Fastvps.ru - Благодарности! / 3

грац.
На сайте с 13.08.2010
Offline
176
#901

Alex91, ну, мы поняли друг друга :)

Спасибо, взаимно

Ungol
На сайте с 18.06.2010
Offline
102
#902

сегодня днем замертво упал сервер. Около 5-6 по Киеву.

Перегрузка не помогла. Поддержка ответила что заказали KVM. Но маловероятно, что сегодня выдадут - в ДЦ выходной.

Короче почти сутки коту под хвост....

Мне просто интересно - я один такой везучий или было массовое падение?

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#903

У меня нет информации по подобным инцидентам за последние дни, сообщите номер тикета.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
Ungol
На сайте с 18.06.2010
Offline
102
#904
Pavel.Odintsov:
У меня нет информации по подобным инцидентам за последние дни, сообщите номер тикета.

утром уже сервер поднялся. Что уже порадовало)))

Номер тикета #234571

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#905
грац.:
в саппорте на фактически каждое сообщение в тикете отвечает разный человек. И этот разный человек определенно не перечитывает главные сообщения с самого начала.
Девчушка:
Саппорт-то шустрый, но бесит, что когда приходит новый менеджер в существующий тикет, такое ощущение, что он читает только 1 сообщение. Соответственно несет чушь (не зная, что да как). Такое было не раз.

Всё решают кадры.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#906

По партнерской программе вопрос - когда количество привёденных клиентов позволяет перейти на новый уровень (больший процент), то процент и для ранее приведённых клиентов должен пересчитаться?

Ибо в партнерской панели пересчитано, но при этом фактически зачисляется по старому проценту. В поддержке сказали, что новый процент для новых клиентов, но получается есть расхождение с табличкой по текущим заказам - там и для них уже поменялись суммы. В общем, запутался и решил спросить здесь :)

H1
На сайте с 07.11.2007
Offline
60
#907

Пришлось мне немного побыть Вашим тестером и несмотря на то, что в целом всё заработало как мне надо, полагаю, есть над чем поработать.

Арендовал я VPS, тариф OVZ-6 и как доп. услуга - isp manager lite. ВПС взял для разного рода экспериментов и в т.ч. хотел посмотреть разные операционки (debian и centos) и разные конфигурации софта. Так вот столкнулся с целой пачкой проблем если "переустановить vds" из панели VDSmanager.

если устанавливать образ centos 5 + ispmanager superlite

1) При первом заходе панель ругается, что "У вас установлены устаревшие, неподдерживаемые темы оформления, мы настоятельно рекомендуем удалить их.". Ладно, это не страшно - удаляем.

2) После выполнения всех шагов в первоначальной настройке ISPmanager'a (имя сервера, часовой пояс, пароли для рутов, логи) - запускаю phpmyadmin и пытаюсь залогиниться под рутом. Ничего не выходит, не пускает. Создаю в панеле ISP пользователя, для него создаю БД и нового пользователя БД. Пытаюсь этим пользователем зайти в phpmyadmin - и снова не пускает.

3) решаю удалить установленный по умолчанию squirrelmail-1.4.8-5.el5.centos.10. Для начала просто отключаю его (нажимаю на синюю лампочку) - вроде всё нормально, отключилось. Дальше пытаюсь удалить - но ничего не удаляется, программа продолжает отображаться как установленная, но отключенная. Установка новых пакетов вроде работает нормально (nginx установился без вопросов).

4) пытаюсь импортировать пользователя с другого ISP manager'а, импорт заканчивается рядом ошибок (и там и там все основные параметры - по умолчанию + отключен squirrelmail и установлен nginx), импортируемый юзер создаётся, база для него тоже, а вот основные файлы сайта - нет, почты тоже нет. (в приведенном логе ошибок свой домен заменил на site.ru)

Jan 7 16:43:11 Failed to initialize module wwwaddtypes: unknown error. Skip it.
Jan 7 16:43:11 Restoring site.ru failed: Failed to run function domain.edit: code=9 Code 9 . Skip it.
Jan 7 16:43:11 emaildomain: Failed to restore site.ru: Failed to run function emaildomain.edit: code=9 Code 9 . Skip it.
Jan 7 16:43:11 Restoring admin@site.ru failed: Failed to run function email.edit: code=3 Not exists . Skip it.
Jan 7 16:43:11 Restoring admin@site.ru failed: code=3 Not exists . Skip it.
Jan 7 16:43:11 wwwdomain: Failed to restore site.ru: Failed to run function wwwdomain.edit: code=9 Code 9 . Skip it.

Т.е. толком ничего не работает.

Ладно сносим этот образ и ставим debian 5 + ispmanager superlite

1) заходим в ISPmanager и ... видим красненькую надпись

Fatal error
Invalid license

Обратился в техподдержку с этой проблемой - её сразу решили. Но ради интереса переустановил опять тот же образ - и снова увидел эту надпись :(

Справедливости ради хочу сказать, что после установки пустого образа debian 6 (без ispmanager'a) и последующего скачивания скрипта с сайта ispsystem.com и установки панели - всё заработало на отлично. Никаких из перечисленных выше проблем не наблюдалось (т.е. винить мои кривые ручонки вроде бы нет оснований, т.к. делалось всё точно так же)

Так что, как мне кажется - неплохо бы проверить и обновить те образы, которые предлагаются пользователям по умолчанию.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#908

Добрый вечер!

В образах, к сожалению, есть немного проблем, но очень скоро они будут заменены на обновленные :)

грац.
На сайте с 13.08.2010
Offline
176
#909

439473

ид тикета

почитайте.

в этот раз я уже точно съезжаю

12 дней сайт в полудауне. 6 дней - переустановка ОС, которая так и не закончена.

[Удален]
#910

Павел! Когда что-то будет известно по поводу панели управления? 10 дней не работает((

Пришлось брать хостинг у другой компании на пару месяцев, чтобы нормально с проектом работать.

Суппорт помочь хочет, но не может.

Как быть то?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий