как я стал домейнером

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#91
Cell:
Я, хоть и не профессиональный домейнер, а любитель, но в прибыльности доменного бизнеса очень сомневаюсь. Во всяком случае, массовой прибыльности.

В этом, возможно вы правы. Но если вы регулярно мониторите домены, которые уходят на аукцион, то возможно заметили, что среди тысячи, один или два, с хорошими показателями. Бываю такие случаи ... купил домен, чисто для своих целей, а через время появляется бывший владелец и просит продать обратно или просят такие же как и я ... для реализации своих прибыльных идей. Ну, понятное дело что я уже отдаю, не по цене аукциона и не за регфи ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#92
Cell:
Я, хоть и не профессиональный домейнер, а любитель, но в прибыльности доменного бизнеса очень сомневаюсь. Во всяком случае, массовой прибыльности.

ну вот например человек делает в неделю миллион со своих доменов, парковки и т.д. - его зовут Кевин Хэм

http://dnjournal.com/cover/2008/may.htm

у него кстати 300,000 доменов и я так понимаю что все они отбивают свои регфи а многие делают по много тысяч в год - я читал что его WeddingShoes.com (Свадебные Туфли) делает 9 тысяч долларов в год на парковке

RussianDomainer добавил 22.04.2011 в 14:35

и он спокойно выложил $300,000 за greeting.com на живом аукционе

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#93
webrock:
Но если вы регулярно мониторите домены, которые уходят на аукцион, то возможно заметили, что среди тысячи, один или два, с хорошими показателями.

Да, мониторю и замечаю, что есть домены с хорошими показателями. Правда, не отслеживаю, что с ними бывает дальше.

Ибо к Руцентровским аукционам отношусь прохладно. Народ (никого из присутствующих, конечно, не имею в виду) под воздействием баек о домейнерских миллионах выставляет на аукцион жутчайшее УГ, наивно считая это "премиум-доменами". Да и на форуме в доменной ветке частенько вижу продавцов таких "премиумов".

Кстати, это общероссийская тенденция. На Ebay я часто покупаю что-то и вижу, что цены там адекватные на все. Не дорого-дешево, а столько, сколько это должно стоить.

На Молотке же - та же самая ситуация, что и на аукционах Ру центра - народ задирает цены на откровенное УГ в наивном ожидании энда.

RussianDomainer:
ну вот например человек делает в неделю миллион со своих доменов, парковки и т.д. - его зовут Кевин Хэм

Не спорю. Все, что я говорил ранее - в большей степени относится к Рунету. Не к Ру доменам, а именно к российским реалиям. Про буржуйскую домейнерскую жизнь я настолько не в теме, что с удовольствием поверю и в миллионы домейнеров и в бедного индийского студента, которые какие-то там миллионы имеет с Адсенса и еще во что-нибудь.:)

The Piper at the Gates of Dawn.
Aleksandr Sozykin
На сайте с 22.11.2009
Offline
52
#94

Интересно было почитать. Я как бы распиздяй и мне по... купят домен / нет. Да и не продаю как бы. Держу, в долги загоняюсь и ни...я не имею :D

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#95
Name.Guard:
RussianDomainer, сколько вам лет, если не секрет?

вчера 50 исполнилось :)

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#96
hjdenis:

Трудно сейчас купить приличный домен для перепродажи в зоне ком или ру или рф, чтобы на нем начинать зарабатывать, да и количество в 5-10 штук это слишком мало.

Покупка приличного (как я поняла, дорогого домена) - это обязательно условие для ведения домейнерской деятельности? Почему обязательно нужно начинать с большего? Разве нельзя скупить для начала небольшие, но продаваемые домены по той цене, которая будет стопроцентно повышена в ближайшее время, и попробовать сделать ставку на массовость? Может это немного странно прозвучит, но, по-моему, с начальным капиталом любой сможет раскрутиться, если будет спецом в своём деле и не будет никому сильно дорогу переходить, а вот добиться чего-то с нуля - это гораздо сложнее.

Не могу не спросить: можно ли считать домейнерство чем-то вроде "точной науки" или в нём бОльшее место занимает интуиция или верная рекламная подача продаваемого?

XC
На сайте с 29.05.2010
Offline
18
#97

это ремесло

spermint:
Нейминг - это творческая работа. А перепродажа доменов - банальная спекуляция. Вещи какбэ полярные.

банальная спекуляция - это когда билеты на спортивные матчи перепродаются или когда у камазиста бенз за полцены покупаешь, а тут нюх надо иметь

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#98
zyubr:
для тех, кто хает домейнеров, оплата тысчами за просто_нейминг, даже без доменов, - наверное, вообще - шок :)
spermint:
Нейминг - это творческая работа. А перепродажа доменов - банальная спекуляция. Вещи какбэ полярные.

картины можно покупать и продавать, картины можно рисовать и продавать, зацикливаться на слове спекуляция - это жить при капитализме, мысля категориями всеобщей уравниловки, отрицания частной собственности и всякой инициативы...

какбэ 🍿

XC
На сайте с 29.05.2010
Offline
18
#99
zyubr:
картины можно покупать и продавать, картины можно рисовать и продавать, зацикливаться на слове спекуляция - это жить при капитализме, мысля категориями всеобщей уравниловки, отрицания частной собственности и всякой инициативы...
какбэ 🍿

чота я ща подумал, это он так троллит походу

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#100
X-consalt:
чота я ща подумал, это он так троллит походу

наверное. сидит без доменов красивых и горькую вгорькую пьет )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий