Покупатель-террорист.

12 3
ЯрославаР
На сайте с 24.07.2010
Offline
16
3293

У нас возникла ситуация, решить которую даже не знаю как.

У меня ИМ детской одежды. В январе приходит заказ из другого города на 5 тысяч. Заказ отправляем наложкой. Клиент забирает заказ спустя дней 10 его прихода на почту. Получив заказ человек делает еще 2 заказа разницей в дней 5, суммой на 4500 и 9000 р. Так как человек забрал первый заказ, по телефону вел себя адекватно - заказы отправили. И уже они не выкупились. При этом человек по телефону клянет почту, что извещения не приходили. И в то же время делает заказ на 19000! Его мы уже не отправляем, а просим предоплату на карту, и обещаем отправить ТК. Клиент охотно соглашается. Мы ждем дней 10 оплаты нет. Чел начинает рассказывать историю, что она попала в аварию, оплатит чуть позже. Мы утешаем клиента, снимаем резерв с товара и выставляем снова его на продажу. Клиенту говорим "как проблемы решаться - закажите снова, только уже по предоплате". Так как посылки на 4500 и 9000 вернулись обратно. Клиент соглашается. Расстаемся мирно.

Через день приходит заказ снова из того же города, на те же артикулы и размеры, что были в заказе на 19000. Но заказчик другой чел, который оказывается в друзьях в одной социальной сети у первого заказчика. (Да будут благословены соц. сети!). Звоним. Предлагаем оплату на карту и отправку ТК. Клиент согласен. И как вы уже догадались, исчезает. Через 10 дней снимаем резерв.

Прошла неделя.

И вот сегодня приходит заказ из того же города, часть артикулов все те же и размеры тоже. Фамилия другая и вместо имени только инициалы, которые - о чудо! - совпадают с инициалами надоевшего заказчика. Написали письмо с просьбой расшифровать инициалы.... Формально поводов отказать в отправке у нас нет. Но чувствую, что это она же. ЧТО ДЕЛАТЬ?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#1
ЯрославаР:
ЧТО ДЕЛАТЬ?

напишите ей прямым текстом: "барыня, не занимайтесь хеней. хотите купить - оплачивайте и не отнимайте время. мы учли сложности с вашими предыдущими заказами, поэтому для вас теперь только предоплата"

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
anton-baton
На сайте с 21.04.2009
Offline
100
#2

Может она никак решится не может нужны ли ей эти вещи или не нужны, у человека с выбором так часто бывает тем более у женщины.

ЯрославаР
На сайте с 24.07.2010
Offline
16
#3

dkameleon, проблема в том, что я не уверена, что последний клиент тот же человек, что и первый. А если это другой человек???

anton-baton, нифига себе определиться не может. А я деньги теряю. Я же за возвраты плачу и товар не продается в это время. А она заказывает самые ходовые модели. Товар у меня на своем складе, одежда брендовая, в единичном экземпляре каждый размер.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#4

Зачем рисковать? Сделайте оплату заказов от 5000 руб - только по предоплате, либо тем, кто уже заказывал.

[Удален]
#5

не продавайте в течении некоторого времени товары в этмо городе.

или же не бронируйте, а сразу как есть заказ продавайте

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#6

Я вот тоже таким террористом тут побывал) Заказал вещицу, ее привезли в пункт выдачи, а мне срочно уехать пришлось, заказ аннулировали. После этого я опять ее заказал, но забрать не смог, так как на выходных они не работают. Теперь вот думаю, стоил ли пробовать в третий раз))

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#7
Кампалэн88:

не продавайте в течении некоторого времени товары в этмо городе.

+1

или сделайте только по предоплате для них.

ЯрославаР
На сайте с 24.07.2010
Offline
16
#8

Кампалэн88, не поняла про "не бронируйте"

У меня система такая. Весь товар в своем артикуле и размере единственный. если его заказывают, то он автоматом выводится из наличия. И больше заказать этот артикул я не смогу скорее всего у поставщика, во-первых потому что вся продажа размерными рядами и с большой минималкой, а во-вторых, потому что чаще всего этих вещей уже нет и у поставщика и не будет. Я не выставляю на продажу то, чего нет у меня на складе.

В обычных случаях у меня отправка или доставка идет в течение 36 часов. В случае оплаты на р/сч людям дается 10 дней на оплату. Хотя теперь сокращу до 3х дней.

И в случае не оплаты на расчетный, я просто возвращаю все вещи в наличие.

Жду письма от сегодняшнего заказчика... Посмотрим, что ответит. Может это другой человек.

По поводу первой покупательный. Меня еще смущает объем одежды для ОДНОГО ребенка. Причем в заказах были одинаковые артикулы, но разных размеров. Зачем ребенку 2 одинаковых платья, пусть и разных размеров? Клиент на все мои распросы отвечала, что ей очень нравится эта модель, и в магазинах ее города эта модель стоит в 2 раза дороже, вот она и решила взять 2 вещи. Были мысли, что это организаторы СП, прощерстила все СПшные сайты того города - ничего не нашла. Правда там есть один закрытый форум, куда мне не попасть. Может там собирают.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

ЯрославаР, а что такое "СПшные"?

Зачем ребенку 2 одинаковых платья, пусть и разных размеров?

Ну, мало ли. Я, например, испытываю проблемы с покупкой нормальной детской одежды (просто джинсы для мальчика, без золотой вышивки во всю задницу; толстовки без аляповатых рисунков и безграмотных надписей и т.п.)

ЯрославаР
На сайте с 24.07.2010
Offline
16
#10

Scaryer, вы не знаете что такое СП??? Вы счастливый человек! Это совместные закупки. Враг номер один у продавцов одежды, что он-лайн, что у оффлайновых. Эти товарищи закупаются напрямую у поставщика, организатор этого безобразия накидывает за свои труды 15% к оптовой цене. Люди сдают деньги организатору, на которые он выкупает одежду.

Scaryer:
Ну, мало ли. Я, например, испытываю проблемы с покупкой нормальной детской одежды (просто джинсы для мальчика, без золотой вышивки во всю задницу; толстовки без аляповатых рисунков и безграмотных надписей и т.п.)

Так вы наш клиент)))) Добро пожаловать на babeezzz

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий