Где и как искать инвесторов на инет-проекты?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#21
Bert:

если бы у меня была идея "а ля Фейсбук", то искать инвесторов необходимости не было бы )

Ох, не люблю я ссылаться на этого товарища, но прочтите, может быть, что-то станет ясным.

The Piper at the Gates of Dawn.
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#22
Cell:
Ох, не люблю я ссылаться на этого товарища, но прочтите, может быть, что-то станет ясным.

спасибо - читал

я в бизнесе 22+ года, если что) - причем, на позициях топ-менеджера

искать инвестора на идею "а ля Фейсбук" необходимости не было бы просто потому что есть друзья, которые прокредитовали бы на разумных условиях, а под проекты о которых сейчас идет речь сумма нужна небольшая, $25-30K и смешивать ради нее старые дружеские отношения с деловыми резона нет

к тому же мне нужен скорее не инвестор, а партнер, приоритетно сеошник, который может вложиться в продвиг не только деньгами но и знаниями и ресурсами, как я вкладываюсь этим же в продакшн

PS

и сразу отвечу на будущий вопрос "если ты такой умный, то почему не миллионер?",

т.е. если в бизнесе 22+ года, то почему ищу смешные $25-30K?

ответ - потому что у меня сейчас стартуют несколько проектов, в т.ч. в реале и своих средств на все не хватает, а ресурс времени для менеджмента нескольких инет-проектов у меня есть

Bert добавил 04.04.2011 в 11:16

Евген:
Bert, о каких суммах идет речь?

Информация для всех, кто проявил конкретный интерес (за что, в любом случае, спасибо):

Бюджет

8 проектов, примерно по 80-120 т.р. на каждый - примерно, потому что бюджет на SEO зависит от наличия у инвестора/партнера своих ресурсов (базы, сетки)

примерная раскладка по статьям:

- 20-40 т.р. первичное наполнение (далее обновляемость контента юзерами: объявления, комментарии к материалам, каталог фирм)

- 15-20 т.р. - первичный проект-менеджмент (привлечение рекламодателей)

- остальное на SEO

можно конечно искать по инвестору на портал, но это крайний вариант (не хотелось бы осложнять себе рабочую ситуацию лишними коммуникациями)

Проекты

1.порталы тематические, нишевые - 6 проектов

ниши выбраны, исходя из моего опыта/знания тематики и мониторинга конкурентности в нише (я - медийщик со стажем 22+ года)

базовая структура порталов:

- материалы: новости/статьи/консультации/отзывы,

- бесплатный/платный каталог фирм (со многими опциями - 4 тарифа),

- доска частных объявлений,

- фотогалерея,

- видеогалерея,

- форум

далее будет торговая площадка (пока не написана)

на сегодня есть:

- дизайны

- домены с прототипами в индексе (история 0-3 года)

- принципиальная програмная платформа: синтез 2 движков (бесплатный контентный + платный каталожный) и свои самописные решения и компоненты к ним

из 5 - 2 проекта готовность функционала 70-80%

2. Сервисы по продаже графического цифроконтента (фотосток, дизайн/шаблоны) - 2 проекта

на сегодня есть:

- принципиальная програмная платформа (самописная), уже реализованная на 95% и работающая в течение года на этом проекте

Условия

1. Я вкладываюсь деньгами и работой в продакшн

и работой в менеджмент

инвестор/партнер вкладывается деньгами в наполнение и деньгами и (желательно) работой в SEO и трафик из других источников

2. Распределение прибыли от 50/50 - моя доля не менее 50, доля инвестора зависит от максимальности вклада (максимальный - вклад не только деньгами, но и ресурсами/работой в трафик)

3. Я готов показать прототипы и прислать бизнес-планы, но это шаг №4

шаг №1 - общение и взаимный мониторинг на предмет совместимости, как партнеров

шаг №2 - не обессудьте, но моя проверка кто Вы и что Вы

шаг №3 - обсуждение принципиальных условий партнерства

ссылка на 1 пример для понимания моей проф. пригодности есть выше

PS

Еще раз всем спасибо за советы и внимание.

Просьба: если есть действительно предметный интерес, пишите сразу в личку, дабы обсуждения в теме соответствовали ее названию.

По прежнему буду признателен за советы по сабжу, а также за личный опыт, и советы об условиях и рисках отношений с инвесторами/партнерами.

Комплексное продвижение сайтов (/ru/forum/762648) Создание и менеджмент интернет-проектов (/ru/forum/697411) Юзабилити- и маркетинг-аудит (/ru/forum/697427).
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#23

Bert, а теперь следующий вопрос - зачем нужны вы. В смысле зачем челвоеку, у которого есть деньги и умение получать трафик, за стоимость разработки портала (50-150 тысяч в зависимости от разных факторов, но и верхняя граница всяко смешна) получить в долю вас на 50%?

Ведь в идее "сделать портал" нет ничего революционного?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#24
Lisa:
Bert, а теперь следующий вопрос - зачем нужны вы. В смысле зачем челвоеку, у которого есть деньги и умение получать трафик, за стоимость разработки портала (50-150 тысяч в зависимости от разных факторов, но и верхняя граница всяко смешна) получить в долю вас на 50%?

Ведь в идее "сделать портал" нет ничего революционного?

резонно, но

1. в идее издавать "глянцевый" журнал тоже нет ничего "революционного"

однако одни проекты процветают, а другие дохнут

вопрос в том, как сделать, в какой нише, как отстроить от конкурентов и как попасть в ожидания аудитории и рекламодателей (что совсем не 1 и то же)

с порталами та же история - хороший надо уметь сделать, и одних денег для этого не достаточно

2. инвестор - это человек, у которого финансов больше, чем он в состоянии обслуживать в своем бизнесе сам или ему рентабельнее часть отдавать на сторону

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#25
Bert:
резонно, но

1. в идее издавать "глянцевый" журнал тоже нет ничего "революционного"

однако одни проекты процветают, а другие дохнут

вопрос в том, как сделать, в какой нише, как отстроить от конкурентов и как попасть в ожидания аудитории и рекламодателей (что совсем не 1 и то же)

с порталами та же история - хороший надо уметь сделать, и одних денег для этого не достаточно

2. инвестор - это человек, у которого финансов больше, чем он в состоянии обслуживать в своем бизнесе сам или ему рентабельнее часть отдавать на сторону

Простите, но это не ответ. При встрече с избирателями такое покатит, но инвестор умнее табуретки.

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#26
mumur:
Простите, но это не ответ. При встрече с избирателями такое покатит, но инвестор умнее табуретки.

не ответ на что?

1. Я ответил не инвестору,

2. Данная тема не называется "я ищу инвестора"

3. Вопрос "зачем я нужен инвестору" с "не революционной" идеей, на мой взгляд, странен: разве инвестируют только в стартапы или суперидеи?

Инвестируют в людей, способных, на вложенные в их бизнес 100 руб., стабильно приносить 50-60 руб. прибыли в год с минимальным риском полной потери активов, в которые производились инвестиции.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#27
Bert:
не ответ на что?

не ответ на вопрос: зачем человеку, умеющему получать трафик и имеющему деньги, вкладывать их в чужой контент-проект?

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#28
mumur:
не ответ на вопрос: зачем человеку, умеющему получать трафик и имеющему деньги, вкладывать их в чужой контент-проект?

затем, что:

1. читайте мой подробный пост выше: проекты не только "контент", но и "сервис" а деньги с прямых рекламодателей еще надо уметь получить

2. чтобы максимально монетизировать трафик, мало его получить - надо еще уметь закрепить.

3. у меня есть не только идеи, но и активы - соответственно, речь идет не о чистом инвестировании, а скорее о кооперации, что всегда рентабельно (например написать с 0 тот двиг, который уже готов у меня будет намного дороже, чем 50 т.р.)

дабы прекратить дальнейший диалог в эту сторону:

Я специалист-медийщик с опытом 22+ года и не одним успешно реализованным на заказ "бумажным" медиа-проектом.

Т.е. я умею создавать в этой сфере не просто проекты, а конкурентные проекты.

И "умный" инвестор понимает данную разницу.

PS

для взаимной экономии времени вынужден прекратить любые диалоги в сторону абстрактных обсуждений

ответы на предметный интерес через личку и далее

за советы по теме по прежнему заранее спасибо

Bert добавил 04.04.2011 в 13:03

Rosno:
Для тех, у кого с англ. все нормально
http://www.angelcapitaleducation.org/listing-of-groups/#1
https://www.profounder.com/
полный список бизнес-ангелов по странам и регионам
А вот это для нас родимых
http://www.azium.ru
http://www.napartner.ru
http://startuppoint.ru
http://www.biznesbomba.ru/project
http://investclub.ru/invest_out/page/1 - лично мы вот здесь человека нашли реального - трудимся сейчас над совместным проектом
http://www.businesspartner.ru

....дерзайте и будет вам счастье....🤪

спасибо - пройдусь обязательно

дело в том, что проекты, которые уже можно показать в качестве примера, требуют пока еще некоторой "доработки напильником", поэтому сейчас только мониторю тему инвестирования/партнерства, и обозначаю предварительный предметный интерес

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#29

пару оффлайновых мероприятий стоит посетить

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#30
bornholio:
пару оффлайновых мероприятий стоит посетить

каких?

это ведь все стартап-темы, а у меня банально-стабильные проекты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий