Какой фотоаппарат выбрать? Что посоветуете?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#81

Съемка не в смысле отъема товаров, а в смысле фотографии товара.

Ты ж не пьешь, а уже не соображаешь. Эх ты...

P.s. хотя кверху ногами мозг хуже работает, перевертайся взад.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#82
Топик не читал, некогда, пиво пью, но вопрос имею - какой из недорогих фотоаппаратов брать для съемки товаров на витрину инет-магазина? Товары небольшие, размер 10x10 см примерно.

На мобилку фоткать) от двух мегапикселей которые:)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#83

Угу, китайфоны которые, те 13 мегапикселов пишут.

Правда совет хочу. Меня склоняют зеркалку купить, типа Никона 3100, но жаба душит, хотя понимаю, что окупится быстро.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#84
Правда совет хочу. Меня склоняют зеркалку купить, типа Никона 3100, но жаба душит, хотя понимаю, что окупится быстро.

Сложно сказать. Это если товары всякое УГ типа китайфонов и т.д., то там мобилки хватить должно... А если там моделей фоткать в элитных шмотках, то наверное лучше зеркалку) У меня D5000, мне нравится:) Фотки даже с китовым объективом получаются намного лучше, чем на мыльнице. Тут как бы исходить надо из того, что именно Вам нужно фотографировать и какое качество снимков нужно. Из мыльниц пользовался только Canon (не моя), качество снимков мягко говоря хуже.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#85

Значит зеркалку буду покупать, фотки с ней и правда зачетные.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#86

А, у меня такой скромный агрегат никаких проблем с ним ненаблюдаю :) Если потеряю 55 евро не так жалко как мыльницу за 400 :)

Ваш DEVOPS
Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#87

Фотоаппаратов великое множество - выбирать есть из чего.

Например, вы можете посмотреть самые дорогие фотоаппараты из серии D, или к примеру остановиться на фотоаппаратах средней ценовой категории.

Если не позволяет бюджет, тогда купите себе фотоаппарат - необязательно зеркалку, но который можно носить с собою - например компактный фотоаппарат, чтобы в кармане рубашки помещался и чтобы был большой объектив. Все же оптика в фотоаппаратах, какая бы ни была пиксельность решает.

К фотоаппарату сумку ещё нужно выбирать - в интернет-магазинах типа pleer.ru продается много всего - и аксессуары и всякие там насадки.

А фотографии, которые делаются фотоаппаратами, разными и отзывы людей вы можете почитать на профессиональном форуме, посвященном этим фотоаппаратам - например: http://foto.ru/

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#88

Сегодня в офисе оказалось три фотоаппарата, решили померяться письками. В активе дорогая мыльница за 21 тыр, дешевая зеркалка за 19 и средненькая за 42. Марки не называю. Проверяли много на чем, в темноте, на солнце, в офисе, макро, портеты, со встроенной вспышкой и без. (моделировали 95% ситуаций, с которыми сталкиваются обычные фотографы-любители). Фотографий было штук 80-90.

Мыльница на наш вкус (фотки шли без маркировки - нонейм, смотрели 4 человека, непрофессионалы) получила 1 балл.

Дешевая зеркалка с китовой оптикой (с которой продается) - 8 баллов и

Полупрофессиональная со своей китовой оптикой - 10 баллов (из десяти).

Все шло тупо на автомате.

Вывод для нас - лучше дешевая зеркалка, чем дорогая мыльница (по цене одинаковы). Второй вывод, в сложной съемке (темнота, макро, сложные теневые переходы) тут более дорогой объектив и тушка начинают себя показывать и это уже сильно заметно (два балла между 8 и 10), но такие съемки нечасты. Мнение чисто субъективное, но моделировало наши ситуации.

И да, мыльницу можно в карман джинс положить.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#89

Я непредставляю, чтобы разница была в 8 раз между мыльницей и зеркалкой. Разве что на автомате снимали при плохом освещении. Или пользоваться не умели совсем.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#90
Дима:
p.s. если надо марки и объективы назову.

Назовите. Думаю, многим будет интересно. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий