Firefox 4 вышел

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#21

да, мне тоже верхушка не нравится, давно вышла бета

но некоторые плагины пока не работали в фф4

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#22

Товарищи FF-исты! Не тешьте себя иллюзиями. Все свежие фоксы быстро бегают. Только почему-то не долго. Я с 2005 по 2010 год на нём отсидел и знаю о чём говорю. Это труп. Гугл его прожевал, взял всё лучшее и выплюнул. Потому что бяка. Потому что Хром!

☠️☠️☠️
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#23

не надо демагогии, каждый сам для себя выбирает

бяка IE - остальное не бяка, имеют и плюсы и минусы

[Удален]
#24
abazaba:
сам пока не качал. жду пока ФФ предложит обновится.

А я не помню, кстати, при переходе с версии на версию, выдаётся ли предложение?

Tarry:
Товарищи FF-исты! Не тешьте себя иллюзиями. Все свежие фоксы быстро бегают. Только почему-то не долго. Я с 2005 по 2010 год на нём отсидел и знаю о чём говорю. Это труп. Гугл его прожевал, взял всё лучшее и выплюнул. Потому что бяка. Потому что Хром!

Не очень понимаю, почему ты считаешь, что срок "быстробегания" ФФ ограничен?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#25
Psycho:
Не очень понимаю, почему ты считаешь, что срок "быстробегания" ФФ ограничен?

Я тоже не понимаю, однако это факт. Сколько раз это наблюдал, ФФ через несколько месяцев начинает отчаянно тормозить. Очень долго стартовать, отжирать память он кстати так и не перестал и в этой версии. Так что бесполезная штука.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#26
Tarry:
ФФ через несколько месяцев начинает отчаянно тормозить. Очень долго стартовать, отжирать память он кстати так и не перестал и в этой версии. Так что бесполезная штука.

а вы не пробовали историю чистить - историю форм, журнал посещений?

AlexKZ
На сайте с 11.07.2010
Offline
49
#27

Сегодня обновил. Дизайн понравился. Жаль что пока не все расширения работают.

[Удален]
#28
vandamme:
а вы не пробовали историю чистить - историю форм, журнал посещений?

Ну не знаю. Даже если это есть, не думаю, что журнал посещений с этим связан - новый ФФ поставил "поверх" старого с сохранением всех данных, быстродействие улучшилось.

[Удален]
#29
Psycho:
А я не помню, кстати, при переходе с версии на версию, выдаётся ли предложение?

Нажал проверить обновления - предложил и обновил. жутко бесят вкладки сверху:( касперский и хттпвотч отключились (плагины). печаль. зря я так погорячился. хотя летает вроде быстрее:)

Psycho:
Не очень понимаю, почему ты считаешь, что срок "быстробегания" ФФ ограничен?

У фф крайне дебильно организовано кэширование, временные файлы и так далее. При небольших объемам летает, когда засирается - тормозит. У ИЕ в этом плане умнее. У хрома же с этим полный пэ был (ставил когда он только вышел). Очитка и прочей фигни помогает.

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#30
Tarry:
Я тоже не понимаю, однако это факт. Сколько раз это наблюдал, ФФ через несколько месяцев начинает отчаянно тормозить. Очень долго стартовать, отжирать память он кстати так и не перестал и в этой версии. Так что бесполезная штука.

Юзайте расширение для оптимизации SQL-базы, в которой Огнелис хранит кэш. Реально ускоряется. ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий