хочу сделать сайт под контекст, есть вопросы

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#61

юса дорогие - у меня стабильно 2-3$ по одной коммерческой тематике - но продвигать трудно да и языка я не знаю )

трафик потому трудно добывается

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#62

да не будет в такой тематике запросто трафа человек 200-300, тем более с бюджетом на сапе 2000 :D

да и не в бюджете дело ,а больше в контенте и времени

надо кучу качественного контента, траф начинает медленно расти, сапой запросы поднимать - ждать полгода, в это время контент "качественно разворовывается" любителями халявы, траф начинает расти все медленнее и медленнее (с учетом того что вы будете добавлять много нового контента), затем так и не получив заведомо планируемой прибыли, вы начинаете думать что это была не так уж и хорошая идея :D между словом - контент то хороший бешенных бабок стоит

[Удален]
#63

Есть тема по контексту, актуальна для площадок 100+ уников от СНГ.

$30-70 с площадки за 2 недели. Идеально подходят сайты до 2к уников.

пишем 7411696

WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#64

Да, давненько я тут не появлялся )

Что касается контента: если вы, оборони Создатель, решите заказывать хорошие, уникальные / полезные статьи и платить за это деньги - всё, пиши пропало. это, поверьте моему опыту, на контенте в рунете НИКОГДА себя не окупит... vandamme прав.

Только халявный контент!

Потому что должно быть - за платный контент (по идее) 1 раз заплатил - а потом он всю жизнь на тебя работает. В реале же:

1. по "ключевик1" мы в жопе

2. платим за контент для продвижения "ключевик1" - допустим. это статья. размещаем у себя на сайте

2. по "ключевик1" мы поднимаемся вверх в результатах поиска

3. это видят конкуренты-халявщики (т.к. мы в топе поиска, а они его мониторят)

4. они радостно тырят наши статьи (часто - тупо автоматом)

5. всё, наш контент больше не уникален

6. в результате по "ключевик1" мы опускаемся вниз

7. см п.1

если нам удастся что-то урвать в диапазоне между шагами 2 и 6 - отлично...

но это требует постоянных вложение и с т.з. бизнес-модели ничем особо не отличается от покупки ссылок - может, геморроя чуть побольше и всё.

модель "написал статью СДЛ-style и 10 лет имеешь траф по НЧ" в коммерческих тематиках не работает...

Яндексу плевать кто автор. у него кто раньше встал, того и тапки ))

Гугль еще как-то смотрит... что там у кого раньше опубликовано )

В затруднительных случая я всегда первым делом бью в бубен.
W
На сайте с 22.07.2011
Offline
14
#65
panzergto:


- моя идея вообще не бред? :)

Мне кажется, это нереально. У меня сайт строительной тематики domodel.net - в день 5-10 кликов по adsense, доход 50-60 евроцентов в день. При посещаемости от 300 уникальных хостов (все из поисковиков по НЧ). Может что не так делаю..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий