Апдейт поисковой базы 25.03.2011

R. A.
На сайте с 19.12.2008
Offline
125
#161

Видимо еще не все сотрудники яндекса на кнопку рендом нажали, у них там наверное соревнование - после чьего нажатия больше народу в директ наплывет

Valachi221
На сайте с 07.05.2010
Offline
70
#162

По некоторым тематикам переколбас, по другим все на месте стоит

SateClub
На сайте с 25.05.2010
Offline
81
#163
R. A.:
Видимо еще не все сотрудники яндекса на кнопку рендом нажали, у них там наверное соревнование - после чьего нажатия больше народу в директ наплывет

Скорее всего :)

Вечно прошу помощи )
Vostorg
На сайте с 18.08.2008
Offline
141
#164

У меня с каждым апом позиции то вверх то вниз, честно говоря запарился уже.

S0
На сайте с 20.11.2010
Offline
32
#165

Последние апы меня не радуют своей нелогичностью. Позиции летают туда-сюда, с ссылками тоже не ясно: один заброшенный сайт с пачкой ссылок с ГС в последнее время продвинулся, а другой сайт, двигающийся вечными статьями и ссылками, с тщательно отбираемыми донорами (берутся в близких тематиках по ЯК) - падает.

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#166

кстати, одно из наблюдений. Продвигаю сайт одной типографии, сделанный на джумле, не лез вообще никак, тратилась существенная сумма на покупку ссылок. В итоге по 90% запросов даже в ТОП50 не попало.

Джумловский код - это жесть, были сомнения, что проблемы с продвижением из-за него.

В феврале сняли все ссылки, сделали продвигаемые страницы статическими (ну в смысле просто выложили файлы на ftp), вычистили код. В итоге, на сайт не куплено ни одной ссылки, сайт с каждым апом прет в топ, по многим запросам уже в топ 10, в том числе и по однословникам, по другим в ТОП20-30, запросы конкурентные. Контент не менялся вообще, было сделано только то, о чем написано выше.

Вот и делайте выводы. А я наверное пойду ссылочками закуплюсь, подкину угля :)

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
R
На сайте с 05.02.2011
Offline
9
#167
panic:
кстати, одно из наблюдений. Продвигаю сайт одной типографии, сделанный на джумле, не лез вообще никак, тратилась существенная сумма на покупку ссылок. В итоге по 90% запросов даже в ТОП50 не попало.

Джумловский код - это жесть, были сомнения, что проблемы с продвижением из-за него.

На другом форуме про Джумлу очень интересно написано: http://www.biznet.ru/topic100470.html, правда применительно к ИМ 🤪

"Joomla и Drupal - коллективные разработки наркоманов, тяжелые как кирпичи."

"Очень точное замечание. Один раз пообщался с джумлой, и до сих пор не пойму сколько и чего нужно было скурить и съесть, чтобы нарисовать такую беду. А уж эта нашлёпка в виде VM или как его там - полнейшая ахинея. Нет, ну хотя некоторые имеют привычку для перевозки пачки сигарет на полтора километра КАМАЗ из гаража выгонять... Вобщем, полная бессмыслица какой-то магазин на низкосортном портальном движке с не самыми удобными возможностями использовать."

vitas1
На сайте с 16.03.2011
Offline
71
#168
panic:
кстати, одно из наблюдений. Продвигаю сайт одной типографии, сделанный на джумле, не лез вообще никак, тратилась существенная сумма на покупку ссылок. В итоге по 90% запросов даже в ТОП50 не попало.

Джумловский код - это жесть, были сомнения, что проблемы с продвижением из-за него.

В феврале сняли все ссылки, сделали продвигаемые страницы статическими (ну в смысле просто выложили файлы на ftp), вычистили код. В итоге, на сайт не куплено ни одной ссылки, сайт с каждым апом прет в топ, по многим запросам уже в топ 10, в том числе и по однословникам, по другим в ТОП20-30, запросы конкурентные. Контент не менялся вообще, было сделано только то, о чем написано выше.

Вот и делайте выводы. А я наверное пойду ссылочками закуплюсь, подкину угля :)

да.

Я не вижу с 12 числа ни влияние ссылок, ни влияния статей.

vitas1 добавил 25.03.2011 в 11:38

Яндекс решил к Директу бонус давать - ТОП

Что бы иметь сайт в России, нужно быть: предпринимателем, программистом, дизайнером, художником, писателем, маркетологом, экстрасенсом... или просто иметь много денег для рекламы сайта на ТВ.
panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#169
Randidy:
На другом форуме про Джумлу очень интересно написано: http://www.biznet.ru/topic100470.html, правда применительно к ИМ 🤪

"Joomla и Drupal - коллективные разработки наркоманов, тяжелые как кирпичи."

"Очень точное замечание. Один раз пообщался с джумлой, и до сих пор не пойму сколько и чего нужно было скурить и съесть, чтобы нарисовать такую беду. А уж эта нашлёпка в виде VM или как его там - полнейшая ахинея. Нет, ну хотя некоторые имеют привычку для перевозки пачки сигарет на полтора километра КАМАЗ из гаража выгонять... Вобщем, полная бессмыслица какой-то магазин на низкосортном портальном движке с не самыми удобными возможностями использовать."

да слышали бы вы, как я матерился на весь офис, когда взял 2 проекта на джумле :) но заказчики хорошие, жалко было их терять только из-за движка, в итоге сейчас один в топе по всем запросам, про другого выше написал. Так что не так уж все страшно с джумлой, просто нужно уметь ее готовить) но я не умею, поэтому я нашел фрилансера с украины, он мне за 500р вверх тормашками эту джумлу переворачивал по моим требованиям, ну и все хорошо в итоге :)

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#170
panic:
кстати, одно из наблюдений. Продвигаю сайт одной типографии, сделанный на джумле, не лез вообще никак, тратилась существенная сумма на покупку ссылок. В итоге по 90% запросов даже в ТОП50 не попало.

Джумловский код - это жесть, были сомнения, что проблемы с продвижением из-за него.

В феврале сняли все ссылки, сделали продвигаемые страницы статическими (ну в смысле просто выложили файлы на ftp), вычистили код. В итоге, на сайт не куплено ни одной ссылки, сайт с каждым апом прет в топ, по многим запросам уже в топ 10, в том числе и по однословникам, по другим в ТОП20-30, запросы конкурентные. Контент не менялся вообще, было сделано только то, о чем написано выше.

Вот и делайте выводы. А я наверное пойду ссылочками закуплюсь, подкину угля :)

Писал уже, что Джумла тормозит продвижение, но тогда со мной спорили. Значит всё же не у одного меня такое мнение.

Разработчики кормят новыми версиями, не исправляя критические баги. Поддерживается постоянный интерес публики. Нахрен надо такое бесплатное счастье.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий