

LR
На сайте с 30.03.2006
Offline
19
#40
XTR:
Короче, примеров хороших каталогов много - берите все лучшее и копируйте, но не усложняйте - только хуже сделаете.

XTR, "хорошие каталоги" - это очень субъективно. Если не вспоминать DMOZ и Я.К, какие еще есть, по Вашу мнению, "хорошие каталоги"?

Lermont.ru (http://www.lermont.ru) - каталог сайтов с автоматической рубрикацией. Заметки модератора (http://lermont.ru/blog/).
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий