Яндекс «завалил» пару мамонтов

1 2345 6
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#31
Bestsubmitter.ru:
Таким проектам давно стоило побеспокоится о полуавтоматической модерации и автопроверки на уникальность.

А зачем? Ну, сделают владельцы этих зафильтрованных каталогов парсерами на автомате ещё сотню точно таких же каталогов - делов-то...

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
gsk87
На сайте с 17.11.2005
Offline
76
#32

имею некоторое отношение к сайту kata-log.ru, знаю владельца лично (скину ссылку на тему, он возможно прокомментирует более подробно). Ответ яндекса на АГС был примерно таким - читайте правила яндекса, работайте над улучшением своего сайта и будет вам счастье.

А в правилах либо дописали, либо я уже не помню такого пункта, но написано

Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:

  • сайты, копирующие или переписывающие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента,
  • страницы и сайты, единственной целью которых является перенаправление пользователя на другой ресурс, автоматически («редирект») или добровольно,
  • автоматически сгенерированный (бессмысленный) текст,
  • сайты с каталогами (статей, программ, предприятий и т.п.), если они являются только агрегаторами контента, не создают тексты и описания самостоятельно и не предоставляют никакого уникального сервиса,
  • страницы с невидимым или слабовидимым текстом или ссылками....

в принципе все и шло к такому итогу...если и делать статейный сайт, то уж точно не каталог чужих размноженых "статей". Жаль конечно, человек старался хоть как то держать сайт в более-менее приличном виде, не получилось

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#33

ijk, а зачем вообще нужны каталоги статей? Такие сайты явно не для людей предназначены. Ни кто их не читает. Из статей - там одно гавно, которое пичкают ссылками, на сколько это возможно.

[Удален]
#34

вчера заметил soft-best.ws не устоял - под АГС, старый трастовый варезный портал

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#35

gsk87,

человек старался хоть как то держать сайт в более-менее приличном виде

Значит, плохо старался. Я выше приводил примеры бреда, которые нашел за 5 минут не напрягаясь.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#36
StereoPhonics:
вчера заметил soft-best.ws не устоял - под АГС, старый трастовый варезный портал

Да да скоро и до варезников руки дойдут

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Mosart
На сайте с 07.05.2010
Offline
69
#37

В принципе интернет(поисковики) движется к тому, чтобы быть все более "для людей". Где учитываться будет не накаченность страниц ссылками, а посещаемость их. Вопрос лишь в том, как долго будут преобразовываться сайты и как болезненно это будет для вебмастеров.

Но в любом случае пользователи от таких преобразований только выигрывают.

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#38
gsk87:
имею некоторое отношение к сайту kata-log.ru, знаю владельца лично (скину ссылку на тему, он возможно прокомментирует более подробно). .......

А Директ на нем так и стоит :). В принципе, этого и стоило ожидать. Формат таких сайтов давно уже себя изжил. Для каталогов, имхо, остался лишь один вариант - пресс-релизы. Тут еще можно как-то вручную развивать ресурс. Все остальное требует серьезных вложений в движки, сервис и прочее.

Жаль людей конечно - все-таки работали, но опыт у них большой - найдут выход. Да и не Яндексом единым жив интернет.

А что касается призывов, которые тут раздаются - в топку, в баню, то господа, не забываем про то, что поисковые системы монополисты и в любой момент они могут изменить правила игры не только для каталогов, но и для других сайтов, и коснуться санкции могут каждого, даже самого белого и пушистого. Практически, 90 % оптимизаторов используют не совсем чистые, с точки зрения того же Яндекса методы. Так что, не стоит бросать камни в павших - им и так хреново. А то завтра и на могилу Ваших ресурсов дерьма навалят.

Streetmachine
На сайте с 08.06.2007
Offline
114
#39
Scaryer:
Но сео-ссылок в статьях я что-то не заметил - только внутренние на другие статьи.

_ttp://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10650/

Scaryer:

Вот вам и ответ. Эти статьи можно (и даже интересно) читать.

Тут согласен - статьи формата shkolazhizni.ru вполне полезны.

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#40
Mosart:
В принципе интернет(поисковики) движется к тому, чтобы быть все более "для людей".

поисковики? берем 2 - гугл - вся планета, яндекс - Россия(с китайцами не знаком)

гугл не выкидывает из индекса, дорвей - бан, гамно - бан, не гамно, а есть хоть 3 статьи полезные, значит оставляет, а все остальное пользователю не выдает, хватаит у них на это мозгов

теперь яндекс - делаем сервисы http://www.yandex.ru/all (все которые в голову приходят), фильтруем всем кого только можно, рубим бабло

и где тут для людей у нашего любимого яши?

mff:
Ни кто их не читает

если они в топе их читают

Streetmachine:
Тут согласен - статьи формата shkolazhizni.ru вполне полезны.

это вообще не каталог статей

Mosart:
Но в любом случае пользователи от таких преобразований только выигрывают.

в топку такое мнение, ничего личного :) пользователю пофигу вообще, он этого не знает и не замечает, тем более все крутится над коммерческой выдачей, чтобы директ приносил бабло

zagred:
если вокруг полно нормальных СМИ-ресурсов

кстати вокруг полно голимых сми-ресурсов, пора бы их тоже под агс, но то живут гады, и лезут в топ, мешают так сказать, нормальному сми ресурсу траф собирать :) а вообще вокруг так много гомна :(

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий