Высокочастотники и каталоги

123
K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#11
threak:
Вобщем, всё-таки если предположить, что склейка есть, то места на морды с ссылкой-ВЧ лучше оставить вокантными :) для будущих морд. Тем более, что 5-10 ссылок в каталогах с ссылкой-ВЧ ничего для ВЧ-запроса особо не дадут, лучше на среднечастотный/низкочастотный запрос оставить...

можно употреблять в каталогах высокочастотник с другими словами нежели с теми что на мордах... также, на мой взгляд есть разница в кол-ве слов в высокочастотном запросе, например "книги", "продажа книг", "продажа книг в Москве"...мне кажется что чем меньше слов тем больше ссылка с этим словом может повторятся, т.е. просто ссылку с "книги" гораздо чаще чем "продажа книг" , а "продаже книг в Москве" еще реже, т.к. вероятность того что вебмастеры сами будут ставить ссылки с длинными словосочетаниями и они будут совпадать заметно ниже нежели, когда ставить просто одно слово в ссылке (имею ввиду видимость того якобы ссылки естественные)...сугубо мое мнение, поправьте если не прав....

С Уважением, Константин
threak
На сайте с 02.03.2006
Offline
31
#12
Kostyan:
можно употреблять в каталогах высокочастотник с другими словами нежели с теми что на мордах...

Вот я об этом и говорю. Просто на мордах, я думаю, что эффективнее всего размещать ссылку вида <ВЧ>, оставив словосочетания с ним для каталогов.

Kostyan:
также, на мой взгляд есть разница в кол-ве слов в высокочастотном запросе, например "книги", "продажа книг", "продажа книг в Москве"...мне кажется что чем меньше слов тем больше ссылка с этим словом может повторятся, т.е. просто ссылку с "книги" гораздо чаще чем "продажа книг" , а "продаже книг в Москве" еще реже, т.к. вероятность того что вебмастеры сами будут ставить ссылки с длинными словосочетаниями и они будут совпадать заметно ниже нежели, когда ставить просто одно слово в ссылке (имею ввиду видимость того якобы ссылки естественные)...сугубо мое мнение, поправьте если не прав....

Ну конечно есть разница, вес слов в ссылке равномерно (?) распределяется между всеми словами.

Если, например, взять, приведенные Вами "книги", то скорее всего именно запрос "книги" будет ВЧ, продажа книг -СЧ(хотя возможно и ВЧ), продажа книг в Москве - СЧ. И, если ссылки в виде "книги" или "продажа книг" оставить мордам, то "продажа книг в Москве" - точно удел каталогов.

Куплю хорошие площадки под статьи ссылки с внутренних Промышленность/Строительство.
K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#13
threak:
Ну конечно есть разница, вес слов в ссылке равномерно (?) распределяется между всеми словами.
Если, например, взять, приведенные Вами "книги", то скорее всего именно запрос "книги" будет ВЧ, продажа книг -СЧ(хотя возможно и ВЧ), продажа книг в Москве - СЧ. И, если ссылки в виде "книги" или "продажа книг" оставить мордам, то "продажа книг в Москве" - точно удел каталогов.

не совсем то я конечно имел в виду...но ладно... а как раз "продажа книг" я думаю будет конкурентнее чем просто "книги"...

threak
На сайте с 02.03.2006
Offline
31
#14
Kostyan:
не совсем то я конечно имел в виду...но ладно... а как раз "продажа книг" я думаю будет конкурентнее чем просто "книги"...

А может все-таки расскажете, что имели в виду? Я со всеми сомнениями по данному вопросу хочу покончить раз и навсегда :)

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#15
threak:
А может все-таки расскажете, что имели в виду? Я со всеми сомнениями по данному вопросу хочу покончить раз и навсегда :)

Я имел ввиду что если представить, что "книги" и "продажа книг" одинаково конкурентные запросы, то ссылок с "продажа книг" я бы меньше ставил и пытался поиграть со словами и морфологией нежели чем с ссылкой "книги"...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#16
Я со всеми сомнениями по данному вопросу хочу покончить раз и навсегда

Хм, если раз и навсегда - то надо с сео завязывать тогда. Для того чтоб окончательно разобраться как надо делать на данный момент времени - загляните в какой-нить конкурентный серп и пройдитесь по бекам лидеров - там все ответы для себя и найдете.

Там чу-де-са! )
threak
На сайте с 02.03.2006
Offline
31
#17
Ceres:
Хм, если раз и навсегда - то надо с сео завязывать тогда. Для того чтоб окончательно разобраться как надо делать на данный момент времени - загляните в какой-нить конкурентный серп и пройдитесь по бекам лидеров - там все ответы для себя и найдете.

Давно заглянул в беки серповых сайтов, прошелся, и прохожусь регулярно. Да и чего скрывать, сам в серпе. Я просто думаю, как оптимизировать, проводимую мною поисковую оптимизацию:)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#18
Давно заглянул в беки серповых сайтов, прошелся, и прохожусь регулярно. Да и чего скрывать, сам в серпе.

Тогда мне не понятно это обсуждение :)

threak
На сайте с 02.03.2006
Offline
31
#19
Ceres:
Тогда мне не понятно это обсуждение :)

Просто сейчас СЕО - гадание на кофейной гуще. Ни в чем нельзя быть уверенным, а чтоб делать какие-то выводы - нужно много авторитетных источников, в нашем случае - опытных оптимизаторов. Обмен мнениями и своими какими-то наработками для всех полезен, даже если не раскрываться полностью.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#20
Просто сейчас СЕО - гадание на кофейной гуще. Ни в чем нельзя быть уверенным, а чтоб делать какие-то выводы - нужно много авторитетных источников, в нашем случае - опытных оптимизаторов. Обмен мнениями и своими какими-то наработками для всех полезен, даже если не раскрываться полностью.

threak, я бы с вами согласился, если бы не было возможности анализировать конкурентов. А так - все как на ладони. Есть конечно скромные детали, которые не всегда лежат на поверхности, но подобные вещи предпочитают обсуждать в кулуарах между "своими", либо хранить их в "тайне" ;)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий