Аллергия у ребенка. Посоветуйте пылесос, воздухоочиститель

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#51
Ausweis:
мам и пап по поводу аллергии у ребенка: она ли, как точно выявить аллерген, как лечить и т.п.?

Она, скорее всего, сезонная, на пыльцу.

Закаливание + антиаллергическая диета. Гречневая каша, кисломолочка без добавок, винегрет, овощи и фрукты преимущественно зеленого цвета. Остальное - выяснить у врача.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#52

talia - вот наконец то разумный совет

А то тут некоторые надо мной смеются ;)

S4
На сайте с 26.05.2010
Offline
103
#53

Аллергический ринит (сенная лихорадка) это...

У меня каждую весну начинается в конце апреля и до конца мая. На тот момент когда у меня выявляли это заболевание оно не лечилось ( 7 или 8 лет назад). Сейчас не знаю, может уже и лечат. Впринципе таблетки спасают, но не уверен что они подойдут для ребенка в 1.5 года. (если интересно могу почитать в инструкции)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#54
webcat:
А то тут некоторые надо мной смеются

А ну их. Сами лекарствиями напичкаются, детей напичкают, потом удивляются - а че это иммунитета нету ваще? Ветер дунул - сопли, ромашки зацвели - сопли, книжный шкаф перебрали - опять сопли. :)

Кста, у меня самой аллергия на книжную пыль. Ну так я книжный шкаф перебираю только в маске. Очень выручает. Если у ребятенка аллергия на пыльцу - на прогулку одевайте в маску, ближайшие недели 2, пока не отцветет. Раскрасьте маску красиво, чтоб классная была и пусть носит. имхо.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#55
talia:
Раскрасьте маску красиво, чтоб классная была и пусть носит. имхо.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#56

Жена и двое детей аллергики.

Юзаем пылесос Karcher DS 5600 mediclean.

Тесты на все раздражители не сделаешь. А если у человека склонность к аллергии, то это явно будет не один аллерген.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#57

Включусь.

Про аллергию - пусть врачи говорят.

Пылесос - Дайсон - согласен с "ораторами" ) (есть большой минус - боится влаги).

Увлажнитель-воздухоочиститель - Вента.

И то и другое - есть )

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
MAGiYA
На сайте с 09.02.2010
Offline
56
#58
Ausweis:
А круг аллергенов и так очевиден.

Повторюсь, но не факт.

У меня знакомые мучались так с ребенком, самостоятельно убирали на их взгляд очевидные аллергены. А оказалась у ребенка аллергия на хну, которой мама красила волосы.

Очевидно, в таком случае им бы и отъезд куда-либо в этот период не помог.

Красивые сайты (/ru/forum/826542) без контента всего за 15 wmz
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#59

Тут уже писали что убрать и исключить, кроме домашних животных еще и аквариум, серьезно).

Так как я сам промучался аллергией с 10 лет до 22 где то, лечащий врач советовал что убирать когда у жены родится ребенок.

У меня вообще аллергия жестокая была (задыхался, про глаза молчу, с середины лета и осенью на уколах), лечение было, что врагу не пожелаешь.

Пробы брали (сейчас не знаю как берут их), на руке царапали и аллерген капали и ждешь реакции.

Каждый месяц поездки в другой город к лечащему врачу. Мне 10 лет в предплечье кололи уколы, лекарство делали в больнице, все было бесплатно все эти годы.

Первые пару месяцев укол каждый день делали, после укола 40 минут ждешь...медсестра записывает в специальный блан какая рекция (насколько опухло место укола), лекарство заканчивалось, едешь опять...врач естественно распрашивает о самочуствии, смотрит бланк и назначает новые дозы и график.

Потом пару месяцев через день укол и т.д. (график мог менятся по разному), и все это на протяжении практически 10. Бывало медсестры не могли уже кожу проколоть))). В год 2-3 месяца перерыв, потом чуть больше.

Врач не разрешала пить таблетки которые рекламировали, плохо влияют на кровь и т.д., и поэтому так хорошо помогают и быстро.

В итоге уже 10 лет вообще не знаю что такое аллергия, вылечили...хотя в нашем задрыпанном городочке аллергологи говорили что она неизличима.

Это единственный за мою короткую жизнь врач, который был "фанатиком" своего дела.

Не брала даже шоколадки. Если во время приема пожалуешся вообще на что нить левое (проблемы с желудком, нога болит и т.д.), сразу без очереди вела в кабинет к нужному врачу.

Путевки в санаторий бесплатно выбивало. Все это было в 90-е годы.

Пы,Сы.

Аллергия была на: лебеду, амброзию, дрожжи, естественно мед и т.д. На много чего.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#60
Redbaron_chaos:

В итоге уже 10 лет вообще не знаю что такое аллергия, вылечили...хотя в нашем задрыпанном городочке аллергологи говорили что она неизличима.

Аллергия это неизлечимая болезнь - врачи правильно сказали,

аллергены из-за которых всё это происходит в вашей крови спокойненько по организму циклируют, они сейчас в спящем состоянии. Выдрать их невозможно, это часть механизма имунной системы - которая сбоит.

Самое паршивое что эта бяка (аллергия - сбой в имунной системе) является генной болезнью, вшита в ДНК и может вылезти у детей или внуков и т.д.

Если появится раздражитель (в значении выше порогового, порог опоределяется имунной системой и концетрацией внешних аллергенов) эти ребятки проснутся - и вспомните все эти юношеские года с аллергией.

Я вылечил (заглушил) эту бяку (у меня она вылезла в виде бронхиальной астмы) - с помощью метода Бутейко.

маленький ребёнок естественно не будет заниматься Бутейко

мои советы:

сваливайте из квартиры (даже временно, например пожить у мамы или тёти 1-2 месяца)

за 1-2 месяца аллергия затихнет, вернётесь домой.

готовить каши на воде

исключить из рационы фрукты

все вещи в доме с шерстью, пером, а также старьё - убрать из квартиры

Животные, аквариумы, цветы на подоконнике - в топку (мяу! и дым из печки)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий