Файлообменный сервис Oron.com - v.3 - 15

G
На сайте с 22.09.2007
Offline
161
#1951

подскажите недорогой (до 5-6$) сидбокс с оплатой в wmz (5гб места хватит)

zharanews
На сайте с 21.09.2010
Offline
34
#1952
Growman:
Я сейчас начну ресселить какого-нибудь хостера и тоже напишу, что у меня стойки с серверами у leaseweb расположены. 😂
Никому ничего не навязываю и не предлагаю. Берите дедики где хотите хоть по пять баксов за кучку. А на сдачу можете банк Москвы прикупить :)
Повторюсь, с моей стороны было интересно узнать, имеется ли спрос на такой конфиг или нет. Кто заинтересовался, пишут в личку.

upd. Ну и в конце концов дай мне ссылку где я смогу за эти деньги взять 2 дедика, круче моего. Чтобы был с безлимитным траффиком.

безлимитного трафика не существует)))

даже на гигабитном канале...условие не расходовать его не более чем на 75% в месяц...

вот сколько ты съедаешь трафика в месяц ? а то ты все говоришь что у тебя безлимитный ))

вот для примера...что такое безлимитный трафик...это он псевдобезлимитный...а на скорости 100мбс вы уверены что друг другу мешать не будите ?

Неограниченный трафик (100Mbit или 1Gbit) - вы ничего не платите за трафик не зависимо от объема, но среднесуточная нагрузка не должна превышать 75% от пропускной способности канала. Для 1Гбит подключения это примерно 8TB в день (240-250TB трафика в месяц), для 100Мбит соответственно до 800Гб в день (~24ТБ трафика в месяц). При этом считается не пиковая, а именно среднесуточная нагрузка, например у вас может быть 18 часов (день) нагрузка 90-95%, и 6 часов (ночью) нагрузка 15-20%. Это позволяет максимально эффективно использовать доступный канал.

то есть по сути ваш безлиминтый трафик это 24 ТБ в месяц на двоих! больше вам ниодна кантора не предложит)

zharanews добавил 22.04.2011 в 21:24

gruz_:
подскажите недорогой (до 5-6$) сидбокс с оплатой в wmz (5гб места хватит)

это вам в церкви узнавать надо... ☝

In WEB (google.com) we TRUST (yandex.ru)
Growman
На сайте с 01.09.2010
Offline
58
#1953
zharanews:
вот сколько ты съедаешь трафика в месяц ? а то ты все говоришь что у тебя безлимитный ))

Ну судя по статистике моего провайдера 5Тб в месяц хватать не будет.

Вон Unwritten_Law мне все тычет тарифами с adivohost. Только он не указывает, что там за перерасход в 5Тб придется платить по следующим тарифам:

6Тб - $19 в месяц, 7Тб - $38 в месяц, 8Тб - $56 в месяц и т.д.

да и отзывы о Leaseweb можно почитать здесь. Для успокоения. :)

zharanews:
безлимитного трафика не существует)))
даже на гигабитном канале...условие не расходовать его не более чем на 75% в месяц...

вот для примера...что такое безлимитный трафик...это он псевдобезлимитный...а на скорости 100мбс вы уверены что друг другу мешать не будите ?

Неограниченный трафик (100Mbit или 1Gbit) - вы ничего не платите за трафик не зависимо от объема, но среднесуточная нагрузка не должна превышать 75% от пропускной способности канала. Для 1Гбит подключения это примерно 8TB в день (240-250TB трафика в месяц), для 100Мбит соответственно до 800Гб в день (~24ТБ трафика в месяц). При этом считается не пиковая, а именно среднесуточная нагрузка, например у вас может быть 18 часов (день) нагрузка 90-95%, и 6 часов (ночью) нагрузка 15-20%. Это позволяет максимально эффективно использовать доступный канал.

то есть по сути ваш безлиминтый трафик это 24 ТБ в месяц на двоих! больше вам ниодна кантора не предложит)

Из выписка моего хостера:

Вопрос: Существуют ли ограничения по каналу на серверах с неограниченным трафиком 100Mibt?

Ответ: Нет, никаких ограничений не существует. Мы не режем каналы, вы можете грузить его 24 часа в сутки,

7 дней в неделю без каких либо ограничений с нашей стороны!

Следует принимать во внимание, что максимально нагрузить канал получится только при использовании

мощных конфигураций серверв. Также скорость будет зависеть от отдающей стороны. Скриншот одного из клиентов, использующего сервер Core2Quad + 16GB RAM + 100Mbit unmetered traffic под файлообенный сервис:

[ATTACH]88870[/ATTACH]

jpg i41413_Image-0022.jpg
Безумно дешевые VPS в Германии от 5 долларов (http://goo.gl/AOQRG)
zharanews
На сайте с 21.09.2010
Offline
34
#1954
Growman:
Ну судя по статистике моего провайдера 5Тб в месяц хватать не будет.
Вон Unwritten_Law мне все тычет тарифами с adivohost. Только он не указывает, что там за перерасход в 5Тб придется платить по следующим тарифам:
6Тб - $19 в месяц, 7Тб - $38 в месяц, 8Тб - $56 в месяц и т.д.
да и отзывы о Leaseweb можно почитать здесь. Для успокоения. :)

Из выписка моего хостера:
Вопрос: Существуют ли ограничения по каналу на серверах с неограниченным трафиком 100Mibt?

Ответ: Нет, никаких ограничений не существует. Мы не режем каналы, вы можете грузить его 24 часа в сутки,
7 дней в неделю без каких либо ограничений с нашей стороны!
Следует принимать во внимание, что максимально нагрузить канал получится только при использовании
мощных конфигураций серверв. Также скорость будет зависеть от отдающей стороны. Скриншот одного из клиентов, использующего сервер Core2Quad + 16GB RAM + 100Mbit unmetered traffic под файлообенный сервис:
[ATTACH]88869[/ATTACH]

и куда он столько каждый день переливает ? 😂 400Гб скачал 400 Гб аплод...

ну вы уже достали из закрамов скрин ) 2009 год)))

даже по этому графику очевидно что не более 30Тб в месяц трафика )

ну может он переливает какие нить там...блюрей фильмы...толку от них ) заабузят сиди опять перезаливай )

я вот прикидываю как ты будешь драться с соседом если собираешься так же использовать сервак ))))))))))) скорость то не резиновая )))кто то постоянно будет ждать...и подстраиваться под друг друга!

[Удален]
#1955
Growman:
unmetered traffic

вот именно что unmetered... ты спроси СКОЛЬКО он стоит 🤪

5 ТБ убить дедиком за месяц - это постить по 200-300 постов в сутки, где каждый файл более 500мб. Можно делать такие деньги, что о стоимости дедика можно забыть. Тебе же нужен анлим и цепляешься за копейки. Именно об этой человеческой глупости я и говорил. Подумай, может догонишь :)

1ТБ дополнительного трафика стоит 19 баксов... это копейки, потому что на ороне 500 гб распощенного материала принесут в десятки раз больше потраченных 19 баксов.

Growman:
да и отзывы о Leaseweb можно почитать здесь. Для успокоения. :)

Отличные отзывы об отличной конторе. Успокаивает.

zharanews
На сайте с 21.09.2010
Offline
34
#1956
Unwritten_Law:
вот именно что unmetered... ты спроси СКОЛЬКО он стоит 🤪

5 ТБ убить дедиком за месяц - это постить по 200-300 постов в сутки, где каждый файл более 500мб. Можно делать такие деньги, что о стоимости дедика можно забыть. Тебе же нужен анлим и цепляешься за копейки. Именно об этой человеческой глупости я и говорил. Подумай, может догонишь :)

неа 5 тб не хватит если так постить)))

200 постов ежедневно по 500 метров каждый это 3 Тб аплода и 3 Тб даунлода в месяц = 6 Тб ...

так что надо что то помельче постить )))

нах постить по 500 метров если годовики и на файлах 30мб берут )

Growman
На сайте с 01.09.2010
Offline
58
#1957
zharanews:
ну вы уже достали из закрамов скрин ) 2009 год)))
даже по этому графику очевидно что не более 30Тб в месяц трафика )

ну может он переливает какие нить там...блюрей фильмы...толку от них ) заабузят сиди опять перезаливай )

я вот прикидываю как ты будешь драться с соседом если собираешься так же использовать сервак ))))))))))) скорость то не резиновая )))кто то постоянно будет ждать...и подстраиваться под друг друга!

Ну в каком году вопрос задавался, скрин того года и выложили. :)

даже 25-30Тб это много, мне столько не надо. Но и 5 будет мало. А на адивохосте за 10Тб в месяц надо платить $94 только за траффик.

Свой ФО открывать не собираюсь, так что канала всем хватит. 😂

Unwritten_Law:
вот именно что unmetered... ты спроси СКОЛЬКО он стоит 🤪

Тебе же нужен анлим и цепляешься за копейки. Именно об этой человеческой глупости я и говорил. Подумай, может догонишь :)

unmetered - незамеряемый. Тоесть никаких ограничений на пропускную способность. За это ничего платить не надо.

То ты пишешь, что я серваки дорогие выбираю, то говоришь, что за копейки цепляюсь. Ты уж определись. :)

Growman добавил 22.04.2011 в 22:05

zharanews:
нах постить по 500 метров если годовики и на файлах 30мб берут )

Полнометражек по 30Мб не бывает. :)

zharanews
На сайте с 21.09.2010
Offline
34
#1958
Growman:
Ну в каком году вопрос задавался, скрин того года и выложили. :)

даже 25-30Тб это много, мне столько не надо. Но и 5 будет мало. А на адивохосте за 10Тб в месяц надо платить $94 только за траффик.

Свой ФО открывать не собираюсь, так что канала всем хватит. 😂

Посмотрел. От 91 доллара. Неужели из-за 10 баксов я буду переезжать к другому хостеру?! :)

То ты пишешь, что я серваки дорогие выбираю, то говоришь, что за копейки цепляюсь. Ты уж определись. :)

Growman добавил 22.04.2011 в 22:05

Полнометражек по 30Мб не бывает. :)

он говорит что на двоих вы себе гемороя наживете ))) ожидая когда один из вас наработается ) а работать одновременно...деля канал скорости ой как не удобно )...хотите съэкономить ) потом плеваться будите в итоге купите себе свой на одного)

ps хз я их не посчу...постил на сонике...особо не конвертились да и абузные они слишком )))

единственный выход брать на несколько человек так это брать гигабитный канал... 100мбс будет очень неудобно работать

Growman
На сайте с 01.09.2010
Offline
58
#1959
zharanews:
он говорит что на двоих вы себе гемороя наживете ))) ожидая когда один из вас наработается ) а работать одновременно...деля канал скорости ой как не удобно )...хотите съэкономить ) потом плеваться будите в итоге купите себе свой на одного)

ps хз я их не посчу...постил на сонике...особо не конвертились да и абузные они слишком )))

единственный выход брать на несколько человек так это брать гигабитный канал... 100мбс будет очень неудобно работать

Изначально и хотелось на 5-ых-6-ых взять гиговый канал и платить по $40, но здешним королям 80Гб винта оказалось мало. :)

Если 100Мб на двоих не хватит, тогда будем арендовать каждый по отдельности.

zharanews
На сайте с 21.09.2010
Offline
34
#1960
Growman:
Изначально и хотелось на 5-ых-6-ых взять гиговый канал и платить по $40, но здешним королям 80Гб винта оказалось мало. :)
Если 100Мб на двоих не хватит, тогда будем арендовать каждый по отдельности.

а что там проблема винты поставить ? 😂 вроде они не золотые )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий