IHC.ru - Качественный хостинг, VPS, сервера в надёжных ДЦ без переплаты. Скидки!

nikhotin
На сайте с 24.05.2007
Offline
74
#431
kiav:

Кстати, в ~ вы тоже ничего своего не положите. Свои данные можно положить только в ~/data.

А что тут не так? На школохостинге возможно и есть доступ пользователя в чужие каталоги, но это не достоинство хостинга, а дырка в безопасности.

kiav:

По модулям PEAR и PECL у хостеров обычная практика - устанавливать по запросу. Их много и неизвестно какие будут востребованы клиентами. Но это не практика IHC!
В моем случае недостает Net_IPv4, GeoIP (с базами данных), HTML::BBCodeParser. Снова "ненавязчивое" предложение VPS.
Фокус в том, что при таком подходе виртуальный хостинг в принципе не нужен и нужно сразу обращаться за VPS, который в 3 раза дороже + собственная работа по настройке ВСЕГО софта.

95% сайтов будет работать на виртуальном хостинге, а для 5% VDS или дедик.

И это правильно, ибо у НОРМАЛЬНОГО хостера настройка серверов должна быть унифицирована в как минимум в пределах тарифа или группы тарифов, я допускаю, что пионер Вася оплатив пару VDS, сделал сайт, придумал хорошее и громкое имя BESTSUPERHOST и начав продавать услуги хостинга - будет для своих 20 клиентов подключать дополнительные модули, менять настройки сервера и т.п. Но как часто бывает - поле нескольких изменений почему то перестает нормально работать сайт у клиента за №8 и вообще не открывается сайт у клиента №6

Прочитав ваш пост я понял только одно - ваш проект это нечто написанное на коленке правой ногой. Тут 3 варианта

1) привести в порядок ваш сайт

2) Заказать таки VDS

3) Искать школохост

kiav:
Я крайне удивлен таким сервисом и большим количеством положительных отзывов. Такое ощущение, что они не настоящие.

Настоящие, я например их клиент из 2-й тысячи (правда у меня только VDS), и заметьте ни разу у меня не было проблем с этим хостером, не было проблем с поддержкой, правда я не часто обращаюсь, но в те разы что было - на адекватный вопрос - всегда адекватный ответ.

Ничто не пугает нас страшнее всего,как одинокая маленькая девочка в белом платьице холодной осенней ночью на аллее рядом с кладбищем...
Dima.kuzm
На сайте с 12.04.2009
Offline
31
#432
nikhotin:
ни разу у меня не было проблем с этим хостером, не было проблем с поддержкой, правда я не часто обращаюсь, но в те разы что было - на адекватный вопрос - всегда адекватный ответ.

+1

Подтверждаю, тех. поддержка хорошая, отвечают очень быстро и самое главное со знанием дела.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#433

Чего вы распереживались. Сразу видно что отрицательный отзыв - заказной. Хостинг отличный, и этим все сказано.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
K
На сайте с 31.12.2011
Offline
1
#434
nikhotin:
А что тут не так? На школохостинге возможно и есть доступ пользователя в чужие каталоги, но это не достоинство хостинга, а дырка в безопасности.

Причем тут чужие папки? Я в своей распоряжаться не могу. Для работы открыта только одна подпапка.

nikhotin:

95% сайтов будет работать на виртуальном хостинге, а для 5% VDS или дедик.
И это правильно, ибо у НОРМАЛЬНОГО хостера настройка серверов должна быть унифицирована в как минимум в пределах тарифа или группы тарифов, я допускаю, что пионер Вася оплатив пару VDS, сделал сайт, придумал хорошее и громкое имя BESTSUPERHOST и начав продавать услуги хостинга - будет для своих 20 клиентов подключать дополнительные модули, менять настройки сервера и т.п. Но как часто бывает - поле нескольких изменений почему то перестает нормально работать сайт у клиента за №8 и вообще не открывается сайт у клиента №6

Прочитав ваш пост я понял только одно - ваш проект это нечто написанное на коленке правой ногой. Тут 3 варианта

1) привести в порядок ваш сайт
2) Заказать таки VDS
3) Искать школохост

Сайт итак в порядке. Если СайтЭко.рф - это школохост, то я нашел именно его. Да, без проблем там не прошло. Админы не очень сообразительно, но все работает. Доступ ко всей домашней папке, а не к подпапкам.

Был поразительный фокус у них. Модули PEAR они устанавливают. Но (!!!) папка с этими модулями не включена в open_basedir. Зато в путях include она есть. Кривые руки, но на словах это политика безопасности, которую им пришлось нарушить. GeoIP поставили, но с большим трудом. pspell - не стали (но я сразу написал, что для меня это некритично, сайт работать будет).

Есть и другие недочеты. Самое последнее - не обновлены базы данных по часовым поясам. Админ там выкрутился просто - сменил часовой пояс на UTC+3 и все. DNS не вполне хорошо работает с кириллическими доменами (но есть обходной путь). Может еще что найду ...

nikhotin:
Настоящие, я например их клиент из 2-й тысячи (правда у меня только VDS), и заметьте ни разу у меня не было проблем с этим хостером, не было проблем с поддержкой, правда я не часто обращаюсь, но в те разы что было - на адекватный вопрос - всегда адекватный ответ.

А с поддержкой и у меня проблем не было. Отзываются быстро. Но вот делают не все. Как девица на выданье - это я делаю, это не делаю ...

Честно говоря, для IHC виртуальный хостинг - это рекламная площадка VDS. Чуть что - сразу реклама. Причем раньше такие вещи рекламировались, если сайт откушивает ресурсы. Сейчас - если администратор некомпетентен или ленив. Т.е. превалирует организационный, а не технический критерий.

sear4er:
Чего вы распереживались. Сразу видно что отрицательный отзыв - заказной. Хостинг отличный, и этим все сказано.

Все то Вы знаете ... Мне никто не платил. Сам, по своей инициативе отписался здесь. Сначала я надеялся на реакцию администрации хостинга. Написал письмо директору (обращение NNT-292890), но в итоге понял, что дело бесполезное. С другой стороны уже прижился на другом хостинге. Тестовый период еще идет. Но пока все устраивает. На особую радость поддержки на свои обращения я не рассчитывал. Тем более, обживаясь, я нахожу недостатки.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#435
kiav:
Если СайтЭко.рф - это школохост,

Теперь ясно, кто проплатил эту акцию :)))

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#436
В моем случае недостает Net_IPv4, GeoIP (с базами данных), HTML::BBCodeParser. Снова "ненавязчивое" предложение VPS.

И что здесь не так?

Для этого действительно берите VPS или хотя бы vip-хостинг.

А если попросят ffmpeg со всякой лабудой + собирать отдельные кодеки специально для вас?

Вас видимо избаловали на другом хостинге, что вы считаете это нормой. Если хостер вам и устанавливает что-то по требованию, то это "бонус", а не его обязанности.

Откройте словарь и узнайте значение слова shared. (shared-хостинг). Там всё общее, а не индивидуальное и никто не обязан вам ставить модули.

1) Это может повлиять на работу других сайтов и сервера в целом. (кривой модуль может валить весь php)

2) Это просто не входит в работу тех. поддержки и низкие цены на услуги подразумевают и определённый объём работы саппорта.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
K
На сайте с 31.12.2011
Offline
1
#437
ware:
Теперь ясно, кто проплатил эту акцию :)))

Еще один "знаток" жизни ... Если все продаются, не значит что это касается лично меня.

Насчет СайтЭко, то с настройкой базы данных часовых поясов PHP они сдулись (помалкивают с ответом пока). Я нашел обходной путь, жить можно. Но сам факт. Прижмет - буду требовать или уйду.

У них хостинг построен на FreeBSD, а с ней последнее время обнаруживаются сюрпризы.

Himiko:
И что здесь не так?
Для этого действительно берите VPS или хотя бы vip-хостинг.
А если попросят ffmpeg со всякой лабудой + собирать отдельные кодеки специально для вас?
Вас видимо избаловали на другом хостинге, что вы считаете это нормой. Если хостер вам и устанавливает что-то по требованию, то это "бонус", а не его обязанности.
Откройте словарь и узнайте значение слова shared. (shared-хостинг). Там всё общее, а не индивидуальное и никто не обязан вам ставить модули.
1) Это может повлиять на работу других сайтов и сервера в целом. (кривой модуль может валить весь php)
2) Это просто не входит в работу тех. поддержки и низкие цены на услуги подразумевают и определённый объём работы саппорта.

Я прекрасно знаю значение этого слова. Знаю также и то, что модули PEAR и PECL прекрасно протестированы. Их нет смысла бояться. А вот с остальным, может Вы и правы.

Да, в работу тех поддержки это может не входить. В крупных конторах поддержка - это одно, а админ - другое.

Я откровенно не вижу проблем с "безопасностью" от перечисленных библиотек. Здесь просто лень и выкручивание рук.

Насчет PEAR модулей, подозреваю, есть обходной путь - ставить их в свою домашнюю папку. open_basedir у "знатоков безопасности" эту папку включает, а результат на безопасность всех сайтов хостинга будет влиять примерно также (т.е. никак).

Остается только GeoIP и pspell (требуются расширения PHP). Из-за того, что и так должно быть на хостинге искать VDS? Смешно!

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#438
Остается только GeoIP и pspell (требуются расширения PHP). Из-за того, что и так должно быть на хостинге искать VDS? Смешно!

Это вы так решили, что должно, а что нет? Или может где-то есть требования, которые должен выполнять любой хостинг?

Могу сказать, что за несколько лет существования нашего хостинга, оещё ни один клиент эти модули не просил.

Так зачем ради одного клиента устанавливать эти модули на дешёвых тарифах? Это увеличит потребление ресурсов, это поставит под угрозу стабильность работы серверов. (и если проблем у вас никогда не было, то это не значит, то их не будет в конкретной конфигурации ПО на серверах хостинга)

K
На сайте с 31.12.2011
Offline
1
#439
Himiko:
Это вы так решили, что должно, а что нет? Или может где-то есть требования, которые должен выполнять любой хостинг?
Могу сказать, что за несколько лет существования нашего хостинга, оещё ни один клиент эти модули не просил.
Так зачем ради одного клиента устанавливать эти модули на дешёвых тарифах? Это увеличит потребление ресурсов, это поставит под угрозу стабильность работы серверов. (и если проблем у вас никогда не было, то это не значит, то их не будет в конкретной конфигурации ПО на серверах хостинга)

Ну наконец-то ...

Да, я так считаю. Причины предельно просты - наличие оных в стандартной документации PHP (GeoIP, pspell). Если их нет, то и поддержки PHP тоже нет. А чистый PHP (без функций из библиотек никому не нужен).

"Один клиент" - это не показатель. Я имею в виду для работы админа. А вот коммерческий вопрос - да, однозначно. Гораздо проще сказать то, что Вы и перевести на VDS. Что и делается на практике ...

Ну и уже любопытство. Каким именно образом тот же GeoIP увеличивает нагрузку и "ставит по угрозу ...", если по Вашим же словам "только один клиент" сие попросил?

Да, расширение подключается. Но если его никто не трогает, то и оно ведет себя также.

А проблемы были. На ЭкоСайт, к примеру, функция geoip_db_get_all_info() приводит к ошибке 500. Зато все остальное (geoip_db_avail, geoip_record_by_name, geoip_region_name_by_code, geoip_country_code_by_name, geoip_country_name_by_name) работает. Причины не ясны. Действительно, что-то не так на конкретной конфигурации. Пересобирать такие вещи из исходников админ боится (видимо, не умеет), а без этого проблему не решить.

A
На сайте с 30.08.2010
Offline
11
#440

Всех с новым годом!

и как всегда сотрудники IHC.RU помогли мне, как всегда! я лично еще не видел игнора с ИХ стороны, я благодарен что они есть, хост супер, и отдельное спасибо им зато что они помогают решить проблемы и ответить на все вопросы таким *чайникам* как я)))

ребята, с новым годом ВАС ! IHC.RU'LIT

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий