TrustLink.ru: биржа трастовых ссылок и уникальных статей (3)

InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#831
Asar:
Попробуйте Сапу, попробуйте Трастлинк. И там, и там свои плюсы. Которые, к тому же, можно совместить.

В сапе у меня находятся вся оснавная масса сайтов которые продают ссылки. С трастлинком работаю/л только, что бы попробывать. Вот и результат работы в посту выше.

Совмещать? Сапу с Трастлинком? Вы в курсе, что в сапе сразу падает выкуп как только сайт определяется, что он в другой бирже? И как совместишь, если админы Трастлинка запихивают ваш сайт в сапу самостоятельно без вашего разрешения?

Asar:
Сколько можно считать, сколько с вашего сайта зарабатывает трастлинк? Подумайте лучше о своих доходах, а не о чужих.

Дело не только в доходах.

А в том, что Трастлинк при открытии кричал, что благодаря его коду(содранному у сапы) сайты не попадают под санкции от поисковиков за продажу ссылок))) в отличии от той же сапы. Оптимизаторский раздел, гарантированный выкуп 60%. Вранье, вранье.

Чужой доход?)) Биржа использует мои сайты и отчисляет мне пятую или десятую часть от дохода.

Трастлинк был интересен первые полгода запуска. Тогда шел большой выкуп для сайтов с числом страниц от 5000. А сейчас сдулся.

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#832
InHunt:
Трастлинк был интересен первые полгода запуска. Тогда шел большой выкуп для сайтов с числом страниц от 5000. А сейчас сдулся.

А вот здесь вы абсолютно правы. ТрастЛинк медленно, но уверенно, скатывается в гамнобиржу. С каждым днём и каждым новшеством ТрастЛинк становиться всё хуже и хуже. Но я не считаю, что Сапе - это лучший выход из положения.

InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#833
Asar:
И там, и там свои плюсы.

Приведите хоть один плюс Трастлинка? Я вижу только минусы:

1. Это не биржа, то есть ценами вы не управляете и они здесь минимальные по рынку.

2. Вывод на вебмани 3.8% комиссия.

3. Выкуп для добавленных сайтов слабый и ничем не привышающий в сапе, если цены ставить аналогичные.

4. В сапе на порядок больше выходит доход с сайтов с числом страниц до 1000.

5. Просто огромное количество внешних ссылок с вашего сайта, что делает ваш сайт линкопомойкой.

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#834
InHunt:
3. Выкуп для добавленных сайтов слабый и ничем не привышающий в сапе, если цены ставить аналогичные.

А вот это брехня. Выкуп в ТрастЛинке ещё пока немного больше, чем в Сапе. А если ставить в Сапе цены как в ТрастЛинке, то вообще, может никто не купить. Оптимизаторы могут просто испугаются таких дешёвых цен. Много раз пробовал в Сапе ставить цены ТрастЛинка (у ТрастЛинка цена везде почти одинаковая - чуть больше рубля). В Сапе нет хорошего выкупа если цена низкая. Если сайт хороший, то в Сапе, как и на других биржах (исключение ТрастЛинк), выкуп будет хороший при среднее цене или немного больше, но не меньше.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#835
InHunt:
Совмещать? Сапу с Трастлинком? Вы в курсе, что в сапе сразу падает выкуп как только сайт определяется, что он в другой бирже? И как совместишь, если админы Трастлинка запихивают ваш сайт в сапу самостоятельно без вашего разрешения?

Совмещать на разных страницах одного сайта имел ввиду.

InHunt:

А в том, что Трастлинк при открытии кричал, что благодаря его коду(содранному у сапы) сайты не попадают под санкции от поисковиков за продажу ссылок))) в отличии от той же сапы.

Ну, это очевидный рекламный бред. Так что я можно сразу пропускать мимо ушей и никаким таким преимуществом не считать.

InHunt:

Чужой доход?)) Биржа использует мои сайты и отчисляет мне пятую или десятую часть от дохода.

Вот и я про то. Какая разница, сколько процентов он отчисляет? Важно, сколько мы зарабатываем на нем (и можно ли заработать больше не на нем), а не сколько он зарабатывает на нас.

InHunt:

Трастлинк был интересен первые полгода запуска. Тогда шел большой выкуп для сайтов с числом страниц от 5000. А сейчас сдулся.

У меня щас выкуп быстрее, чем на Сапе. При этом я не ратую за Трастлинк и вообще я не показателен, ибо продажей ссылок занимаюсь больше от нефиг делать, а не в качестве основной занятости. Просто отдельно взятый пример, и все...

---------- Добавлено 25.05.2012 в 18:50 ----------

InHunt:
Приведите хоть один плюс Трастлинка?

1. Раскупаемость может идти заметно быстрее, чем в Сапе.

2. Быстрая и не такая уж дешевая распродажа ссылок УВ>3.

Бонус (в моем случае): меньше говнозаявок, чем в Сапе при одинаковых стоп-листах. Мелочь, а приятно.

Для меня основной недостаток — не дешевизна продаваемых ссылок, а невозможность нормально работать по договору как ИП (turr1 недавно здесь эту тему поднимал).

InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#836
Asar:
2. Быстрая и не такая уж дешевая распродажа ссылок УВ>3.

Цена 1.2р. за ссылку с Тиц до 30-40 не дешевая? Так почему Трастлинк запихивает мой сайт в сапу и продает ссылки за 6,4 — 8,7 руб за 3УВ?

Ситуация с раскупаймостью выше в Трастлинке, так только из-за того, что с вашего сайта покупают ссылки не только через sape, а еще и сеопульт берет.

То есть трастлинк = sape+seopult. Из-за этого и выкуп больше.

Asar:
Бонус (в моем случае): меньше говнозаявок, чем в Сапе при одинаковых стоп-листах. Мелочь, а приятно.

Вот это, что за бред. Ваш сайт находясь в трастлинке находится и в сапе(без вашего согласия). А говнозаявак нету, потому, что в сапе цена от 5р. за ссылку начинается.

---------- Добавлено 25.05.2012 в 21:18 ----------

Asar:
ибо продажей ссылок занимаюсь больше от нефиг делать

Вот на таких и рассчитан Трастлинк.

Пофиг на цены, за сколько продавать дело каждого. Главный вопрос: Какого Х мои сайты, добавленные в Трастлинк, делают в Sape? Это же явный обман. Можно сказать: вы нанятый администратор сайта, имея доступ к сайту, добавили его в биржу. Это же незаконно? Или я не прав?

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#837
InHunt:
Цена 1.2р. за ссылку с Тиц до 30-40 не дешевая? Так почему Трастлинк запихивает мой сайт в сапу и продает ссылки за 6,4 — 8,7 руб за 3УВ?

Я же сказал: УВ > 3. Такие ссылки в сапе вообще не продаются.

InHunt:

Ситуация с раскупаймостью выше в Трастлинке, так только из-за того, что с вашего сайта покупают ссылки не только через sape, а еще и сеопульт берет.

Да мне все равно почему. Выше и выше.

InHunt:

А говнозаявак нету, потому, что в сапе цена от 5р. за ссылку начинается.

И здесь причины мне по барабану. Говорю же, приятный бонус, не более того.

InHunt:
Вот на таких и рассчитан Трастлинк.

Да на всяких разных, думаю...

InHunt:
Главный вопрос: Какого Х мои сайты, добавленные в Трастлинк, делают в Sape?

Это да, это неприятно. Т.е. в самом способе ничего такого сильно преступного нет, но то, что у них на сайте нигде об этом не говорится — это очень неправильно.

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#838
Asar:
Это да, это неприятно. Т.е. в самом способе ничего такого сильно преступного нет, но то, что у них на сайте нигде об этом не говорится — это очень неправильно.

Мне абсолютно безразлично где ТрастЛинк продаёт мои ссылки и за сколько. Пусть хоть за миллион отдаёт. Но он вроде бы обещал, что у меня выкуп будет 60%.

Получается, что ТрастЛинк покупает у меня по оптовым ценам в розницу. Если он берёт по оптовой, то пусть и скупает обещанные 60%, иначе это обычное надувательство. Не может обеспечить оптовый выкуп, пусть платит розничные цены.

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#839

Забавная ситуация, сайт с тиц 1400 не принимают в биржу с глупыми отмазками типа "неподходящая тематика".

Научитесь уже наконец писать главную причину отклонения площадки, что сайт уже продает ссылки в сапе и мы не сможем барыжить вашими ссылками там и наваривать на вас кучу бабла..

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#840
Алзим:
пусть и скупает обещанные 60%

Ежели не скупает — тоже плохо. Не спорю ж...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий