VIP - что это в вашем понимании?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#41
Raistlin:

Вы еще пользуетесь Nginx? А мыслей не возникает, что его не все хостеры используют, и какой там веб-сервер клиента вообще не волнует? Клиент залил сайт, дальше - его уже мало интересует, что и как. Модули доставить можно глобально для всех клиентов, хуже не будет. Индивидуальные настройки чего? Блокировки - чего? Что такое можно заблокировать или настроить одному из 10, чего нельзя сделать одному из 100? Даже кэширование можно сделать средствами апача. Вы не знали?

Смысл как раз в том, что одно - администратор обслуживает 50 клиентов, а другое - 500. Во втором случае он вряд ли сможет физически настраивать под сайты клиентов. Так же - одно 15 аккаунтов на сервере с индивидуальными настройками, а другое - 200. (помойка во втором случае, а в первом - администратор знает чуть ли ни в лицо каждого клиента.


Вот меня поражает это умение везде вплетать "а вот у нас nginx", "а вот мы одни из первых" и т.п. Доказывать какие-то технические тонкости, о которых никто не спрашивал. Если для вас VIP - всего лишь дорогой тариф и малое количество клиентов на сервере - мне уже трудно что-то говорить.

Это у вас умение увидеть то, чего нет в моём сообщении. Ни про "первые" я не говорил, ни про nginx в виде "у нас круто, т.к. он есть". Я описал варианты индивидуальных настроек, про которые вы спросили. Nginx y нас стоит, но я нигде не пишу, что он нам даёт преимущества перед конкурентами.


Да и, наверное, правда глаза режет. Не я начал рассказывать как у нас все хорошо, а вы тут пытаетесь доказать с Есервером, что быдло все кроме Вас. Если нечего рассказать по существу - так может лучше промолчать, а? Или мне начинать превращать эту тему в говносрач и отматывать несколько страниц назад и выкладывать цитаты и т.п.? Может, давайте, вы не будете рассказывать всем, что то, что не как у вас - говно?

Вы сново видите то, что видимо хотите видеть в сообщениях (скорее то, что не хотите видеть в теме). Я описал моменты. И я ещё раз говорю - услуги разные у нас. Я не обсуждаю, что лучше и что хуже.


а не зацикливаться, что иначе, чем у вас быть не может.

И я считаю (включая опыт), что и не может. Кое-какие моменты не возможны на обычном хостинге с кучей клиентов. Я и в саппорте какое-то время давно работал крупного хостера с десятками тысяч киентов и опыт поддержки своего проекта с невысокими ценами. Я не хочу сказать, что я на 100% прав, но мой опыт говорит об этом.

Так в чём всё-таки смысл темы?

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#42
Himiko:
Так в чём всё-таки смысл темы?

Ну собственно эта тема редкое исключение - в ней до сих пор нету оффтопа ))) Так что тема все та же.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#43
bugsmoran:
Ну собственно эта тема редкое исключение - в ней до сих пор нету оффтопа ))) Так что тема все та же.

Я вижу тему как "Нафига VIP-хостинг, у нас и так всё круто". Действительно такое впечатление складывается.

А на самом деле:

1) Есть те, кому VIP-хостинг нафиг не нужен

2) Есть те, кому это самый оптимальный вариант.

Не вижу здесь вообще оснований для споров.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#44
Himiko:
Так в чём всё-таки смысл темы?
Raistlin:
в том, что понятие, которое было у буржуинов превратили лишь в маркетинговый ход. не более и не менее. У меня все.

Вас спросили что такое VIP - вы ответили. Оспаривать чужие точки зрения никто не просил. Я сейчас тоже могу расписаться в опытности и т.п. Но вот одно мне не понятно...

Himiko:
Я и в саппорте какое-то время давно работал крупного хостера с десятками тысяч киентов и опыт поддержки своего проекта с невысокими ценами.

Вам не приходилось администрировать, к примеру, АИИСКУЭ? А разнородную среду из десятка серверов, которые работают в одной системе и являются частью одного комплекса вы не видели? (Нетварь, соляра и винды, местами линуксы). Не попадалось вам такое? Или, может быть, вы создавали диспетчерские пункты, поднимали VOIP-шлюзы и создавали внутреннюю АТС на базе второго пня в локалке организации? А не приходилось ли вам настраивать groupware-системы? Может быть, приходилось работать с 1С и базами в dbf, размерами по 15 Гбайт, перекладывая это дело не в MSSQL, а в MySQL?

Опыт слишком относительное понятие. И на основе только лишь своего узко-специализорованного представления нельзя относиться к очень важным клиентам как к просто более платежеспособным лицам.

Вы вот для вышеприведенных задач хостинг предоставите? Вот это был бы реальный VIP. А все остальное - пшик.

Raistlin добавил 09.05.2011 в 11:42

Himiko:
Нафига VIP-хостинг, у нас и так всё круто

Так я об этом же. Как ты не назовись, все равно из валенка в теплоход не превратишься.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#45
Raistlin:
Вас спросили что такое VIP - вы ответили. Оспаривать чужие точки зрения никто не просил. Я сейчас тоже могу расписаться в опытности и т.п.

Я действительно ответил, что в нашем понимании VIP (включая тех. пмоменты). Здесь форум и принято высказывать своё мнение. Распинаться в опытности смысла нет. Я говорю то, что знаю по своему опыту. У вас опыт может говорить о другом.


И на основе только лишь своего узко-специализорованного представления нельзя относиться к очень важным клиентам как к просто более платежеспособным лицам.

1) Мы и не относимся.

2) Я вас удивлю видимо, но многие так и делают. К примеру, у банков - VIP-клиент - это тот, который положит больше денег, чем другие.


Вы вот для вышеприведенных задач хостинг предоставите? Вот это был TEбы реальный VIP. А все остальное - пшик.

Какое отношение задачи имеют к VIP? Сейчас вы высказываете своё субъективное мнение.

Получается, что вы как раз данной темой пытаетесь показать, что VIP -это всё пшик, а у вас всё супер, а не вам тут обратное доказывают.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#46

Олег, перечитайте ваши сообщения. Лучше завтра. Вы в каждом из них утверждаете, что VIP - мало клиентов на сервере, и все тут. И доказываете уже вашу точку зрения...

Himiko:
Я вас удивлю видимо, но многие так и делают. К примеру, у банков - VIP-клиент - это тот, который положит больше денег, чем другие

Я имел ввиду то, что вы им даете то же самое, но в больших объемах. VIP - это ключевой клиент. Т.е. он приносит гораздо больше, чем приносят все ваши вместе взятые мелкие клиенты. И дело не в количестве аккаунтов на сервере и т.п. Вы сказали, что VIP - у вас малое количество аккаунтов на сервере и много ресурсов. Больше я от вас еще ничего не услышал. А я считаю, что для важных клиентов можно предоставить качественно другой уровень сервисов.

Himiko:
Какое отношение задачи имеют к VIP

Прямое. Или вы до сих пор считаете, что VIP не должен подъходить для размещения не стандартных задач? Вы не забывайте, что очень важный (читай ключевой) клиент обладает своими уникальными потребностями, которые ему нужно удовлетворить. И это не размещение пары блогов на вордпрессе.

Raistlin добавил 09.05.2011 в 12:04

Himiko:
Получается, что вы как раз данной темой пытаетесь показать, что VIP -это всё пшик, а у вас всё супер, а не вам тут обратное доказывают.

Да, у нас все супер. Я не боюсь этого сказать. Только данная тема к этому отношения не имеет. Здесь я спрашиваю, что для каждого его VIP, я хочу услышать мнения, а не брызганье слюной, что это только тарифный план и малое количество аккаунтов на сервере.

VIP-клиент может оказаться клиентом с одной html-страничкой. Вы можете это осмыслить?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#47

Вы видимо не верно меня поняли.

За счёт малого количества клиентов (естественно требуется достаточная оплата и можно выделить много ресурсов) и достигаются другие моменты.

Я пытаюсь объяснить, что:

1) Если много дешёвых аккаунтов, то нагрузка на саппорт будет в разы выше. Тут просто без вариантов. Либо 15 клиентов достаточно для выделения отдельного сотрудника, либо 300.

2) Мало количество клиентов на сервере позволяет гибко подстроить работу сервера под них. (чем больше аккаунтов, тем сложнее).

3) Каждому клиенту из 300 вы не сможете обеспечить индивидуальный подход физически. Саппорт просто не справится. С 15-20 уже реально.

4) Гибкость в плане ресурсов. Если 300 клиентов на сервере, то часто просто "выгоняют" неугодных клиентов (нагрузка от них высокая, нужно что-то не стандартное и т.п.) и ничего не теряют.

и т.д.


Да, у нас все супер. Я не боюсь этого сказать. Только данная тема к этому отношения не имеет. Здесь я спрашиваю, что для каждого его VIP, я хочу услышать мнения, а не брызганье слюной, что это только тарифный план и малое количество аккаунтов на сервере.

У темы всё же есть какой-то смысл. Вряд ли это для собственного развития.

VIP-клиент может оказаться клиентом с одной html-страничкой. Вы можете это осмыслить?

Да без проблем. Только здесь мало смысла использовать VIP-хостинг. Если захочет, не откажем:)

Поверьте, есть и подобные клиенты.

Моментов ещё достаточно, но тут топик не для рекламы, поэтому продолжать не буду. Мне нужно убегать, спасибо за дискуссию.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#48

Дак как особое отношение к конкретному клиенту кореллирует с общим числом клиентов на сервере?

Raistlin добавил 09.05.2011 в 12:17

Или 15 клиентов вам отбивают размещение одного сервера, да зарплату одного сотрудника? Т.е. у вас сколько серверов, столько и сотрудников, получается, по вашим словам...

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#49
Raistlin:
Дак как особое отношение к конкретному клиенту кореллирует с общим числом клиентов на сервере?

Сейчас я имею ввиду количество клиентов на единицу саппорта.

Хоть как саппортер будет любить 500 клиентов, но заниматься по часу и более каждым он не сможет физически :)

Himiko добавил 09.05.2011 в 12:20

Raistlin:
Или 15 клиентов вам отбивают размещение одного сервера, да зарплату одного сотрудника? Т.е. у вас сколько серверов, столько и сотрудников, получается, по вашим словам...

Почти отбивает. Но это не значит, что на одного сотрудника один сервер. Это я приводил для сравнения.

У нас сейчас получается 1 сотрудник примерно на 3-4 сервера. Но там не 500 клиентов, а раз в десять и более меньше.

Это снижает нагрузку на саппорт и позволяет обеспечить этот "индивидуальный подход".

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#50
Himiko:
Хоть как саппортер будет любить 500 клиентов, но заниматься по часу и более каждым он не сможет физически

Дак а причем тут 500 клиентов на саппорта? если уж у вас сервер саппортит только один человек.... И другие не могут этого делать только.... Ну разве что...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий