хочу сделать сайт под контекст, есть вопросы

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
9706

Подумал, что нужен источник пассивного дохода, хочу порпробовать контекст, есть вопросы.

задача сделать сайт под контекст, приносящиий 100к руб в месяц.

например я беру запрос по-дороже - пластиковые окна, пвх, остекление (регион москва). Конкуренция бешеная, но я пробил нч, по ним можно очень много трафика нагнать, по многим конкуренции нет вообще. Скажем трафик станет в итоге 300чел в сутки (может больше), при бюджете 1-2к руб в месяц на сапу.

Теперь вопросы:

- нигде не нашел отчего зависит цена клика, в яндексе сказано, что от каких-то там внутренних факторов качества моего сайта. Это как? Что надо чтобы сайт взяли в директ, в адсенс вроде берут без проблем так?

- Какой реальный достижимый ctr в коммерческих тематиках?

- На многих сайтах контексит не отличим от контента, это номально? нормально ли превлекать к рекламе словами "где купить", "предложения" вроде не вводит в заблуждение, как к этому относятся системы рекламы?

- в директе указана цена на поиске, насколько обычно в рекламной сети цена за клик ниже?

- моя идея вообще не бред? :)

webnewsmaker
На сайте с 26.12.2010
Offline
72
#1
задача сделать сайт под контекст, приносящиий 100к руб в месяц.

Лучше сделайте 10 небольших сайтов под разные тематики, т.к. жалко будет если сайт попадет под фильтры или в бан, а так, хотя бы несколько сайтов будут жить.

Можно добиться неплохого ctr, у самого был мфа по форексу с ctr 15-20%, но все зависит от расположения рекламных блоков и от шаблона.

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#2
webnewsmaker:
Лучше сделайте 10 небольших сайтов под разные тематики, т.к. жалко будет если сайт попадет под фильтры или в бан, а так, хотя бы несколько сайтов будут жить.
Можно добиться неплохого ctr, у самого был мфа по форексу с ctr 15-20%, но все зависит от расположения рекламных блоков и от шаблона.

ну в бан сайт загнать достаточно трудно, у меня за всю жизнь ни разу не получилось. Больше волнует бан за нарушения показов объявлений, на что тут обратить внимание?

+ большой сайт проще раскрутить по длинным нч перелинковкой и собрать максимум трафика

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#3
- моя идея вообще не бред?

да 😂

задача сделать сайт под контекст, приносящиий 100к руб в месяц.

точно бред 😂 🤪

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#4

ну так обоснуйте, почему это бред, а то ваш ответ не понятен.

например: 100к, зарабатовать невозможно, можно тлько 10, потому как...

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#5

... зарабатовать

наверное потому только 10 - тем более в контексте )))

- а вообще чтобы в рф делать на контексте 100к - надо сначала вложить больше,

а так скорее всего только в eng google можно так поднять доход с маленьких вложений.

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#6

ЫЫыыы. Тс, Вы Рома Абрамович, для которого 100к/мес это копейки, которые получить раз плюнуть? Хоть бы немного тему промониторили.

panzergto:
- На многих сайтах контексит не отличим от контента, это номально? нормально ли превлекать к рекламе словами "где купить", "предложения" вроде не вводит в заблуждение, как к этому относятся системы рекламы?

Нет, не нормально, но за это не всегда банят. Так привлекать нельзя однозначно. Можно написать "Реклама".

panzergto:
- моя идея вообще не бред?

В таком исполнении - сказочный

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#7
Kater-INA:
... зарабатовать
наверное потому только 10 - тем более в контексте )))

- а вообще чтобы в рф делать на контексте 100к - надо сначала вложить больше,
а так скорее всего только в eng google можно так поднять доход с маленьких вложений.

почему вы считаете, что нужно вложить столько денег?

сайт делаю я = бесплатно

аренда ссылок в месяц - 2к руб

этого достаточно чтоб было много целевого трафика, + оптимизируем страницу под контекст

на что остальное уходит?

цена клика в теме самая высокая, я так понимаю, что 3-5 баксов за клик быть доллжно у меня. скажем ctr у мнгих кто хорошо работает 10-20%, пусть у меня будет 10, траф 300 в день. 4$*30= 120$ в день.

Что не так в рассчете? :)

shedemon
На сайте с 04.06.2009
Offline
116
#8
panzergto:
почему вы считаете, что нужно вложить столько денег?
сайт делаю я = бесплатно
аренда ссылок в месяц - 2к руб

этого достаточно чтоб было много целевого трафика, + оптимизируем страницу под контекст

на что остальное уходит?

цена клика в теме самая высокая, я так понимаю, что 3-5 баксов за клик быть доллжно у меня. скажем ctr у мнгих кто хорошо работает 10-20%, пусть у меня будет 10, траф 300 в день. 4$*30= 120$ в день.
Что не так в рассчете? :)

Зачем тогда спрашиваешь? Иди и делай 120$ в день 😂, если у тебя так все просто и просчитано.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#9
panzergto:
Что не так в рассчете?

Гладко было на бумаге ...

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#10
panzergto:
цена клика в теме самая высокая, я так понимаю, что 3-5 баксов за клик быть доллжно у меня.

Сказочник:)

Сколько от этой цены яндекс отдаст площадке?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий