Яндекс «завалил» пару мамонтов

Mosart
На сайте с 07.05.2010
Offline
69
#41

Mosart добавил 16.05.2011 в 13:08

wir:

теперь яндекс - делаем сервисы http://www.yandex.ru/all (все которые в голову приходят), фильтруем всем кого только можно, рубим бабло
и где тут для людей у нашего любимого яши?

Не совсем понял, где они для себя делают, а не для людей. На пункте "рубим бабло" или "фильтруем"? Если первое - бабло все рубить любят. Независимо от человеколюбия.

Если второе - то тут как бы практика показывает, что фильтровать в принципе архи необходимо. Или дело в том, что фильтруется на Ваш взгляд что-то лишнее?

wir:

в топку такое мнение, ничего личного :) пользователю пофигу вообще, он этого не знает и не замечает, тем более все крутится над коммерческой выдачей, чтобы директ приносил бабло

Когда в выдаче я вижу несколько практически идентичных результатов - замечаю. А если кому-то мешает политика яндекс "рубить бабло", то каким боком это относится к пользователю?

[Удален]
#42

Ну да, это наверное новая фишка "компьютерной интеллигенции": "я не читаю голимые сми-ресурсы, а доверяю каталогам статей". 🚬

Armat1
На сайте с 01.12.2008
Offline
84
#43

Есть у меня пару своих каталогов, трафа дают стабильно по 200-500 хостов, так что выхлоп есть:)

И прикол, что 80% трафа с гугла и рамы, так что пофиг на яндекс и его АГС

..вчера нашел вторую половинку, всю ночь мерил, не моя...
LM
На сайте с 02.12.2010
Offline
30
#44
ijk:
Ну не скажите. Та же shkolazhizni.ru - по сути схожий формат, т.к. статьи предлагаются сообществом. Очень посещаемый и авторитетный сайт. Просто немного другие правила приёма статей и во сто крат более жёсткая модерация.

Вот поэтому они и не под АГС

о_О
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#45
ijk:
два мамонта среди каталогов статей . . . ушли под АГС . . . оба практиковали ручную модерацию. Второй даже объвил некоторое время назад политику no-follow для ссылкок.

Каталоги статей постигнет та же участь, что и каталоги сайтов, и по той же причине - отсутствие добавленной информационной ценности.

Внешние ссылки и nofollow - дополнительный усугубляющий фактор, но не определяющий, ручная модерация и наличие пузомерок - тоже не спасёт.

Ценность "Война и Мир", переписанного своими словами - нулевая.

Порог накопленного в Инете мусора превысил предел - началась зачистка.

ijk:
Встаёт резонный вопрос об адекватности АГС и возможности выживания молодым каталогам, если даже таких мамонтов валят.

Молодым каталогам выживать проще - руками все не переловишь, а фильтр-автомат у Яндекса ещё не отлажен.

Когда подрастут - пойдут под АГС, время статейников уже проходит. Чего лукавить, всем же ясно, для чего и зачем они создаются.

А статьи на том же Собственнике будут отлично жить, как и каталоги, подобные этому каталогу сайтов.

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#46
Mosart:
В принципе интернет(поисковики) движется к тому, чтобы быть все более "для людей". Где учитываться будет не накаченность страниц ссылками, а посещаемость их. Вопрос лишь в том, как долго будут преобразовываться сайты и как болезненно это будет для вебмастеров.

Но в любом случае пользователи от таких преобразований только выигрывают.

только интересно как быть, если в топе будут сидеть сайты которые больше всего посещают, а это вполне логично, как быть новым сайтам? Чтобы их посещали с поиска, нужно быть ближе к топу, чтобы быть ближе к топу, нужна посещалка... я в тупике :)

Изучаем п. 4.4 правил форума
BC
На сайте с 26.04.2011
Offline
9
#47

плевать на тот яндекс

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#48
b.copy:
плевать на тот яндекс

Чо, побанилось все?

☠️☠️☠️
[Удален]
#49
b.copy:
плевать на тот яндекс

странный подход, если Вы работаете в России.

BC
На сайте с 26.04.2011
Offline
9
#50
pbko:
странный подход, если Вы работаете в России.

ну а что странного? трафа не много, в основном всё с google

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий