Adsense призывает создавать MFA/ГС?

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#41
loot:
Porsсhe - торговая марка, им проще будет в судебном порядке отобрать ваш домен чем платить вам за трафик с него

+1

Причем такие инциденты уже имели место.

Читал одну статью, как один студент нарегал доменов с ключевиками автопроизводителей и отправил им предложения выкупить их у него по N-ой цене.

В итоге, через суды домены были переданы автопроизводителям, а сам студент еще и на бабло влетел. 😂

По сабжу - идеальный МФА не тот, кто просто получит траф и отдаст его рекламодателю, а тот, который повысит еще и конверт у своего рекла. Т.е. проще говоря, писать статьи надо не просто так, что бы бот сожрал и отранжировал сайт, а так, что бы посетитель прочитал статью, загорелся идеей это купить, ушел к реклу и купил.

В этом случае плюсов будет ну очень много:

1. Довольны Вы

2. Доволен Адсенс

3. Доволен рекламодатель.

4. Т.к. у рекла повышается конверт, он может вливать больше денег в рекламу. А это значит, что он может либо повышать цену клика, что бы его объявления были выше, либо выкупать больше трафика, через Вас в том числе.

Короче говоря, хотите больше денег - стимулируйте продажи своих рекламодателей.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#42
loot:
Porsсhe - торговая марка, им проще будет в судебном порядке отобрать ваш домен чем платить вам за трафик с него

Им проще выкупить, а не отобрать. Отобрать, на ... ть, это чисто совковые решения.

У меня домены отбирали только у СНГшных регистраторов и то ... из-за моего мягкого

характера.

Я дал только пример, я не призываю скупать домены с торговыми марками, тут надо головой думать. А то тут уже находятся доброжелатели... А MFA были и будут, пока существует его Величество Интернет. И я уверен ... те кто думают что у них СДЛ и вешают на них Adsense, 50%, а может даже и больше, потенциальные -> MFA. Просто не хотят себе в этом признаться.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#43
titaniMOZG:
Короче говоря, хотите больше денег - стимулируйте продажи своих рекламодателей.

хорошие слова!

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#44
webrock:
Им проще выкупить, а не отобрать. Отобрать, на ... ть, это чисто совковые решения.

Как раз-таки буржуйское решение - отсудить. Просто Ваш пример домена МФА спорный. Лучше уж что-то типа "о_том_как_купить_порше_дешево.ком". И ключевик в домене и прикопаться трудно.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#45
kikimor:
Как раз-таки буржуйское решение - отсудить. Просто Ваш пример домена МФА спорный. Лучше уж что-то типа "о_том_как_купить_порше_дешево.ком". И ключевик в домене и прикопаться трудно.

Почитайте мой пост в этой теме /ru/forum/comment/8551915

Хотя человек мог бы постараться забрать свой домен.

[Удален]
#46
Unlock:
как у Adsense после таких примером поднимается рука банить другие ресурсы?

AdSense банит ресурсы в соответствии со своими правилами. MFA не является нарушением правил AdSense.

P.S. Почему многие на этом форуме правила Яндекса в отношении сайтов сделанных исключительно для рекламы переносят на другие системы? У AdSense свои правила.

javadf добавил 08.06.2011 в 13:09

Unlock:
На этом сайте можно точно 2-3 пункта набрать по которым сайт можно отправить в бан

Почитайте правила AdSense и перечислите, пожалуйста, эти 2-3 пункта :)

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#47
webrock:
Почитайте мой пост в этой теме /ru/forum/comment/8551915
Хотя человек мог бы постараться забрать свой домен.

Мы немного о разных проблемах. Тут речь не о владельце домена, а о присутствии в доменном имени фирменного наименования компании или бренда. Я просто отметил, что лучше сформулировать доменное имя как-то "нейтральней", а то мало ли что. Потому как "порше-онлайн" это одно дело, а "где-купить-порше-недорого" другое. В первом случае есть вероятность попытки отобрать домен со стороны правообладателя, во втором случае вероятность равна почти нулю.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#48
kikimor:
Мы немного о разных проблемах. Тут речь не о владельце домена, а о присутствии в доменном имени фирменного наименования компании или бренда. Я просто отметил, что лучше сформулировать доменное имя как-то "нейтральней", а то мало ли что. Потому как "порше-онлайн" это одно дело, а "где-купить-порше-недорого" другое. В первом случае есть вероятность попытки отобрать домен со стороны правообладателя, во втором случае вероятность равна почти нулю.

Согласен! Просто, я привёл грубый пример что б было понятнее. Ведь у каждого человека свои фильта ... Но принцип, я думаю, понятен. И этот принцип работает на 100% и уже много лет.

noon
На сайте с 29.12.2009
Offline
54
#49

Вы еще не видели MF_РСЯ?

[ATTACH]91399[/ATTACH]

21 блок до шапки.

У сайта хорошие позиции по неплохим запросам )

jpg mfrsya.jpg
Mastak83
На сайте с 01.09.2009
Offline
45
#50

Привлекло внимание объявление справа.

Неужели такое не карается всемогущим Гууглом?

jpg 01.jpg
Иконки (http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1187434) для программы Key Collector (http://seom.info/tag/key-collector/)!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий