Весеннее обострение у покупателей доменов

12
Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#11
traffik07:
а я и не посмотрел хуиз.... (мне неинтересен был домен, просто была забавная реакция тамошних форумчан на такое предложение - запомнилось)

значит продавец липовый был.. чисто ради стёба)

сщас пробил по гуглу... да есть его объявление (мне не приснилось):
Форум » Форум » Продам домен прогресс.рф или отдам на управление
skripters.com › ... › Домены

но только страница не открывается... видно, сервак у них сщас висит

Тоже смотре, была такая тема на форуме.. только я сомневаюсь что МИР, зарегистрировавшая столько хорошего по предвариловке, будет так скоро все это продавать за копейки.

Организация МИР - это сообщество "афганцев", если кто не знает..

увиденного не разувидеть
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#12
traffik07:
значит продавец липовый был..

Ну не 100% факт конечно, так как мог разместить и человек от организации.

Но в целом да - 99% шансов что схема для кидалова. Если связываться, то только через гаранта и никак иначе. Если откажутся, то дальше разговаривать не стоит, так как всё уже понятно.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#13
Оксиген:
За последнее время на разные домены пришли запросы с примерно одинаковым по смыслу содержанием:
:D
Если домен "не очень то и нужен", то зачем вообще писать письма? 🤪 Весеннее обострение?

А как дела с такими "покупателями" у вас, коллеги? 🍿

Да, у меня тоже в последнее время обращается какая то школота в основном. Серьезных обращений почти нет, даже цена на домен 20 тыс. рублей их пугает.

N
На сайте с 03.07.2007
Offline
114
#14

Подтверждаю, енды в последнее время практически перестали обращаться, зимой в этом направлении дела веселее шли.

Ну или вот такие только приходят:

Здравствуйте.
К сожалению организация ***** сейчас не работает, но домен я сам
придумал и просто обидно глупо потерял.
Экономической ценности он для меня не представляет. Дорог как память.
Думаю, я Вас не расстрою и предложу Вам за него 2500р. За эти деньги я
готов его забрать. 89******** Олег. Спасибо, огромное за понимание.

ну ды ладно, без них спокойнее работать

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#15

с прогрессом кто то засветился на доменфоруме, кажется там ошибка была в домене, или как то так, точно не помню.

согласен что весной доменный рынок оживает, желания купить у клиентов больше, видимо время новых планов.

но и согласен с тем что многие боятся цен типа 20 т.р.

подумываю на парковку доменов написать как у гледенова кажется, что предложения менее ххх$ не рассматриваются, не тратьте наше и свое время. Тогда перестанут писать с копеечными предложениями. С другой стороны, неплохо иметь базу на всякий случай и таких предложений. Вдруг через несколько лет не удасться к примеру трешку за нормальные деньги продать, и можно будет на крайний случай отдать за 50$ такому клиенту. :)

Кто что думает, стоит такую надпись сделать или нет?

Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#16
Алексей_Меньшиков:
с прогрессом кто то засветился на доменфоруме, кажется там ошибка была в домене, или как то так, точно не помню.

согласен что весной доменный рынок оживает, желания купить у клиентов больше, видимо время новых планов.

но и согласен с тем что многие боятся цен типа 20 т.р.

подумываю на парковку доменов написать как у гледенова кажется, что предложения менее ххх$ не рассматриваются, не тратьте наше и свое время. Тогда перестанут писать с копеечными предложениями. С другой стороны, неплохо иметь базу на всякий случай и таких предложений. Вдруг через несколько лет не удасться к примеру трешку за нормальные деньги продать, и можно будет на крайний случай отдать за 50$ такому клиенту. :)

Кто что думает, стоит такую надпись сделать или нет?

Делай как у нас - редирект всех доменов на один ресурс..

если обычный домен - то на много(-)доменов.рф

если ТЗ то на тестирование(-)сайта.рф, т.к. по домену ТЗ как мы конечно уже делаем сайт и он никак не связан с тематикой ТЗ

AM
На сайте с 13.12.2005
Offline
139
#17

Весенне обострение не только у покупателей наступает, но и у продавцов. Пару дней назад приходит письмо следующего содержания:

I am writing to let you know that the domain name трехсловный-низкочастотный-ключевик.net is for sale. I am contacting you to gauge possible interest in this exceptional domain name.

Based on your site xxxxxxxxxx.net, it seems трехсловный-низкочастотный-ключевик.net could help you acquire customers over time at a lower cost than advertising. A domain name like трехсловный-низкочастотный-ключевик.net can become an online presence for your business that customers will remember.

If you are interested in трехсловный-низкочастотный-ключевик.net, you can buy or lease it now by visiting http://www.epikdomains.com/трехсловный-низкочастотный-ключевик.net.

Сайт мой по этому запросу в топ-3. Стало интересно, что же за него хотят и что из себя представляет этот домен. Захожу по url. Висит замечательное предложение:

Buy трехсловный-низкочастотный-ключевик.net

for $8,999.12 USD

Lease Domain $91.55 USD

Удивился, но решил посмотреть поподробнее. Подумал, может у него срок регистрации 10 лет

и ПР 8. Но ошибся. Зарегистрирован 15-MAR-2011, ПР нет, ничего нет.

Так что, не ругайте покупателей сильно. Весеннее обострение у всех наступает.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#18

Antony_mol, вам пришёл обычный спам. У них не обострение, у них это обычная, повседневная работа.

Смысл моего сообщения был в том, что люди пишут (если отбросить все ненужные буквы) примерно следующее: "мне домен ваш на фиг не нужен и если вы мне его не продадите за 3 рубля я зарегистрирую другой". Смысл? Не нужен - не пиши! ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#19

Даже интересно в какую сумму оценили бы домен альказельцер.ру местные домейнеры в предназначенной для этого ветке форума.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#20

Independence, Думается мне что немногие готовы выложить серьезные деньги за ТМ.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий