Высокочастотники и каталоги

12 3
threak
На сайте с 02.03.2006
Offline
31
1121

Почему собственно не рекомендуется прогонять высокочастотники по каталогам?

Мне только одна мысль приходит - одинаковые ссылки с сайтов клеятся, а по высокочастотникам в любом случае придется морды покупать. Так вот, чтобы не "занимать" немногочисленные места весомых морд, невесомыми линками с каталогов.

Я прав?

Куплю хорошие площадки под статьи ссылки с внутренних Промышленность/Строительство.
lexalink
На сайте с 08.09.2005
Offline
271
#1
threak:
Почему собственно не рекомендуется прогонять высокочастотники по каталогам?
Мне только одна мысль приходит - одинаковые ссылки с сайтов клеятся, а по высокочастотникам в любом случае придется морды покупать. Так вот, чтобы не "занимать" немногочисленные места весомых морд, невесомыми линками с каталогов.
Я прав?

Можно и прогнать, не помешает, но ВЧ лучше продвигать мордашками ;)

Рад новым знакомствам ( арбитраж, майнинг, сео, трафик и т.д.) - @lexalink (https://t.me/lexalink)
threak
На сайте с 02.03.2006
Offline
31
#2

Да понятно, что морд не избежать.

а что насчет склейки?

Я просто хочу разобраться в тонкостях вопроса.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#3

threak, прогоняйте. Это так или иначе дополнительный плюс, но меняйте описания и т.д. обязательно.

A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#4

эффект просто от каталогов в данном случае менее значителен

но я не чураюсь каталогов - эффект все равно есть

хотя, конечно, с мордами мало сравним

Аренда апартаментов в Болгарии (http://www.fortour.ru/) | Недвижимость в Болгарии на берегу моря (http://www.fortnoks.net/) Вторичка в Болгарии (http://www.fortnoks.net/%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8/)
serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#5
lexalink:
ВЧ лучше продвигать мордашками

видимо опечатка - легче и быстрее продвигать мордашками :-)

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#6

art213, вы знаете, если сайт ранее не прогонялся через каталоги, а бюджет небольшой, то лучше уж по каталогам прогнать чем за те же деньги купить 1 весомую морду.

threak
На сайте с 02.03.2006
Offline
31
#7

Я в топ20 только на каталогах и вылез, просто в каталогах описание ссылок было каждый раз разное, и в это описание входил ключевик. Просто вес ключевика в такой ссылке(для каталога) меньше веса ссылки, в которой только ключевик.

А на морде ссылка же покупается в виде <a href="mysite">высокочастотник</a>чтоб вес не терялся на остальные слова в ссылке

Так вот, грубо говоря, количество ссылок с одинаковым текстом - ограничено, дальше они начнут клеиться(?)

Так это или нет? :)

XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#8

Не будут они клеиться, если конечно это не 100 ссылок с одинаковым текстом. Для каталогов чередуйте текст ссылок в расчете чтобы одинаковых было 5-7 не больше, для морд лучше вообще уникальные. Эффект от каталогов легко недооценить ;)

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#9
threak:
Я в топ20 только на каталогах и вылез, просто в каталогах описание ссылок было каждый раз разное, и в это описание входил ключевик. Просто вес ключевика в такой ссылке(для каталога) меньше веса ссылки, в которой только ключевик.
А на морде ссылка же покупается в виде <a href="mysite">высокочастотник</a>чтоб вес не терялся на остальные слова в ссылке
Так вот, грубо говоря, количество ссылок с одинаковым текстом - ограничено, дальше они начнут клеиться(?)
Так это или нет? :)

однозначно никто не скажет... есть ли 100% склейка или нет, никто не знает, может при одинаковых текстах просто коэф. веса понижается и др. Просто рекомендовано высокочастотник словами разбавлять, или менять морфологию (ну так сказать от греха подальше) :)

С Уважением, Константин
threak
На сайте с 02.03.2006
Offline
31
#10
XeRmit:
Не будут они клеиться, если конечно это не 100 ссылок с одинаковым текстом. Для каталогов чередуйте текст ссылок в расчете чтобы одинаковых было 5-7 не больше, для морд лучше вообще уникальные. Эффект от каталогов легко недооценить ;)

Хм, а вот почему текст ссылок в каталогах должен быть разным? Опять же из-за той же склейки (?). А чем же ссылка вида <высокочастотник> в каталоге отличается от ссылки на морде? Выходит что и морд с одинаковым текстом, в нашем случае <высокочастотник> не больше 5-7 покупать можно?

Или я что-то путаю....😕

Kostyan:
однозначно никто не скажет... есть ли 100% склейка или нет, никто не знает, может при одинаковых текстах просто коэф. веса понижается и др. Просто рекомендовано высокочастотник словами разбавлять, или менять морфологию (ну так сказать от греха подальше) :)

Вобщем, всё-таки если предположить, что склейка есть, то места на морды с ссылкой-ВЧ лучше оставить вокантными :) для будущих морд. Тем более, что 5-10 ссылок в каталогах с ссылкой-ВЧ ничего для ВЧ-запроса особо не дадут, лучше на среднечастотный/низкочастотный запрос оставить...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий