Перевод денег в РБ

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
4598

Коллеги, подскажите пожалуйста по такой ситуации. Мне надо переводить оплату работы человека живущего в Минске. Будет либо 10-20 платежей по 2-3 т. рублей, либо 1-2 по 20-30-50 т.р.

Как заплатить человеку, не особо попадая на комиссию и не подставив человека, чтобы к нему потом не было претензий со стороны налоговой и пр.?

Мне то WM самый удобный вариант, но человек с системой не работал. Выводит официальным способом и это видимо палево. Знакомых кто бы мог вывести в нал нет ни у него, ни у меня.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
S0
На сайте с 11.09.2009
Offline
110
#1

Используйте вебмани и пускай не дурит вам голову. В барахолке онлайнера полно людей, которые скупают вебмани за нал.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#2

Что значит дурит? Человек реально ни разу не работал с WM. И не планирует. Он абсолютно оффлайновый человек в плане заработка.

Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#3

Unlock, извините, у меня такой вопрос. Какая комиссия получается? Сколько, допустим, вы отправляете российских рублей, чтобы человек получил в Минске 1.000.000 белорусских рублей ?

Создание сайтов: визитки, порталы, магазины, блоги (/ru/forum/622551)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#4

Zero-xack, не в курсе. Я поэтому тему и открыл, чтобы найти оптимальный вариант.

Тогда и Вам вопрос на вопрос. :) 20 т. российских рублей за примерно месяц работы, как доп. заработок, это нормально для Минска. Ну это так, для себя.

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#5

юнистрим, контакт, анелик и т.п. самое безпалевное и простое, перевод от физа физу без открытия счета т.е.

комиссии там будут соизмеримые с комиссией вм (1.5-2%)

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
S0
На сайте с 11.09.2009
Offline
110
#6

Guеst, а как Вы предлагаете потом объяснять в налоговой что это за деньги и откуда они? Если человек не хочет иметь дел с налоговой, пускай учится использовать вебмани. Во всех иных случаях, если он будет получать деньги официально и больше чем 1 раз в год от одного получателя - пускай приготовит документальное обоснование получения платежей.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#7

Guеst, пофигу что мы не родственники? В РБ это не палят? Цель перевода надо указывать и если да, то какую лучше?

Lix
На сайте с 23.09.2007
Offline
55
Lix
#8
Guеst, пофигу что мы не родственники? В РБ это не палят? Цель перевода надо указывать и если да, то какую лучше?

Палят. И стоит объяснить это человеку заранее. В налоговую вызовут 100%.

Get Rich Or Die Trying
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#9

Unlock, вы в нерезиновой? Передайте с оказией. Пусть спросит знакомых, не едет ли кто к вам. Проще и надежнее всего.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#10
Unlock:
Guеst, пофигу что мы не родственники? В РБ это не палят? Цель перевода надо указывать и если да, то какую лучше?

Палят вроде. Возврат долга конечно.

Если сильно страшно, пускай напишет расписку от вашего имени, типа получил в долг сто тыщь мильенов, обязуюсь вернуть не позднее второго пришествия. Проверить все равно невозможно, а предъявить в качестве отмазы вполне.

Самое конечно кошерная это старая схема с картой, выпускаете прилинкованную карту типа цируса/визы электрон, отправляете человеку, раз месяц или чаще пополняете на нужную сумму, он снимает у себя. Но это сильно больше телодвижений и конвертация по грабительскому курсу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий