РСЯ в разных браузерах

12
A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
1645

Занялся тотальной чисткой "конкурентов" (а если честно - дешевых реклов).

Зачистил почти 350 доменов :crazy: Чтоб было ясно: в надувательстве Директа я убедился давно и все сайты перевел на Адсенс, но один (некоммерческой тематики, зато 100% СДЛ с посещаемостью в 4000 в сутки) ради экспериментов держу в РСЯ

Имею интересный итог, после "суперзачистки":

1. В Опере - вообще пустые места на месте блоков РСЯ. Если по поведенческому - то ситуация лучше, но все равно

2. В Хроме и Фаерфоксе - если 1-й раз заходишь - то все на местах, но обновляешь ту же страницу - и опять просто пустые места там где рекламные блоки

3. И только ИЕ все пох :bl: там где в других браузерах пустое место, в ИЕ блоки Директа всегда на местах с новыми незабаненными объявлениями

Это итоги не сразу по горячим следам, а в течении недели после "чистки".

И кое-что не напрямую связанное с исследованием:

1. Доход в результате экспериментов слегка вырос хотя и остался копеечным )))

2. Как думаете - может дело не в РСЯ, а просто ЦОП ворует?

3. Жду плюсов в репу за эксперимент. Ну или хотя бы минусов, чтобы видел, что не зря пост создал

[Удален]
#1
Anzey:
Зачистил почти 350 доменов 🤪

Похоже, вам заняться больше нечем. 350 зачистили, а сколько таких же на их месте окажется - вы хоть представляете? Не, я тоже иногда фильтрую, но только самых отъявленых негодяев. 🍿

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#2
zagred:
Похоже, вам заняться больше нечем. 350 зачистили, а сколько таких же на их месте окажется - вы хоть представляете? Не, я тоже иногда фильтрую, но только самых отъявленых негодяев. 🍿

Ну я же написал - дело в самом эксперименте.

А что мне остается если имея 4000 уников в день, я имею с РСЯ 10-20 руб. в сутки? Месяц назад я имел аж 5 руб. 😮 Я просто забанил почти всех, кроме тех, кто по моему имхо не может стоить дешево. Теперь я имею аж 20-35 руб в сутки 😂

Я же понимаю, что все равно пойду в Адсенс, но хочу собрать максимум опыта. Я хочу поработать еще с Бегуном по-серьезному

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#3
Anzey:
Как думаете - может дело не в РСЯ, а просто ЦОП ворует?

У ЦОПа даже теоретической возможности воровать нет. Сумму то РСЯ считает, а ЦОП ыплачивает то что РСЯ насчитал.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#4
Samail:
У ЦОПа даже теоретической возможности воровать нет. Сумму то РСЯ считает, а ЦОП ыплачивает то что РСЯ насчитал.

Да? Ну если так - пусть тогда извинят меня все ЦОП-ы за подозрение

Но им кстати не мешало бы акцентировать этот момент в своей работе, ведь такие подозрения наверняка не только у меня появлялись

koncher
На сайте с 15.06.2008
Offline
87
#5

Вы знаете у меня тоже много вопросов, как к Профиту, так и к Яндексу. Вы можете только что-то подозревать, но слово как «Воровство» лучше вообще не употреблять, если вы не уверены на 100%

У меня тоже доходы не такие, какие хотелось бы иметь и посещаемость не маленькая. Однако я увеличиваю полезность и посещаемость проектов. Доход растет в любом случае. Я уже, в какой то теме писал, на определенном уровне посещаемости, наверное, от 1000 уников в стуки доход не круто меняется при увеличении скажем в 2000 по отношению к 1000, в процентном соотношении, где то на 30%.

А то, что у вас с 4000 уников в день 20 рублей. Это, мягко говоря, странно. Хотя, что странного. Мною был куплен сайт в Директе в апреле 2010, Директ стоял там с декабря 2009 года, одна выплата 189 рублей за пять месяцев при посещаемости 400 уников в сутки. Сейчас этот проект с моей помощью приносит в день, больше чем он заработал за 5 месяцев!

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#6
Anzey:
в надувательстве Директа я убедился давно и все сайты перевел на Адсенс

За 4 года работы с Директом не было даже подозрений на эту тему, не то, что фактов "надувательства".

Anzey:
но один (некоммерческой тематики, зато 100% СДЛ с посещаемостью в 4000 в сутки) ради экспериментов держу в РСЯ
. . .
имея 4000 уников в день, я имею с РСЯ 10-20 руб. в сутки?

Встаньте на место рекламодателя - кто будет дорого платить за рекламу на некоммерческих сайтах с непонятной аудиторией? И наивно полагать, что в Адсенсе рекламодатели глупее, чем в Директе. Они процентов на 70-80 одни и те же.

Вся проблема в сайте/трафике, а не в Директе. В узких бизнес-тематиках 400 посетителей Директ даёт 500-700 руб в сутки, просто рыбу надо ловить там, где она есть.

Anzey:
Я же понимаю, что все равно пойду в Адсенс, но хочу собрать максимум опыта. Я хочу поработать еще с Бегуном по-серьезному

С Бегуном "по-серьёзному" уже поздновато работать, золотые времена прошли года два тому назад.

Есть достаточно узкая группа тематик, где он ещё более-менее рулит, но нужны большие объемы относительно коммерческого трафика.

Попробуйте делать другие сайты, а не метаться между партнерками.

[Удален]
#7
Ladycharm:
Встаньте на место рекламодателя - кто будет дорого платить за рекламу на некоммерческих сайтах с непонятной аудиторией?

А что, в Директе рекламодатель может выбирать тематику площадок и устанавливать свои цены? 🍿

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#8
koncher:
Вы знаете у меня тоже много вопросов, как к Профиту, так и к Яндексу. Вы можете только что-то подозревать, но слово как «Воровство» лучше вообще не употреблять, если вы не уверены на 100%

Вы правы.

Но я и употребил его исключительно вместе с вопросительным знаком.

koncher:


А то, что у вас с 4000 уников в день 20 рублей. Это, мягко говоря, странно.

Ну да. Странно. Готов утверждать, что дело не в размещении блоков, цвете и т.д. Я не гуру контекста, но все же...

Ладно, будем считать, что мне не везет. В любом случае, я еще пару месяцев поэксприментирую.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#9
Anzey:
Готов утверждать, что дело не в размещении блоков, цвете и т.д. Я не гуру контекста, но все же...
Ладно, будем считать, что мне не везет. В любом случае, я еще пару месяцев поэксприментирую.

Как показала практика (моя) - размещение блоков и их вписанность/контрастность относительно дизайна сайта влияет на количество кликов очень сильно (в разы).

На некоторых дизайнах лучше кликают на рекламу, вписанную в дизайн, на других - на контрастирующую. Всё зависит от "цветастости" дизайна сайта. С этим надо периодически экспериментировать.

Лучший эксперимент - делать разноплановые разнотематичные сайты. Когда их наберется штук 10 разных - сделаете выводы куда копать дальше.

Ставить надо и Директ и Адсенс в "ротацию" или одновременно - выхлоп выше на 20-30%.

Бегун - специфическая партнерка в основном с дешевыми кликами, поэтому брать надо массовостью трафика, но игровая тематика и развлекуха монетизируются отвратительно.

Под него нужен полукоммерческий трафик, какой именно можно нащупать только опытным путём.

И ещё - Вы смотрите рекламы со своего IP, другим людям будет показываться другая реклама (геотаргеттинг), + поведенческий таргеттинг.

Банить рекламодателей особого смысла нет, если только "узнай дату сметри" и просочившихся через модераторов лохотронщиков.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#10
Ladycharm:
За 4 года работы с Директом не было даже подозрений на эту тему, не то, что фактов "надувательства".

Ну я ж уже признал - применять такого рода слова не стоило ни в каком контексте. Ни в вопросительном, ни в любом другом.

Фактов понятно ни у кого нет. А вот подозрения... Здесь уже в соседней ветке обсуждалась "теория краника", который иногда протекает и дает в эти дни удивительные результаты.

Впрочем, я хочу на этом поставить точку. Если даже мои подозрения правильные, то я все равно ничего не докажу. А если неправильные, то получится, что я оклеветал честных людей 🙅

Да и вообще, эту ветку я создал по другому поводу - эксперимент с массовым "баном" рекламодателей на свое площадке 🤪

Ladycharm:


Встаньте на место рекламодателя - кто будет дорого платить за рекламу на некоммерческих сайтах с непонятной аудиторией? И наивно полагать, что в Адсенсе рекламодатели глупее, чем в Директе. Они процентов на 70-80 одни и те же.

Попробуйте делать другие сайты, а не метаться между партнерками.

1. присоединяюсь к вопросу zagred

2. Да я и не метаюсь - я уже давно определился. Но почему бы и непоэкспериментировать?

Не буду обещать, но возможно потом напишу результаты работы в 3-х разных системах.

Может и сайт покажу и если окажется, что дело именно в моих кривых руках, то сможете закидать меня гнилыми помидорами 😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий