как я стал домейнером

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#61
RussianDomainer:
5 тысяч юников в день

Хостинг сайта с такой посещаемостью стоит значительно дешевле, чем 450 долларов в месяц.

Jaf4:
на этом можно зарабатывать

Угу. В первую очередь регистраторам. ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
[Удален]
#62
n1g3r:
Тема называется "как я стал домейнером", а по факту "как я стал неудачником".

это же не тема, как я стал олигархом, в которой без вариантов, понятно, что человек имеет кучу денег и точка, здесь скорее важны причины, мотивы и путь, которые прошел то или иной человек, а стал он удачливых, как и насколько у него получилось это другой момент, потому что из жизненного, настоящего опыта людей можно сделать выводы и для себя. Если бы в теме писалось только об удачах и громадных продажах, человека бы назвали позером и т.д. а прочитав это может некоторые начинающие и не очень, сделают для себя вывод, а это реальная польза от топика и форума.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#63
Оксиген:
Хостинг сайта с такой посещаемостью стоит значительно дешевле, чем 450 долларов в месяц.

может быть, но там я платил не только за трафик - но и за выделенный сервер, размер жёсткого диска, большую базу данных последней версии, бэкап опцию, ещё что-то - в течении нескольких лет я выяснил что является наиболее оптимальным пакетом опций хостинга для конкретно нашего сайта.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#64
RussianDomainer:
я выяснил что является наиболее оптимальным пакетом опций хостинга для конкретно нашего сайта

Если коротко: это лажа. А подробно объяснять я думаю незачем. Кому надо - пусть сами роют, я дискуссию развивать не буду.

P.S. Если секретаршам оплачивать золотые телефоны с бриллиантовыми кнопками - можно любой бизнес разорить. И с хостингом, кстати, тоже самое.

Александар
На сайте с 25.11.2010
Offline
15
#65

Давайте не будем забывать, что раньше все было дороже.

Я в 93 году только за интернет платил немерянные суммы.

Александар добавил 17.04.2011 в 17:21

Что-то форум глючит.

Александар добавил 17.04.2011 в 17:21

У всех моих сообщений одно время.

Repetitio est mater studiorum
I
На сайте с 09.10.2009
Offline
21
#66

Моя история...наверное мало кому интересная.

Как я об этом узнал: Было где-то середина 90-х , передача Александра Гардона Нью-Йорк-Нью-Йорк , где рассказали

о домейнерстве. (Кстати имхо , но именно после этого цикла передач в нашей стране появилось графити и многое

другое буржуазное влияние ,о котором в нашей тёмной стране никто не знал). Потом был 11.09.2001 когда в одном

из репортажей появилась инфа , что некие киберсквоттеры сразу после теракта зерегили кучу доменов на эту тему ,

тк это мега выгодно. Реально же я начал регать домены в середине 2000-ых . думал если домен с крутым названием,

значит и куча трафика и куча народа хотящего у тебя его купить. А теперь итог истории. Никаких сделок не было ,

всё что купил отправлил в дроп, появилось понимании , что лучше гавнодомен с контентом , чем ключевик с

адсенсем. С тех пор вроде начал зарабатывать в реале и сделки в килобаксы с доменами уже неинтересны. Тему с доменами РФ

считаю для себя как для бомжа выгода от сдачи бутылок. В связи с работой слежу за СЕО и домейнерстовм. Кстати ,

впервые о сеошниках узнал в 2000 году , когда на работу взяли чела , которому нужно было поднять наш сайт в

Апорте , мб кто то ещё помнит эту поисковую систему, в те времена большинство москвичей( не то что россиян) не

имело даже доступа в инет , ибо 1 бак в час за РОЛ(провайдер Россия Онлайн) на модеме было мега дорого.

зы. Володе. В России сейчас принимается закон о банкротстве физических лиц , по нему нельзя будет забрать

единственное жильё и на жизнь должны оставлять 25к рублей в месяц , помоему это просто коммунизм...взял кредит

под квартиру и объявил о банкротстве.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#67
dkmeron:
ну я и не говорю что там ничего не было...

Дмитрий, а как ты стал домейнером? Когда понял что это стоящее дело в смысле зарабатывания денег - что в это стоит вкладывать деньги? Мне очень интересно :)

Я понял что сейчас ты очень серьёзно настроен, особенно после выхода в свет .РФ

Renegade
На сайте с 11.07.2008
Offline
104
#68
Jaf4:
Я не домейнер, есть десятка три доменов, из которых половина с сайтами. Однако замечу, что с вашим постом совершенно несогласен. Моя точка зрения почти полностью противоположна: в связи с тем, что люди считают, что хорошие домены рано или поздно закончатся, доменный рынок и бизнес - может меняться, но это часть его развития и на этом можно зарабатывать. Еще бОльшим стимулом может являться то, что среди покупателей доменов много тех, кто не может правильно оценить стоимость домена и его перспективы.

Я тоже не домейнер, у меня есть несколько сайтов (ну совсем чуть-чуть) и мне все равно, чем занимаются домейнеры. Зато не надо никого искать и упрашивать что-то купить... ;)

деньги => товар => сайт => домен => деньги

Мне кажется, что выгоднее пытаться делать всю цепочку, а не только: домен => деньги => домен

Или хотя бы уж: домен + сайт => более стабильные деньги => домен + сайт

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#69
pegs:
Володя, когда увидим статью о тебе на Money.CNN?

я не думаю, Максим, что про меня когда-нибудь будет такая статья. Я хоть и занимаюсь доменами чтобы деньги заработать, но не считаю это делом своей жизни и не стремлюсь стать самым знаменитым, богатым и т.д. домейнером. Меня эти лавры не сильно волнуют, хотя я и не отказался бы. Но это не та сфера где я хочу утвердить себя. Домены, как и другой бизнес (будь то инвестиции или управление бизнесом), это для людей которые имеют талант к деланию денег. У меня, я считаю, такого таланта особого нет. Но я не отчаиваюсь. Я считаю что мне нужно утверждать себя в какой-то иной сфере...

Ты вот про себя скажи. Ты вроде был раньше как-то увлечён доменами. Сейчас уже не то?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#70
Igordomainer:
лучше гавнодомен с контентом , чем ключевик с адсенсем.

+1

Это очевидно. Прибыль на сайте так или иначе связана с траффиком, а траффик от доменного имени если и зависит, то в шестом знаке после запятой.

Смысл бизнеса - найти энда-лоха. Это разовые сделки. Можно их рассматривать как хобби (если так сложилось, что в жизни нет иных интересов), но как средство зарабатывания денег это несерьезно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий