Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране VII

shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
#461
Вот от асистанс много зависит - именно у них договоры с госпиталями и докторами.

можете что-то порекомендовать ?

Мой видео блог (https://www.youtube.com/user/pazuzu1982/) - путешествия, еда и кое что еще! ))
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#462
shpigl:
можете что-то порекомендовать ?

Только не iSOS, а то как-то дороговато получается, мягко говоря...

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#463

Потерто...

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#464

А меня вот больше интересует тайская страховка. Слышал, что кто-то получал... и что-то около 20-30к в год платил. И лечили хорошо. Но никаких подробностей не знаю. Может кто-то в теме?

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
Demour
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#465
Pandabeer:
Только не iSOS, а то как-то дороговато получается, мягко говоря...

ISOS это единственный серьезный асистанс который работает с нашей страной, но с ними не так много наших страховых работает, так что лучше позвонить в их представительство и уточнить с кем у них есть договор.

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#466
Samuray:
А меня вот больше интересует тайская страховка. Слышал, что кто-то получал... и что-то около 20-30к в год платил. И лечили хорошо. Но никаких подробностей не знаю. Может кто-то в теме?

NetBot вроде страховался на месте. Да и Мехалоч уже небось давно на все местное перешел) Тем более вон в трабл серьезны попал и мог оценить сей момент при любом происхождении страховки своей.

Demour:
ISOS это единственный серьезный асистанс который работает с нашей страной, но с ними не так много наших страховых работает, так что лучше позвонить в их представительство и уточнить с кем у них есть договор.

что значит "единственный серьезный"?)

у нас был Coral вроде. Серьезный? И вроде полечили)

На Винском так уж сложилось, что общался со многими, кто зимовал в этот сезон. Многие обращались, лечили и детей, в частности. Кто-то с диареями, кто-то после ДТП - как-то особо не жаловались. Ну, в смысле оплат и все такое. Жаловались некоторые на подходы к лечению, антибиотики как панацею и проч. Но это уже другая тема и надо быть хоть немного "в теме", чтобы давать оценки :)

P.S. Вроде рос.зимовщики в большинстве через Росно вояджер страхуются сейчас. Кто там ассистанс? Альянц?

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
nastyffka
На сайте с 09.03.2009
Offline
71
#467
Demour:
ISOS это единственный серьезный асистанс который работает с нашей страной, но с ними не так много наших страховых работает, так что лучше позвонить в их представительство и уточнить с кем у них есть договор.

GVA -Global Voyager Assistance. Отзывы разные есть, положительные и отрицательные.

ВСК через них работает. Я оформлял страховку в декабре,на месяц пребывания в ОАЭ и в Таиланде, правда ни разу не воспользовался.

Сегодня они (навальнята) выходят на несанкционированные митинги, а завтра будут на крыши с ракетницами лазить, чтобы натовские бомбардировщики на Воронеж наводить (с). Я знаю о птицах много (http://www.rivervillevieille.com/)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#468
Samuray:
Слышал, что кто-то получал... и что-то около 20-30к в год платил. И лечили хорошо.

Лечат они хорошо, независимо от того, за сколько в России куплена страховка. :)

Самый дешевый вариант, который я брал - это страховка от ВСК для держателей карт Сбербанка, срок полиса - год, действует три месяца пребывания в стране, покрытие 30 000 евро, стоила 7 евро. Взял не потому, что такая дешевая, а потому что на Винском много отзывов, что оплачивают лечение, если что, без проблем. Конечно, если за рулем байка пьяным или без прав категории "А" разбиться, то платить не будут, а в нормальных страховых случаях все ОК.

MoMM:
название страховой компании не имеет значения особо: когда что-то случается - вы общаетесь с другой компанией, асистанс.

Тем не менее, клиента, когда что случается, это не волнует. Если проблемы с оплатой страховки - достается именно Росно или ВСК. И им нужно заботиться о том, какой у них асистанс, никак не нам. :)

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#469
texter:
Лечат они хорошо, независимо от того, за сколько в России куплена страховка.

Нет, нет, я имел ввиду именно тайские страховые компании (международные?).

wrangray:
NetBot вроде страховался на месте. Да и Мехалоч уже небось давно на все местное перешел) Тем более вон в трабл серьезны попал и мог оценить сей момент при любом происхождении страховки своей.

Был бы исключительно признателен тому, кто поделится опытом.

Еще интересно есть ли у них аналог нашего ДМС, чтобы было ВСЕ включено.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#470
Samuray:
Еще интересно есть ли у них аналог нашего ДМС, чтобы было ВСЕ включено.

в ДМС отнюдь не всё включено - есть перечень того что бесплатно и того, что за деньги...

например, мне не известны ДМС с включением онкологии, лечением ЗППП, протезированием простым и стоматологическим...

ДМС пользуюсь уже лет 10, причем плачу сам, потому выбираю тщательно.

Кстати, у многих компаний при покупке ДМС получаешь еще бесплатно страховку при выезде за границу без ограничения 90\360, но как правило с франшизой. У меня такая от РОСНО, там лимит 20 млн руб. (суммарно локальное + зарубеж, но зарубежом франшиза 100 баксов).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий