Покупатели совсем ***?

123 4
Z
На сайте с 05.11.2008
Offline
69
4518

Уже дошло до возврата товара потому, что телефона не лезит в чехол который куплен хрен знает где!

Все угрожают судом! На этой неделе 5 !!! возвратов рабочего товара! По претензиям шрифт маленький,настроить не можем и т.д.!

Естественно магазину легче вернуть деньги чем доводить до суда и т.д. Но есть здравый смысл!

Я вкладываю деньги в товар(разная техника).

Везу его до России из Китая, отбираю брак (при этом часть средств заемная) продаю рабочий на 100% товар! И тут раздается звонок! Я покупал у вас и тут через 5 дней до меня дошло, что при открытом окне я плохо слышу звук из ноутбука который лежит на диване!!!! (Много всяких бредовых вещей) :eek:

НА ОБМЕН НЕ СОГЛАШАЮТСЯ! (например на другую модель)

Только упираются - ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!

А ведь думаешь про себя - верни деньги не лезь в разборку!

И возвращаю... Иногда создается впечатление, что легче всех обманывать и исчезать! Чем нормально предлагать людям хороший рабочий продукт с гарантией!

Надеюсь у вас нет таких клиентов :) Спасибо , что дочитали до конца :drink:

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1

ну так если они им пользовались возврату не подлежит http://y.ua/warranty.html

z0mbik:
Я покупал у вас и тут через 5 дней до меня дошло, что при открытом окне я плохо слышу звук из ноутбука который лежит на диване!!!!
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#2

торгуйте деревянными этсамыми. Они возврату и обмену не подлежат.

ps нет таких умных, это вас конкуренты стращают. А в суд никто не пойдет)

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#3
Все угрожают судом!

фии.... говорите, подавайте. Не проблема.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#4

А разве закон о защите прав потребителя не позволяет вернуть рабочий товар в 14-и дневный срок без объяснения причин?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#5
shareyourtrade.com:
о защите прав потребителя не позволяет вернуть рабочий товар в 14-и дневный срок без объяснения причин?

если он его не использовал то может

[Удален]
#6
z0mbik:
Естественно магазину легче вернуть деньги чем доводить до суда и т.д. Но есть здравый смысл!

А с чего Вы взяли, что покупатели дойдут до суда? Были прецеденты?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#7

Насколько мне подсказывает логика.. Нужно делать возврат в случае неработоспособности товара а не в случае когда покупатель решил что товар ему не нравится или не подходит по субъективным причинам.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#8

так нет, вроде можно без объяснения причин отказаться от товара в течение 14 дней

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#9

Наверное, это касается товара, приобретенного по интернету или почте.. т.е. удаленно. Я могу ошибаться.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#10
Rudokop:
Наверное, это касается товара, приобретенного по интернету или почте.. т.е. удаленно. Я могу ошибаться.

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55) (с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

Может ещё актуально?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий